Cколько стоит паром через Керченский пролив

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 114 След.
RSS
Cколько стоит паром через Керченский пролив

По божески.   В Крым или обратно?
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Troll on 29 май 2014 19:08:24    По божески.    В Крым или обратно?
Пока в Крым.
LMC Liberty Relax 723 G  (Rimor Super Brig 677) . TLC 200

01.06.2014 18 00  стоим на паром в крым уже около двух часов очередь около.2  км движется очень медленно

Цитата
автор  gorshkaleb on 01 июн 2014 18:13:17    01.06.2014 18 00  стоим на паром в крым уже около двух часов очередь около.2  км движется очень медленно
Грустно, что не налаживается. и никакие греки не помогают. Может надо по утро приезжать, часов в 4-5?

21.48  заехал на паром.  На Гречиский паром ,

Итого почти 6 часов?

А мы на начало июля планы строим в Крым, хорошо вам отдохнуть!

Остаётся только надеяться, что всё наладится к тому времени

Сегодня в 23 часа с Герой отвозили его друга на паром, очередь 3км  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Без комментариев

Сейчас люди стоят по 12 и более часов.А приезжать лучше с 15 до 18.В это время греческий паром уже, говорят, раскидывает очередь.Он ходит только в дневное время.В связи с этим вопрос-может кто знает,где встать на ночевку с прицепом сразу после переправы в Керчи или чуть далее?

Цитата
автор  владимир on 03 июн 2014 16:00:47    Сейчас люди стоят по 12 и более часов.А приезжать лучше с 15 до 18.В это время греческий паром уже, говорят, раскидывает очередь.Он ходит только в дневное время.В связи с этим вопрос-может кто знает,где встать на ночевку с прицепом сразу после переправы в Керчи или чуть далее?
Самый простой вариант, думаю, прямо на стоянке терсинала и встать.   Дорога, почти сразу уходит в город, а потом, в степь на Феодосию. До неё 100 километров. Там точно есть где.   Другой вариант - Азовское море. Посёлок Золотое база "Красивое место"(у нас описана на форуме). Тут километров 30 ехать.   Видел вывеску            Но на кемпинг это место не похоже. Места мало              

Спасибо за ответ.Корчма точно не подходит.А Красивое место далековато от трассы.Может быть ,действительно на Морвокзале.

Может быть и в само деле, лучше там. Чтобы никуда на ночь глядя не дёргаться.   Места там много, гонять никто не будет, да и безопасно

Мост в Крым, скорее всего, построят через косу Тузла МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Проект строительства моста через Керченский пролив по косе Тузла признан более оптимальным по сравнению со вторым предложенным проектом — возведением моста через порт «Кавказ» и косу Чушка, сообщил председатель правления Росавтодора Сергей Кельбах, представивший выводы рабочей группы Минтранса«Предложено представить к детальной проработке именно Тузлинский створ, как наиболее оптимальный», — сказал он в четверг на заседании в Минтрансе. Были рассмотрены четыре варианта прохождения перехода: Северный, Жуковский, Еникальский и Тузлинский. При оценке вариантов учитывались различные факторы — например, протяженность перехода и наличие подъездов к нему с обеих сторон. Рассматривались также перспективы развития порта «Кавказ» и железной дороги, возможность направления транспортного потока в обход Керчи и другие аспекты. В итоге члены экспертного совета по строительству транспортного коридора в Крым через Керченский пролив тогда выбрали два варианта — Жуковский и Тузлинский. Тузлинский — самый южный из всех маршрутов, для него используется Тузленская коса и насыпная дамба.  

Паром, конечно, как написал Грибоедов в "Горе от ума" "времён Очаковских и покоренья Крыма" Всё очень скромненько и аскетично. Трапы. Салон для пассажиров Внешний вид собрата В Керченском проливе дежурят катера береговой охраны  

Тот, который здоровый, даже швартоваться не может сам. Его швартуют буксиры. А это железнодорожный А вот уже и крымский берег Здравствуй Российский Крым Хотя служащие ещё на 12 мая носили украинскую форму  

Изложу свой хронометраж прохождения переправы.   11-10   - выехали от Джокера к переправе   11-50 -встали в очередь в морвокзал(на каком расстоянии от переправы сказать точно не могу,сразу после первого переезда,-километра 2, наверное)   Водитель проезжающего навстречу грузовичка предупредил,что меня могут не пустить,т.к. у меня грузопассажирский Дукато и прицеп и посоветовал сходить на морвокзал и узнать.Жена побежала узнавать,а я двигал авто в очереди.Минут через 30 она позвонила и сказала,что нас точно не пустят -с сегоднешнего дня все газели и другие фургоны только через грузовой порт Кавказ.Пока  жена бежала назад,я с помощью сочуствующих в очереди отцепился и развернул караван прицепился. Дождался жену и рванул в грузовой порт.   12-40  - поехал в грузовой порт.   12-52  -встал в очередь    13-05 встал на погрузку на грузовой паром-железнодорожный паром застеленный досками(пипец какой то-думал шинам кирдык)   Предварительно дали бумажку с длиной авто и прицепа.Сказали оплачивать уже в Керчи.Самим добираться в Керчь легковым паромом.   13-27- Загрузили авто с прицепом на грузовой паром.   14-27 Погрузились на паром Аксененко.   15-28 - В Керчи.   16-56 -Забрали авто с прицепом предварительно простояв в в очереди на оплату в районе 1 часа.Повезло,что грузовой паром отправился  фактически сразу после нас.Те ,кто сдали авто рано утром, получили их тоже только вместе с нами.Спросил перед погрузкой на пассажирский паром, сколько стояли люди на легковом авто-порядка 7 часов.Также мне еще повезло.   23-00  -приехали в Любимовку.

Вот, блин, понапридумывают людям проблем.

Забыл,по деньгам-авто фиат Дукато длина 5.1м-1688руб(Важно!-если 5.11, то уже рублей на 800 дороже,так что смотрите ,что вам пишут в бумажку.Прицеп, длина больше 5,11 метров с учетом прицепного-2267 руб.С каждого взрослого-162 рубля.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 114 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.