Как обстановочка в Крыму?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как обстановочка в Крыму?

Цитата
Dreamer написал:
Цитата
  Юрий Алексеевич   написал:
Подниму тему. Интересует обстановка в Крыму, если приехать туда с караваном
Вероятность что сейчас завернут на мосту очень большая, надо до 15 июня подождать, там планируется следующий этап послабления карантина  
не знаю, верить ли или нет, человек писал, что проезжать Краснодарский край транзитом можно. На посту меряют температуру и заполняют анкету. На мосту, якобы, тоже самое. Полиция относится с пониманием, если не вредничать и не качать права.
С караваном много не поболтаешься в толпе людской, живём изолированно, и они это понимают. В любом случае, буду ждать 15 июня, и мониторить тырнет.  

Я думаю  планировать поездку лучше к 1 июля.  Так как узнавал  до 1 июля нечего не будет работать. Некоторые вообще не откроются в этом году.  
EIFELLAND 5403

Цитата
*Андрей* написал:
Я думаю  планировать поездку лучше к 1 июля.  Так как узнавал  до 1 июля нечего не будет работать. Некоторые вообще не откроются в этом году.  
долго ждать. )) Мне, собственно, и не надо, что бы что-то открывалось. Продукты с собой, буду в полной автономке. Примерно даже знаю, где могу стать на берегу. А к 1 июля народ начнёт валить валом. Можно и в какой кемпинг заехать. Вряд ли откажут, им какой ни есть, а заработок на "безрыбье"..))

Цитата
Юрий Алексеевич написал:
Цитата
  Dreamer   написал:
Цитата
Вероятность что сейчас завернут на мосту очень большая, надо до 15 июня подождать, там планируется следующий этап послабления карантина  
не знаю, верить ли или нет, человек писал, что проезжать Краснодарский край транзитом можно. На посту меряют температуру и заполняют анкету. На мосту, якобы, тоже самое. Полиция относится с пониманием, если не вредничать и не качать права.
С караваном много не поболтаешься в толпе людской, живём изолированно, и они это понимают. В любом случае, буду ждать 15 июня, и мониторить тырнет.  
Краснодарский край транзитом не сложно проехать, всех пускают, выписывают транзитный пропуск.
На мосту многих заворачивают, но ночью проехать шанс выше , так же ходят слухи о таксе в 5тыс с машины за возможность проехать.
Я бы не расчитывал на какое-то человеческое отношение со стороны проверяющих на постах,  им плевать на людей  

Цитата
Dreamer написал:
Цитата
Цитата
  Dreamer   написал:
Цитата
Краснодарский край транзитом не сложно проехать, всех пускают, выписывают транзитный пропуск.
На мосту многих заворачивают, но ночью проехать шанс выше , так же ходят слухи о таксе в 5тыс с машины за возможность проехать.
Я бы не расчитывал на какое-то человеческое отношение со стороны проверяющих на постах,  им плевать на людей  
5 штук жаба задушит. Ну, про человеческое отношение иллюзий не питаю. Вы правы.  

А что будет если нарушить обязательство о транзите по Краснодарскому краю? Т.е. едем до моста, там нас разворачивают и мы тихонько паркуемся где нибудь в Веселовке)))
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Из последней информации, если кемпинг находятся рядом с мостом типа Домбаса так вот хозяин собирает отдыхающих около моста и потом сопровождает их месту отдыха под свою ответственность.
И как написал Витюша  он в Домбасе можно иметь любую недвижимость для проезда даже гараж.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Вчера обзванивали кемпинги по побережью - все сказали, что до 21 июня закрыты. Приём до этой даты невозможен из-за опасений штрафов в 100 тысяч рублей.
Думаю, если поискать дикие места, то можно и до 21 отстоятся. Но, где их найти нонеча, эти дикие места? Все облагорожено гостеприимными местными товарищами...))

Цитата
Юрий Алексеевич написал:
Вчера обзванивали кемпинги по побережью - все сказали, что до 21 июня закрыты. Приём до этой даты невозможен из-за опасений штрафов в 100 тысяч рублей.
Думаю, если поискать дикие места, то можно и до 21 отстоятся. Но, где их найти нонеча, эти дикие места? Все облагорожено гостеприимными местными товарищами...))

Диких мест в Крыму больше чем облагороженных, можно начать с Казантипского залива, или наоборот с керчи уйти вниз на черное, но там полевая дорога и обрыв у моря. А закончить можно за Евпаторией, но там наверное еще холодно...
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Из последней информации, если кемпинг находятся рядом с мостом типа Домбаса так вот хозяин собирает отдыхающих около моста и потом сопровождает их месту отдыха под свою ответственность.
И как написал Витюша  он в Домбасе можно иметь любую недвижимость для проезда даже гараж.
Володя,  кемпинги закрыты, работать запрещено и конкретной даты открытия нет. Администрация районов не могут ни чего сказать, так как сами ждут указаний. Штрафы за открытие без разрешение штраф для ООО от 300.000т.р., даже когда объявят о снятии запрета просто открыться и запустить гостей не получиться. Только после выполнения требований роспотребнадзора и подписания соглашения, далее отправить кучу документов и ждать пока твоя фирма появиться на сайте росреестра.  Только после этого можно открываться, проверки выполнения предписания будут 1-2 раза в неделю.  Вот как то так....
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Цитата
Alex-102 написал:

А закончить можно за Евпаторией, но там наверное еще холодно...
В Стерегущем жара+34 в тени, море прогрелось +23 гр. этот замер воды был в субботу в первой половине дня, сегодня к вечеру буду снова замерять, думаю не меньше + 25 будет.
А работать пока нельзя....
iM9C2JrJsQI.jpg (59.25 КБ)
v_AQOq5jXd0.jpg (86.25 КБ)
Изменено: Джокер - 08.06.2020 12:30:13
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Глава правительства РФ назвал дату открытия туристического сезона в Крыму.

Курортный сезон-2020 в Крыму начнется с середины лета.Туристический сезон-2020 в Крыму и по всей России начнется с 1 июля, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Курорты Крыма собирались запуститься уже с 15 июня. Санаторный сектор и комплексы с медицинской лицензией должны были получить одобрение Роспотребнадзора к запуску и ориентироваться на местных жителей. С 1 июля к ним должны были присоединиться остальные объекты размещения.

- За лето мы принимаем 3-4 миллиона человек, не считая крымчан, - рассказал КП-Крым председатель комитета Госсовета РК по туризму Алексей Черняк. - Поэтом для нас открытие межрегионального туристического сообщения экономически плюс. Надеемся, что все авиакомпании к 1 июля возобновят полеты, а ж/д перевозчики вернутся к планам по открытию новых маршрутов в Крым.

Желающих провести отпуск на Черноморских курортах полуострова не уменьшилось. Главная проблема в рекомендациях Роспотребнадзора по приему гостей, их расселению, обеспечению масками, перчатками, дезинфекции и санитарной дистанции даже на пляжах.

Есть сложности с приемом отдыхающих из-за рубежа, ведь в Крым каждый год на отдых приезжали жители Белоруссии и Украины, которые теперь должны провести две недели в обсерваторе.

- Ждем решения на федеральном уровне по организации отдыха для российских и зарубежных туристов. От требований и затрат на их выполнение зависит экономика и итоговая цена на отдых, - заключил Черняк.

Главная затратная составляющая - тестирование персонала на коронавирус и социальное дистанцирование, которое ограничивает количество проданных мест. Наценки на отдых при самых скромных подсчетах составят 30-35%, если Роспотребадзор не отменит свои рекомендации. По условиям возобновления работы отельного сектора, к 1 июля все объекты размещения должны пройти комиссионное подтверждение готовности к приему отдыхающих. Также к 1 июля необходимо получить все разрешения на работу пляжей.

Ранее власти Крыма высказывались за продление курортного сезона вплоть до ноября за счет организации дистанционного образования для школьников и студентов.

Из двухмиллионного населения полуострова доход и достаток около 800 тысяч человек напрямую связан с туристическим сезоном.

Главная / Новости / С 15 июня в Крыму открываются все гостиницы и отели

час назад179

С 15 июня в Крыму открываются все гостиницы и отели

Понедельник, 8 июня. "Крым 24".

В Крыму с 15 июня откроют двери все гостиницы и отели. Об этом написал на своей странице в Facebook Сергей Аксенов.

Он уточнил, что в указ Главы были внесены изменения, которые дают разрешение на работу не только санаториям, которые имеют медицинские лицензии, но и простым гостиницам и отелям.

Сергей Аксенов уточнил, что работа всех пунктов размещения направлена исключительно на крымчан и граждан имеющих регистрацию по месту пребывания.

Цитата
уточнил
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

И это в понедельник 8-го июня. Осчастливил, однако ж...)))
что с кемпингами, подходят они под гостиницы-отели? ))

Цитата
Юрий Алексеевич написал:
что с кемпингами, подходят они под гостиницы-отели? ))
Цитата
Джокер написал:
работа всех пунктов размещения направлена исключительно на крымчан и граждан имеющих регистрацию по месту пребывания.
Джокер поедет отдыхать в Донбас, а Донбас к Джокеру.. Так, во многом, работает экономика небольших городков Европы. Парикмахер тратит деньги в местной кофейне, а потом бармен несет обратно деньги парикмахеру за стрижку.

Сергей Аксенов
сегодня в 15:00

С 15-го июня на территории Республики Крым полностью снимается режим самоизоляции для всех категорий граждан. Кроме того, также с 15-го июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации.

При этом обсервация для приезжающих из-за рубежа сохраняется, в том числе для въезжающих с территории Украины.

Также принято решение о снятии с 15-го июня ограничений, которые касались перевозки льготных категорий граждан. Это важное решение. В связи с этим прошу крымчан быть настороже и помнить, что болезнь все еще с нами, и именно люди старшего поколения являются особенно уязвимыми в такие периоды.

Считаем, что все меры, которые принимались Главой государства, были абсолютно правильными, благодаря чему сейчас мы достойно выходим из этой сложной ситуации.

Искренне благодарим всех крымчан, потому что без должной дисциплины мы бы этого не добились.

Более подробная информация о том, какие виды деятельности смогут начать функционировать, а какие нет, будет сообщена в указе на портале Правительства Республики Крым.

#Крым #Россия

Интересно, куда приезжающие с других регионов будут заселяться..?! Гостиницам, кемпингам, средствам размещения и т.д.  с 15 разрешили заселять только у кого Крымская прописка...
Изменено: Джокер - 09.06.2020 15:13:59

Не думаю, что кто-то будет ходить и проверять паспорта отдыхающих. ))

Цитата
Юрий Алексеевич написал:
Не думаю, что кто-то будет ходить и проверять паспорта отдыхающих. ))
Если где-то возникнет вспышка из-за приезжих - проверят, и глазом не моргнут. К тому же штрафы на владельцев наложат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.