Маршрут по Карелии на автомобиле. Помогите составить

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Маршрут по Карелии на автомобиле. Помогите составить

Видели Ваш домик в Ялгоре 6 марта. Как через понтонный мост прошел? Сильно цеплял свесом?  
Fiat Ducato Knaus Traveller 625

ребята, не хочу быть смешным (я серьезно!), даже есле все измеряется тупо деньгами! я еще понимаю, когда разница в 1.5-2 раза на круг (в смысле за бугром дешевле) . именно "на круг", а то все забывают (как уже упоминалось) и ст-ть визы, грин карту и ст-ть топлива и т.д. и т.п. а вы плюсуйте! сейчас самое время ездить по стране+белорусия и казахстан. по мне, пусть эти санкции продолжаются. нам только лучше свое развивать. что все так "плачут по европе"? да она (в смысле природы) и в подметки нам не годится. я вас уверяю, любые природные ландшавты европы можно как мин. найти в нашей стране, не говоря о том, что у нас они разнообразнее. и не забывайте, что "плачь по европе" разводят только питерцы да москвичи и может еще те, кому до нее близко. вы посмотрите куда в основном ездят ребята с поволжья, урла, сибири, или д. востока (в общем вся россия, а не наше внутри КАДье). да они эту европу в гробу видели в белых тапочках...вот я в нашей стране был только в некоторых городах евр. части от черноморского побережья с крымом до мурманска и все!! , а это наверно только 1/5 часть страны. думаю в основном и у всех так....    
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
автор  Traveller111 on 12 мар 2016 20:22:20    Видели Ваш домик в Ялгоре 6 марта. Как через понтонный мост прошел? Сильно цеплял свесом?  
Проехал совершенно спокойно, хотя стыки понтонные выглядят реально угрожающе. Так и ждал, что цепану их чем-нибудь. Но проехал без проблем. А вот со стоянки Ялгоры выезжать пришлось на цепях, я сразу понял, что не втяну в горку от стоянки. Но это дело уже привычное для нас с женой, на пару не более пяти минут все занимает.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор ladnij on 12 мар 2016 23:50:52 ребята, не хочу быть смешным (я серьезно!), даже есле все измеряется тупо деньгами! я еще понимаю, когда разница в 1.5-2 раза на круг (в смысле за бугром дешевле) . именно "на круг", а то все забывают (как уже упоминалось) и ст-ть визы, грин карту и ст-ть топлива и т.д. и т.п. а вы плюсуйте! сейчас самое время ездить по стране+белорусия и казахстан. по мне, пусть эти санкции продолжаются. нам только лучше свое развивать. что все так "плачут по европе"? да она (в смысле природы) и в подметки нам не годится. я вас уверяю, любые природные ландшавты европы можно как мин. найти в нашей стране, не говоря о том, что у нас они разнообразнее. и не забывайте, что "плачь по европе" разводят только питерцы да москвичи и может еще те, кому до нее близко. вы посмотрите куда в основном ездят ребята с поволжья, урла, сибири, или д. востока (в общем вся россия, а не наше внутри КАДье). да они эту европу в гробу видели в белых тапочках...вот я в нашей стране был только в некоторых городах евр. части от черноморского побережья с крымом до мурманска и все!! , а это наверно только 1/5 часть страны. думаю в основном и у всех так....
От меня и моих друзей 100 % поддержка.  

Поддержу Ladnij...по природе у нас в РФ 100% круче и богаче. Единственное в МИНУс....дороги..сервис. А по ЕС плакать не будем...это они пусть рыдают от зависти........ Для Chilim - Финка-Альпы....зимой для горнолыжников..НАСТОЯЩИХ...ХРЕНЬ....у нас в стране сьездите хотябы в Салангу или Шерегеш.....ну или на Гладенькую....если нужен настоящий кайф от катания и природы....про Альпы забудете раз и навсегда гарантирую. Фото отрыв в Шерегеше....ЭТО РОССИЯ !!!! и это круче чем за бугром.....Читеш всхлипы по Европе..помоему это те стонут кто в собственной стране не знает что классного есть.....  

А это Бобровый лог- фан парк уже под Красноярском....чем хуже ЕС ?    У нас есть места покататься даже полутше чем в европпе....и дешевле   А природа в сто раз красивее....    

Россамаха, все это конечно здОрово, наши горки, Шерегеш, но с Альпами я бы все же не стал их сравнивать...ибо сравнение однозначно не в пользу первых будут. С Финляндией да, еще можно, там пупыри а не горы, но Альпы...Альпы это Альпы...   Шерегеш хорош для жителей за Уралья.   Мне из Питера надо лететь да Новосибирска, а потом еще пилить более 500 км на автобусе.   На автодоме я 4500 км из Питера зимой точно не поеду туда, далеко, долго, муторно.

Да не спорю..Альпы красивые.....но сравнив с темиже Саянами у нас под боком - я отдам пальму первенства по природе Саянам а не Альпам. Да Саяны высотой пониже -самые большие пики 3.4-3.2 тыс метров..но размером по площади горы на много больше и с более разнообразным ландшафтом.   Не буду спорить лиш о том что по сервису в целом и организации отдыха мы пока сильно отстаем.....но изменения есть и у нас в лутшую сторону в этом плане.   Единственное -да Вам из Питера туда ближе...НО ценник поездки в ЕС сейчас однако в переводе с Ойро на наш Румпель озадачивает а порой и останавливает сейчас.   Вообще что касается гор - все великие горные системы своеобразны и по своему красивы....   Все познается в сравнении. По работе Питерцы командировочные заядлые горнолыжники были в шоке когда их в Саяны возили посмотреть .....они тоже считали что Альпы это Альпы и круче нет.....ну край Тибет или Кавказ....а тут на тебе у нас и такое что дух захватывет.....

Даже смешно читать все эти наивные сравнения и превознесения какого-то Шерегеша. Сравним с Тремя Долинами(Как роликовые коньки и Майбах) Расстояние, даже пусть не из Питера, а от Москвы 4000 километров по нашим ужасным дорогам. До Альп 2500. По европейским автобанам Склоны. Высшая точка – 1 270 м Перепад высот - 600 м Количество трасс - 10 (700, 2000, 2300, 2500, 3200, 3500, 3600, 3900 м). В 2009 г. введены две новые трассы. Подъемники - 17 Три Долины - Франция высоты 1300 - 3200 метров над уровнем моря. . Общая протяженность горнолыжных трасс всех курортов региона Три Долины составляет 600км + 200 километров внетрассового катания, 200 подъемников  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  ladnij on 12 мар 2016 23:50:52    ребята, не хочу быть смешным (я серьезно!), даже есле все измеряется тупо деньгами! я еще понимаю, когда разница в 1.5-2 раза на круг (в смысле за бугром дешевле) . именно "на круг", а то все забывают (как уже упоминалось) и ст-ть визы, грин карту и ст-ть топлива и т.д. и т.п. а вы плюсуйте! сейчас самое время ездить по стране+белорусия и казахстан. по мне, пусть эти санкции продолжаются. нам только лучше свое развивать. что все так "плачут по европе"? да она (в смысле природы) и в подметки нам не годится. я вас уверяю, любые природные ландшавты европы можно как мин. найти в нашей стране, не говоря о том, что у нас они разнообразнее. и не забывайте, что "плачь по европе" разводят только питерцы да москвичи и может еще те, кому до нее близко. вы посмотрите куда в основном ездят ребята с поволжья, урла, сибири, или д. востока (в общем вся россия, а не наше внутри КАДье). да они эту европу в гробу видели в белых тапочках...вот я в нашей стране был только в некоторых городах евр. части от черноморского побережья с крымом до мурманска и все!! , а это наверно только 1/5 часть страны. думаю в основном и у всех так....      
А у нас, а у нас и ТО и ЭТО      Назовите мне конкретные интересные места. До которых я мог бы доехать на своей машине, быстро и так, чтобы она не развалилась у меня по дороге. И без мздоимных гаишников.      Скажите, а где вы были в Европе? А может вы бывали в Колорадо или в Новой Зеландии, а может в Аргентине или Боливии или из джунглей не вылезаете?

так и чувствую сейчас в ответ - таити, таити, да не нужна нам ваша таити, нас и здесь неплохо кормят. Товарищи, мир намного больше, красивее и интереснее, чем даже самая большая на планете страна

Цитата
автор  Rossomaha24 on 13 мар 2016 18:05:14    Поддержу Ladnij...по природе у нас в РФ 100%  круче и богаче. Единственное в МИНУс....дороги..сервис.    А по ЕС плакать не будем...это они пусть рыдают от зависти........        
Так вот дороги и сервис, это главное. А ещё сама горнолыжка. Там трасс в десятки, даже сотни раз больше. А девок в купальниках и без оных, я могу и в дома найти. Не проблема совершенно.      И на счёт цен - вы катаетесь на какой машине? Уж не на Жигулях ли? А почему же на иномарке? Она же дороже? так вот как раз из-за качества и сервиса. А за такими "курортами" мне не надо ехать 4400 километров в одну сторону.         Давайте спорить аргументировано, а не УРА-доводами. Наше лучшее, догоним-перегоним, Россия-вперёд и т.д. А то вечно ЭТО - у нас всё самое лучшее, вот только есть одн(два, двадцать два) маленьких нюанса

И что мне эти Саяны(больше-меньше), если там вообще дорог нет никаких. Или такие, что только на танке проедешь?  

Во прорвало... Был в командировке. Темиртау, Каз, Мундыбаш, Таштагол, Шерегеш... Красиво мля...
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
автор Андрейка 151 on 14 мар 2016 17:19:27 Во прорвало... Был в командировке. Темиртау, Каз, Мундыбаш, Таштагол, Шерегеш... Красиво мля...
А Альпы некрасиво? А Гималаи вообще отстой?

что вы нюни развели про эти альпы? не надоело? что на них и лыжах свет клином сошелся? "на вкус и цвет товарищей нет". одним-альпы, другим-саяны. спор бессмысленный и бесконечный.  

Цитата
автор ladnij on 14 мар 2016 22:03:06 что вы нюни развели про эти альпы? не надоело? что на них и лыжах свет клином сошелся? "на вкус и цвет товарищей нет". одним-альпы, другим-саяны. спор бессмысленный и бесконечный.
нюни, хай и словоблудие(в жопу Европу), развели тут именно вы. Не подтвердив не одним кокретным примером то что у нас в стране считаете лучшим и до чего легко и беспроблемно добраться. Как, впрочем и всегда у квасных патриотов одни слова и лозунги - мы лучшие, потому что это мы

Цитата
автор  Troll on 14 мар 2016 22:25:48      Как, впрочем и всегда у квасных патриотов одни слова и лозунги - мы лучшие, потому что это мы
странно, и чего вы тогда здесь вообще делаете? раз там так хорошо, вперед и с песнями ! да, мы лучшие, и никаких комплексов! на том и стою. спорить не о чем. предлагаю закончить, а то в какуюто перепалку переходит. давайте жить дружно (в нашей стране), а то еще окажется, что и крым нужно вернуть....    

Спор ни о чем. Пытается сравнивать не сравниваемое!   Это примерно как на многих форумах, что лучше Машина на бензине или дизеле.    Во-первых, У каждого своя религия.    Во-вторых, РАССТОЯНИЕ, именно оно решает. Мне, например, попасть в Европу, благодаря событиям в/на Украине крюк писать большой и получается, что лучше самолётом хоть за границу, хоть по России, т.к. Бизнессссс не даст 1,5-2 месяца отсутствовать. А дороги отбирают много времени, либо ехать глаза выпучивши по 14-16 часов, чего я нехочу, так как семья рядом.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Ребят, ну хватит, а? Тема про Карелию! Нашу, родную, которая рядом, и которая очень интересна.   И сам Бог велел нам ее знать, изучать, посещать.   Прекратите ее сравнивать с Финляндией, Альпами, Уралом и т.д.   Для этого есть другие темы.   Эта - про маршруты по Карелии!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.