Подскажите, как спланировать путешествие по Крыму !

Страницы: 1
RSS
Подскажите, как спланировать путешествие по Крыму !

Собираемся 15-25 июля поехать в Крым с караваном. Хочется не только загорать - купаться, а поездить по Крыму - достопримечательности посмотреть. Подскажите, как спланировать путешествие правильно. Сначала планирую остановиться в Еспатории в кемпинге "Солнышко". Оставить караван и на машине поездить по западному берегу, потом через 3 дня переехать в Судак, кемпинг "Капсель" и поездить по южному берегу. Необходимое условие - кемпинг с 220 в, душ, тень и кафе. Как я понял, на горные дороги(Ай петри) с караваном лучше не соваться? Или лучше по всему полуострову с караваном ездить, чтоб туда сюда не мотаться? Есть ли места не интересные, чтоб заранее знать, чтобы туда не ехать - время не тратить? Извините за столь сумбурный пост, инфы оч много, часто она устаревшая(05-09годы), запутался просто. может и другим пригодится такая информация. В Крыму буду первый раз.
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

На горном перевале встречаются караваны.   У меня кемпер 7 метров,  но всего 88 лошадей 1999года. Перевалил без проблем в полдень.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

В своё время мы ездили в Крым отдыхать дикарями между Симеизом и Алупкой. Вверху как раз гора Ай-Петри.   Место хорошее. Скалы и валуны торчат из моря. Вода чистая. Мидии собирали и подводной охотой занимались. Есть где понырять.   Ночевали в палатке и машине,чуть наверху,рядом с виноградниками.

Посмотрите на форуме есть несколько хороших отчетов автопутешествие по Крыму . Там есть и описание кемпингов и другие ньансы. Очень много фотографий
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Второй отчет с фотографиями кемпингов, автопутешествие по Крыму 2011 . Читайте изучайте, можете в этих темах спросить о чем-то у авторов.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Мы катались раньше по всему кругу ,начиная от Феодосии и заканчивая Солнышком.Посмотри по моим отчетам,в принципе стать можно почти везде,но почти везде нет тени,электричество бывает с сильными перепадами.По мне лучше всего сделать маршрут по 1-Солнышко 2-Ялта Поляна Сказок ,хоть на несколько дней в горах,а оттуда выскакивать на разведку по окресностям.(цена правда не гуманная ,но это того стоит).3-Чабан Кале без электричества но природа на уровне.4 Округа Меганома,там уже или на Капсель или прямо на самом Меганоме есть кемпинг.Так же можно заехать в Коктебель да поближе к заводу коньячному.И по городу можно погулять,в дельфинарий,аквапарк сходить и море под боком .Как договоришься можно и с электричеством в Эдельвейсе или рядом кемпинг,но назвать его так трудно.Мы простояли 5 дней.Может что улучшилось с тех пор.Для крыма я бы посоветовал готовить прицеп под 12 в и в добавок генератор взять самый простейший.Удачи в поездке.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Роман, вот еще одна карта с кемпингами Крыма, может пригодится этим летом для твоей поездки  

Спасибо, комрады!!!  
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Тут такая тема нарисовалась. Сайт "Одноклассы" тож теперь как рекламу используют. Тетенька предлагает в частном секторе в Евпатории , д. Витино, во дворе под деревьями - площадка , свет, туалет, душ, кухня за 10 долл за 4 человека

А мне интересны оздоровительные места в Крыму - деток профилактику сделать от заболеваний дыхательной системы - что посоветуете?
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Мы с супругой, возможно с детьми, тоже планируем после 10 июля поехать в теже места. Едем из Москвы, примерно на 3 недели.  Можно скооперироваться. В прошлом году стояли дикарями между Евпаторией и Саками рядом с "Солнышком"-очень понравилось. Также хотим побывать на Азовском море и в районе Феодосии-Коктебейле. Можем изменить маршрут, если будет, что, интересного посмотреть. Только мы собираемся ехать на пикапчике Эль-200.

Цитата
автор Вездеxод on 19 июн 2012 13:50:13 Мы с супругой, возможно с детьми, тоже планируем после 10 июля поехать в теже места. Едем из Москвы, примерно на 3 недели. Можно скооперироваться. В прошлом году стояли дикарями между Евпаторией и Саками рядом с "Солнышком"-очень понравилось. Также хотим побывать на Азовском море и в районе Феодосии-Коктебейле. Можем изменить маршрут, если будет, что, интересного посмотреть. Только мы собираемся ехать на пикапчике Эль-200.
Проехал по всему побережью, от Бакальской косы до Арабатской стрелки. Могу подсказать практически по любому месту побережья Крыма что и как. Условия, места отдыха, достопримечательности. Знаю отличное место на Азовском море. Коктебель почему-то не понравился
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.