Cколько стоит паром через Керченский пролив

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.
RSS
Cколько стоит паром через Керченский пролив

Комрады! Подскажите, сколько стоит паром через Керченский пролив для машины с караваном и 4 человек?
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Расписание и стоимость смотри здесь pereprava.com.ua/index.php   Два года назад, в очереди простоял 12 часов          

Спасибо!!! Это все равно дешевле и быстрее, чем в объезд  
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Согласен, там переход тоже достаточно проблемный по времени.   Российские пограничники заставили всех выйти из машины, семья проходила границу отдельно.

а сколько может стоить автодом???  
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

с прицепом может получится как за фуру по стоимости.

пусть у норвежцев поучатся и оперативности и ценообразованию.   Как всегда, по-славянски, хотели как лучше, получилось как всегда
Я с детства склонен к перемене мест

Смотря какой грузовик по длине. С караваном получается даже дороже. Для моих размеров: 379грн машина + 379грн прицеп +4чел по 37грн = 906грн = 3500рублей примерно.

Перечитал внимательнее - длина прицепа - с дышлом, значит мне - 509грн за прицеп, итого - 1036грн - 4000руб примерно

Еще вопрос, други мои - А при таможенном осмотре - не только в Керчи на паром, но и на других переходах - таможенники заходят в караван для обыска - досмотра, имеют ли право? И если да - то могу ли я требовать, чтоб они разувались, с то у меня там ковер чистый...

Цитата
автор  sam-od on 14 июл 2012 12:19:39    с прицепом может получится как за фуру по стоимости.
Да там считают как за фуру ,так как занимаешь место в пароме дуже много.нам выставили 150 долларов -за этих несколько км.Вот давно уже пора построить мост и все.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
автор Романчук on 14 июл 2012 13:58:23 Еще вопрос, други мои - А при таможенном осмотре - не только в Керчи на паром, но и на других переходах - таможенники заходят в караван для обыска - досмотра, имеют ли право? И если да - то могу ли я требовать, чтоб они разувались, с то у меня там ковер чистый...
Попробуй и они тебя загонят на разборку,а так если серьезно часто все шкафчики просматривают ,именно погранцы и на въезде и на выезде.Таможня так же.Когда последний раз ехали с женой и дочкой и ночью пересекали границу так мои спали в прицепе -таможенник только заглянул в дверь и все.Так что как обычно -на кого нарвешься.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
 автор  Романчук on 14 июл 2012 13:58:23     Еще вопрос, други мои - А при таможенном осмотре - не только в Керчи на паром, но и на других переходах - таможенники заходят в караван для обыска - досмотра, имеют ли право? И если да - то могу ли я требовать, чтоб они разувались, с то у меня там ковер чистый...  
"Разуваться" они не обязаны- Запаситесь бахилами(наиболее прочными и большими, а то зачастую они рвутся не успев одеться) и вежливо попросите их одеть перед осмотром. А ковры перед осмотром чучше свернуть (или накрыть толстым полейтеленом) ИМХО.

у меня автодом около 8.5 м длиной
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Цену можно как то на сайте посчитать? я с макинтоша цен не увидел...

Перевозка легкового автотранспорта производится Керченской паромной переправой в соответствии со следующими тарифами : Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см - 245 грн. Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 379 грн. Легковые автомашины длиной свыше 5м 11 см - 559 грн. Прицепы к легковым автомобилям длиной* до 3,0м - 126 грн. Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 3,01м до 4,20м - 240 грн. Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 4,21м до 5,10м - 379 грн. Прицепы к легковым автомобилям длиной* свыше 5,11м - 509 грн. Мотоциклы и скутеры без коляски - 104 грн. Трициклы - 115 грн. Квадроциклы - 123 грн. Мотоциклы и скутеры с коляской - 140 грн. Велосипед, мопед - 24 грн. Видеоролики о прохождении таможенного контроля: http://www.pereprava.com.ua/index.php?id=26 ПРИМЕЧАНИЕ: *включает длину соедиинительного устройства, прицепа, груза, выступающего за задний борт прицепа 1. Дети до 6 лет включительно перевозятся бесплатно. 2. Проезд детей в возрасте с 6 до 12 лет включительно оплачивается по детскому тарифу. 3. Проезд детей старше 12 лет оплачивается как проезд взрослого пассажира. 4. За безбилетный проезд взимается штраф в пятикратном размере (ст.135 Кодекса Украины “Об административном правонарушении&rdquo 5. Водитель автотранспортного средства и пассажиры приобретают пассажирский билет. 6. Груз, перевозимый на автотранспорте, оплачивается по отдельным тарифам. 7. Ручная кладь, весом до 25 кг, перевозится бесплатно. 8. За провоз ручной клади свыше 25 кг плата взимается по тарифам за перевозку грузов. 9. Инвалидам войны 1 и 2 группы, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, участникам войны, участникам боевых действий, лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, выписывается льготный билет на личный проезд при предъявлении в кассу соответствующего удостоверения и талона международного образца на льготный проезд, 1 раз в два года бесплатно(туда и назад), или 1 раз в год(туда и назад) с 50% скидкой, лицу сопровождающему инвалида 1 группы предоставляется 50% скидка стоимости проезда 1 раз в год, инвалидам ВОВ 3 группы предоставляется 50% скидка стоимости проезда 1 раз в год(туда и назад) при предъявлении в кассу соответствующего удостоверения и талона международного образца на льготный проезд. 10. Героям Советского Союза и лицам, награждённым орденом Славы трех степеней выписывается льготный билет на личный проезд при предъявлении в кассу соответствующего удостоверения и талона международного образца на льготный проезд. 11. Автомашины с грузом, габарит по высоте которых превышает 3,8 метра, для приема и перевозки которых необходимо дополнительно две перешвартовки, оплачивают проезд через переправу в двойном размере. 12. Пенсионеры приобретают билет. 13. Пассажир имеет право без указания причины отказаться от перевозки. Отказ от перевозки заявляется письменно. 14. Если отказ от перевозки заявляется за 24 часа до отправления парома по расписанию, пассажиру возвращается полная стоимость проезда. 15. При возврате билета позднее этих сроков, но до отхода парома, пассажиру возвращается 75% стоимости проезда. 16. При возвращени билетов после отхода парома без уважительной причины пассажиру возрат стоимости билета не производится. 17. Пассажир может отказаться от перевозки в любое время при наступлении следующих обстоятельств: - отмена рейса по любым зависящим или независящим от перевозчика обстоятельствам; - болезнь пассажира, удостоверенная справкой лечебного учреждения. В таких случаях пассажиру возвращается полная стоимость билета за несостоявшуюся поездку. 18. Если пассажир не смог использовать билет по причине неправильного оформления документов на выезд за границу, билет возвращается в кассу не позже чем через сутки после отхода парома с удержанием 10% его стоимости. 19. За перевозку инвалидных колясок с ручным приводом, мотоколясок и автомобилей, полученных инвалидами через органы социального обеспечения, плата не взимается. Андрей, тебе выйдет 559 гривен (приблизительно 2250 рублей).  

а вот если груза у меня пол тонны - его тоже надо будет оплачивать? Дайверское и кемпинговое оборудование, велики...

Вот выдержка из правил: 6. Груз, перевозимый на автотранспорте, оплачивается по отдельным тарифам. 7. Ручная кладь, весом до 25 кг, перевозится бесплатно. 8. За провоз ручной клади свыше 25 кг плата взимается по тарифам за перевозку грузов. ... 11. Автомашины с грузом, габарит по высоте которых превышает 3,8 метра, для приема и перевозки которых необходимо дополнительно две перешвартовки, оплачивают проезд через переправу в двойном размере. Выход, на мой взгляд, такой: все снаряжение должно быть в машине и доказывать, что это такая комплектация - дайверовский кемпер.  

:-)    Но все равно - толком ничего не понял..

никто вещи в машине перевешивать не будет, велики если на виду могут пристать с оплатой. остальное личные вещи и вежливо всех в сад. грузов нет и не может  быть , так как вы на легковом авто.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.