Маршрут автопутешествия по Беларуссии

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Маршрут автопутешествия по Беларуссии

Цитата
автор  avt157 on 21 ноя 2009 15:07:17    А при чем тут шторки? Они ж не тонировка!
Шторы на окнах даже в России запрещены.    
Свободный художник своей судьбы

Не знал. Не сталкивался с данным вопросом.    Так разговор был за шторки в прицепе. Там тоже запрещены?

Нет,про шторки в авто,у меня в машине 2 и 3 ряд стекол не опускается и поэтому в 90 %эта машина идет с тонировкой всех задних стекол.У меня на 3 ряду стоит автокресло и когда солнце светит в ту сторону где кресло, ребенок сразу начинает вылазить с него и плакать.Так как в Гаи этот вопрос никого не интересует меня постоянно доставали на дороге почему я езжу со шторками.Мое мнение всегда сводится к одному лучше поругаться с Гайцами.чем мой ребенок не будет сидеть в кресле.Как только разрешат тонировку сниму шторки и сделаю тонировку.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
 автор  karell on 21 ноя 2009 18:21:45  
Цитата
автор  avt157 on 21 ноя 2009 15:07:17   А при чем тут шторки? Они ж не тонировка!
Шторы на окнах даже в России запрещены.    
С этого момента прошу поподробнее! Первый раз слышу ,что шторы запрещены.Если можно, то ссылку на закон.

vitol, значит недопонял.      Первый раз слышу об шторках! А как же Газели и автобусы со шторками ездят? Или шторки только в легковых автомобялях запрещены?

Можно только в автобусах,тоесть и в газели и в вэнах нельзя.У меня у знакомого WV каравелла так тоже мозги выносят.Но у нас по этому поводу есть отмазка:за движение со шторками штраф-75000 белорусских(33$),но если ты согласен ,что нарушаешь закон то 17000,тоесть 6$.Это касается всех штрафов менее 2 базовых величин,типа чистосердечное раскаянье смягчает наказание.Имейте это ввиду когда пересекаете Белоруссию,а то с иностранцев могут драть по полной или на лапу ,а как узнают что вы в курсе такого нюанса то вполне могут и отпустить,за такую мелочь им впадлу будет бумажки писать.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Про Белоруссию понятно, но в России с каких времен запретили шторки?  

http://www.youtube.com/watch?v=yUr8jxjg3tE&feature=related   Про тонировку в Беларуси в нескольких частях

Отличный клипец,у меня есть похожий про то как похожую ситуацию разруливают нна Украине.Отлично,что есть такие водители.Меня хватает только что бы до начальника гаи района дойти,но тупость его меня просто убила и я заплатил штраф.С такими можно тягаться только из принципа или когда есть много денег и хорошее знание своих прав.В своей следущей жизни хочу быть адвокатом.  

Цитата
автор nelli on 22 ноя 2009 19:09:22 Про Белоруссию понятно, но в России с каких времен запретили шторки?
Наверное имеется ввиду 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.  

Кстати про наши дороги,а именно М-1,если кто собрался в или через Белоруссию с 2-х осным прицепом, то имейте ввиду что вас приравняют к грузовой фуре и оплата будет 50евро.Объезда или паралельной дороги но бесплатной нет.    

Бесплатная дорога есть если едешь например из москвы в брест.Это так называемая бетонка Москва - Берлин,сделаная во времена послевоенные для прохода танков на берлин,там все мосты грузопоъёмностью по 50-90 тонн.Она идёт через Малоярославец,Юхнов,Медынь,Рославль,Кричев,Рогачёв,Слуцк,Иванцевичи, далее на Брест по старой дороге(она идёт правее от основной в 300 метрах) а то влетишь на пункт оплаты перед Брестом.Дорога чуть длиннее,но зато бесплатная,качество тоже приличное и автомашинами не загружена,фур практически нет.  

Вся старая дорога пересекается с новой какраз в местах сбора денег,а потом идет опять паралельно,и мне из Минска как в сторону Москвы,так и в сторону Бреста как ни едь всегда попадешь на пост по сбору.При движении из России вы сразу за границей въезжаете на пост и объехать нет возможности,второй пост перед Борисовом,и тоже только по платной,далее пост за Дзержинском ,в лесу и сразу после его старая и новая расходятся до следущего поста.И только помоему под Брестом есть возможность объехать и то я туда редко езжу и потому точно не могу сказать.  

Цитата
автор vitol on 25 дек 2009 21:36:04    Вся старая дорога пересекается с новой какраз в местах сбора денег,а потом идет опять паралельно,и мне из Минска как в сторону Москвы,так и в сторону Бреста как ни едь всегда попадешь на пост по сбору.При движении из России вы сразу за границей въезжаете на пост и объехать нет возможности,второй пост перед Борисовом,и тоже только по платной,далее пост за Дзержинском ,в лесу и сразу после его старая и новая расходятся до следущего поста.И только помоему под Брестом есть возможность объехать и то я туда редко езжу и потому точно не могу сказать.  
Ты не прав! я с1990 года езжу в европу,В Беларусии у меня родственники Я наверное просто Беларусские дороги лучше знаю.   Из Минска ты можешь уйти на Могилёв если ехать в Москву, на Польшу через Воложин, Лиду, Щучин, Гродно либо Волковыск там на тех границах и транзит и всё остальное дешевле.

Я естественно знаю эти дороги,пока я говарю про старую брестскую.которая идет в паре км от новой.А все эти пути через Могилев итд я знаю и иногда езжу.После последней поездки в Крым заезжал к родственникам под Могилевом и возвращался именно поэтой дороге с прицепом.Но это уже совсем другие направления.  

Цитата
автор avt157 on 18 ноя 2009 13:02:16 Здравствуйте! Собрались семьей в путешествие по Беларуси. Набросал вот такой маршрут: 1 и 2 день Брест Брестская крепость, музей Спасенных ценностей, храмы Бреста 3 день Беловежская пуща и переезд в Гродно (260 км) 4 и 5 день Гродно Королевские замки, Фарный костел, гродненский Арбат, Каложская церковь, Костел и бернардинский монастырь, театр в Гродно 6 день Переезд в Новогрудок через Лиду (170 км) в Лиде Замок Гедимина, Костелы разного возраста 7 день Новогрудок руины замка костел Преображения Господнего (фарный) монастырь правосл.: церковь Борисоглебская монастырь францисканцев: церковь св. Николая мечеть (дерев.) костел св. Михаила Архангела (доминиканцы) 8 день Переезд в Несвиж через Мир (90 км) Мир замки польских магнатов Радзивиллов 9 день Несвиж Несвижский дворцово-замковый комплекс Фарный костел Ратуша и торговые ряды Слуцкая брама 10 день Переезд из Несвиж в Минск (120 км) 11 день Минск осмотр Старой части города 12 день Из Минска в Дудутки и обратно (100 км) 13 день Из Минска в Хатынь, а потом в Смоленск (350 км) Вот такой маршрут автопутешествия по Белоруссии. Может что пропустил? Оцените, посоветуйте, покритикуйте. Если есть возможность посоветуйте гостиницы в городах. Спасибо.
Вот карта вашего маршрута по Белоруссии  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Перенесу маршрут по белоруссии в другую тему на форуме автопутешествие по Белоруссии  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Советую почитать еще одну тему на форуме Автопутешествие по Беларуси в 2013 году. Очень много фотографий и хорошее описание замков

Дожили. Планируйте прохождение таможни в Беларусь!!! http://top.rbc.ru/politics/08/12/2014/5485a049cbb20f2027956990#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]; если кто собрался через них в гейропу
Поймал рыбу- отпусти!

Пипец !!!!!!         Согласно заявлению Федеральной таможенной службы России (ФТС), с белорусской стороны границы возобновили работу пункты таможенного досмотра автотранспорта, которые были упразднены 1 июля 2011 года в связи с созданием Таможенного союза.        «ФТС подтверждает, что белорусские таможенники возобновили свою работу на границе с РФ. С нашей стороны таможенного контроля не осуществляется», – сообщила ТАСС представитель пресс-службы ФТС Елена Грач.       Ранее сообщалось, что белорусские власти начали тотальную проверку грузовиков, пересекающих в оба направления российско-белорусскую границу. Судя по сообщениям на сайте Государственного таможенного комитета Белоруссии, проверкам подвергаются не только грузовые, но и легковые автомобили. Так, белорусские таможенники рассказали, что изъяли незадекларированные ювелирные изделия у гражданина Казахстана, который передвигался на внедорожнике Porshe Cayenne.     Пипец .....        Проверки начались в начале декабря. 6 декабря ГТК официально сообщил, что за пять дней было пресечено семь попыток вывоза на территорию Российской Федерации товаров санкционной группы. «В то же время со стороны России за пять дней мониторинга было приостановлено движение 86 грузовых транспортных средств с общим весом товаров свыше 1 тыс. т», – говорится в сообщении. Кроме того, ГТК сообщил о пресечении ввоза в Белоруссию из России 20 т бананов и задержании партии из 400 л спирта, 490 пачек сигарет российского производства.       В социальных сетях появились свидетельства очевидцев, которые утверждают, что в связи с проверками очереди на пункты пропуска с российской стороны растянулись на несколько километров. Представитель ГТК Белоруссии отверг информацию об очередях, однако подтвердил факт проведения таможенных проверок. По его словам, проверка одного автомобиля занимает до десяти минут.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.