Посоветуйте по маршруту Питер - Полоцк-Брест-Домачево.

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте по маршруту Питер - Полоцк-Брест-Домачево.

Всем добрый вечер! Прошу совета по части маршрута проходящего по Белорусии. Общий маршрут Питер-Брест-Вена-Венеция. По Европе почти нет вопросов, а вот по Белорусии неясно. 1. Первую ночевку планируем сделать где-то между Полоцком и Минском. Из прочитанного на форуме, места ближе Westa не нашел. Но это за Минском. Далековато от Питера. Посоветуйте место. Можно даже стоянку дальнобойщиков: 1 ночь не проблема. 2. Второй день - дорога до Бреста и обязательно посмотреть Брестскую крепость, неспеша. Границу планируем переходить в Домашево, там, кажется проще. Вот и хотелось бы заночевать где-то в районе Бреста или Домашева. Опять же из форума, ближе кемпинга "Без проблем" нет ничего. Но это верст 40-45 в сторону и столько же обратно. Посоветуйте где можно встать по маршруту. 3. Где поближе к границе заправиться? После Бреста будут АЗС? Спасибо. Всем УДАЧИ!  
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

По Беларусии вы можете просто становится на понравившейся стоянке вдоль дороги и не стоит искать кемпинги.Я часто не доезжаю до Минска 20-100 км и спокойно ночую на таких стоянках.Просто если у вас Навител то он показывает где будет следущая.а они обычно через каждые 10-20 км.И очень облагороженые попадаются. По домачево точно меньше очереди но я бы посоветовал проходить границу утром ,тогда очередей нет и не придется крутить до Домачево.Я в последний раз потратил на всю границу пол часа .и это в 8 утра воскресенья.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
 автор  333 on 20 авг 2012 23:12:05     Всем добрый вечер!   Прошу совета по части маршрута проходящего по Белорусии.   Общий маршрут Питер-Брест-Вена-Венеция. По Европе почти нет вопросов, а вот по  Белорусии неясно.   1. Первую ночевку планируем сделать где-то между Полоцком и Минском. Из прочитанного на форуме, места ближе Westa не нашел. Но это за Минском. Далековато от Питера.    Посоветуйте место. Можно даже стоянку дальнобойщиков: 1 ночь не проблема.  Ночуйте в любом месте где понравится  2. Второй день - дорога до Бреста и обязательно посмотреть Брестскую крепость, неспеша. Границу планируем переходить в Домашево, там, кажется проще.  Вот и хотелось бы заночевать где-то в районе Бреста или Домашева. Опять же из форума, ближе кемпинга "Без проблем" нет ничего. Но это верст 40-45  в сторону и столько же обратно. Посоветуйте где можно встать по маршруту.   3. Где поближе к границе  заправиться? После Бреста будут АЗС?      Спасибо.   Всем УДАЧИ!  
Ночуйте в любом месте где понравится.  ДОМАЧЕВО - так правильно называется переход. Если будете пересекать границу до 24 - 00 / например в 21 или 22-00 или даже в 23 - 00/, то смело можете ехать через Брест и не смотрите на очередь - это "Бензовозы" ждут новые сутки. / экономия дней пребывания/ держитесь левой полосы и быстро проскочите.  Утром и днём через Домачево может быть меньше машин, но тоже не факт.    Если будете ехать через Домачево , то запрвляться надо в Бресте. Перед Домачево будет запрвка - но может не быть топлива /солярки/.
Не проходите /не проезжайте/ мимо       53°07′00″ с. ш. 25°59′00″ в. д.

Сейчас стою в Без проблем. Очень удобно - 45 минут и я в центре Бреста налегке. Всего то 60км.  Уже 3 раза мотался. Цена за кемпинг смешная - 3 евро с электричеством.    По дороге делал 5 ночевок - совершенно  в произвольных местах от АЗС до стоянок дальнобоев и просто мест отдыха. И даже на лесных полянах. Искал, чтоб не шумно и тихо. Проблем с этим тут нет.       Если нет желания мотаться, то можно встать вообще на стоянке у Брестской крепости - там налево за парапетом моста огромная парковка и только пара автобусов.    И никого вокруг. Только стройка какая-то днем идет - сваи забивают невлалеке. Мост какой-то наверно бабахают...

От Санкт Петербурга 484 км. Отличная стоянка славой стороны. 150 руб с электричеством. Посмотрите поиском в гугле запрос кемпинг Псков ( там координаты стоянки)
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А на чём едете?      Если автодом, то в Домачево могут быть проблемы с польской стороны.      Я перехожу в Бресте. Стараюсь пораньше, где-то в 4-5 утра по местному времени.      Кстати, караванеры из Беларуси, если вы здесь, может посоветуете ещё что-то?

Спасибо! Со стоянками понятно. Милейшая страна! Так как нам только переночевать, то уезжать в сторону от маршрута не хочется. Хотели за второй день доехать до Бреста и, как писал, неспеша посмотреть Крепость. А на утро, часов в 9-10, на границу и к вечеру в Кракове... там верст 500. Из-за Кракова придется связываться с Виатолом. У меня "перевес" 5 кг (3505кг). На их сайте посмотрел: кусок платный только у Кракова. Вот думаю: может проехать мимо. Хотя Краков тоже посмотреть хочется.... За "ДомаШево" извините, что-то заклинило... На Домачево нацеливался т.к. все равно по Польше на юг. Через Люблин на Краков. Едем с караваном, но про трудности с поляками в Домачево не знал. Как-то с пристрастием досматривают? За информацию про 484 км спасибо. Немного рановато вставать на ночевку, но как запасной вариант пригодится. А на дороге обратно тем более. Если будут советы по дальнейшему маршруту: Краков-Вена- Венеция, с удовольствием ими воспользуюсь. Всем УДАЧИ!

По маршруту дальше за Краков ничего нового не скажу,там дорога новая идет ,по Польше ,она сразу переходит в автобан в Чехии ,заблудиться не возможно.В Чехии большие цены на топливо так что тарьтесь в Польше и виньетки не забудьте.На границе между Чехией и Австрией есть городок с замком -загляните очень красивый город и там же со времен границ остался Дютик -очень качественная косметика для женщин и хороший выбор алкоголя ,есть даже американское вино.Дальше только по автобанам ,по простым дорогам не срезайте ,и до Вены ,там же только в городе заправляйтесь так как по Италии и на автобанах на много дороже .С Вены идет один автобан до Венеции,не доезжая до этого города 70 км на съезде с автобана есть отличный АУТЛЕТ ,из тех что мы посещали в Италии он нам больше всего понравился.Есть кстати отличная площадка для детей и рядом кафе для пап пока мамы шопингуются.Мы так же поедем по этому маршруту но с 5-10 сентября будем в Италии а потом по этому пути назад в Минск .Вы кстати куда едите?Мы были в МАРИНА ДЕ ВЕНЕЦИЯ,сейчас там будет ценник очень хороший с 8 сентября ,но мы хотим куда то где красивое море,поэтому если заедем в Марину то на несколько дней -ребенок просился опять в аквапарк что там есть.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Спасибо за информацию. Едем на 3 недели, неспеша. Венеция просто крайняя точка. Нам посоветовали остановиться в кемпинге Campeggio Serenissima, это в Oriago, рядом с Местре. От кемпинга в Венецию ходит рейсовый автобус, 2,6 евро туда и обратно. Это, в принципе, и определило выбор. Не очень нравится погода в Италии и вокруг: + 40 это многовато. Через неделю планировали быть там, но что-то в ту печку не очень тянет. Уже подумываю, а не уехать ли в Данию или по Южному берегу Балтики... УДАЧИ!

Цитата
автор  macsafe on 21 авг 2012 00:13:55    Если нет желания мотаться, то можно встать вообще на стоянке у Брестской крепости - там налево за парапетом моста огромная парковка и только пара автобусов.  
Я так часто поступаю        

Спасибо, хороший вариант.   УДАЧИ!

Цитата
автор 333 on 22 авг 2012 21:10:18 Спасибо за информацию. Едем на 3 недели, неспеша. Венеция просто крайняя точка. Нам посоветовали остановиться в кемпинге Campeggio Serenissima, это в Oriago, рядом с Местре. От кемпинга в Венецию ходит рейсовый автобус, 2,6 евро туда и обратно. Это, в принципе, и определило выбор. Не очень нравится погода в Италии и вокруг: + 40 это многовато. Через неделю планировали быть там, но что-то в ту печку не очень тянет. Уже подумываю, а не уехать ли в Данию или по Южному берегу Балтики... УДАЧИ!
Так кемпинг не на море,или вы чисто на Венецию посмотреть?Я думаю мы с числа 8 по 15 будем или в Юнион Лидл или в Марина де Венеция.Вряд ли поедем опять в Венецию,но что по островам захотим прокатится так думаю точно.  

В Венеции не были. Поэтому на пару дней заедем . А так, проедем может до Триеста, постоим на море. В общем, как получится, строгого маршрута-графика нет.    УДАЧИ!

Я сам хочу туда где есть море и горы и сам в подвешеном состоянии.Может куда и рвану дальше  

Про Домачево. Приехали мы как-то на автодоме с польской стороны , поляки отправили на Варшавский мост(Брест), объяснив что у них узкий и низкий мост и даже шаран еле пролазит.

Аналогично: Хочется где красиво, желательно бюджетно. Пляжный отдых не моё (пока жена не слышит). В идеале: слева море, справа горы... или наоборот. Ну и по погоде будем смотреть. В Италии если будем, то числа до 7-8 и неторопясь обратно.   УДАЧИ!

Цитата
автор Sever on 23 авг 2012 00:18:48    Про Домачево. Приехали мы как-то на автодоме с польской стороны , поляки отправили на Варшавский мост(Брест), объяснив что у них узкий и низкий мост и даже шаран еле пролазит.
У меня габарит по высоте 2,5 метра. Неужели не пройдет?

По размерам там пройдёт всё что угодно. Только польская сторона иногда автодома не пропускает. А мост у них примерно такой, как и в Бресте. Небольшой, но вполне достаточный, чтобы проехать.

Цитата
автор 333 on 23 авг 2012 10:07:23
Цитата
автор Sever on 23 авг 2012 00:18:48 Про Домачево. Приехали мы как-то на автодоме с польской стороны , поляки отправили на Варшавский мост(Брест), объяснив что у них узкий и низкий мост и даже шаран еле пролазит.
У меня габарит по высоте 2,5 метра. Неужели не пройдет?
Это головастиков -кемперистов не пускают,мы же с прицепами проходные.Да и ехать то со стороны Беларусии,а не Польши. Про шаран полная фигня ,я ездил на Крайслере без проблем.Такие же мосты в Берестовице и Бресте,так в первой даже фуры ползут.  

В г Брест можно переночевать в частном доме. за минут 25 Варшавский мост а к Домачево милометров 50.Место для авто есть.  +375293577808
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.