Лето 2020 какие планы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Лето 2020 какие планы?

Цитата
Джокер написал:
В Крыму "бесцельно" приезжающих будут помещать в обсерватор за свой счет.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все "бесцельно" приезжающие в республику будут в принудительном порядке помещаться в обсерватор за свой счет.
В республике зарегистрировано 340 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели за весь период 153 человека.
"Граждане других субъектов, которые едут в Крым бесцельно, в данном случае мы понимаем, что они приехали по личным вопросам, не касающимся работы органов власти и нашей ситуации борьбы с коронавирусом, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае если не готовы оплатить сразу, то по окончании нахождения в обсерваторе должны исковые требования отправляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму", - сказал Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекц

Он отметил, что изменения о нахождении в обсерваторе за свой счет будут внесены в указ о режиме повышенной готовности в республике в связи с коронавирусом.
По его словам, это не желание "кому-то насолить", а часть мер борьбы с коронавирусом, которые введены во всех регионах страны.
"Мы с радостью ждем туристов, когда откроется курортный сезон. Но пока не нужно от нечего делать, если кто-то просто хочет поехать на море, создавать проблему нам. Каждый лишний приезд – это нагрузка на органы власти республики, на медицинскую систему здравоохранения", - подчеркнул Аксенов.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ria.ru/20200524/1571908813.html?fbclid=I...Xxy32rONXp_KtMESfhQw
Да очень похоже, что юга в этом году не предвидится. Но мы надеемся.
Сегодня прослушал по радио, какой регион с 1.06 официально открывает все базы отдыха, турбазы... Будем смотреть и если что будем планировать.
Но до второй половины июля ещё пока есть время, подождём.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Цитата
  турист_ссср   написал:
Про грин карту не скажу,но без местной страховки ездить не советую.Сделать можно после прохождения границы,в ближайшем месте от границы.

В каком "ближайшем месте"? Там после поста сразу же справа парковочка и страховки делают, никуда отъезжать не надо.
Да я уже интернет пошерстил и нашёл, что можно через сайт оформить оплатить картой онлайн. Это дешевле и распечатывать не надо, машину сразу в базу вносят .  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Серж и КО, Сегодня откроют. а завтра закроют, как велел наш В.В.П. действовать по обстановке, скажут что эпидобстановка ухудшилась и всех приехавших в обсерватор за свой счет , как в Крыму, шикарные перспективы отдыха на наших югах. Мне формулировка понравилась " бесцельно"
. так я с целью приехал- туризм. А вообще мы отпуск на август запланировали, если верить ученым из Сингапура, то в России эпидемия спадет 7 августа, откуда такая дата ....
Изменено: турист_ссср - 25.05.2020 13:45:26

Цитата
турист_ссср написал:
...а вот антенну снимать как то не хочется, не брать же с собой КСВметр для настройки после обратной установки.
Вы меня не правильно поняли,крепление не трогал.Только «хлыст» открутил  :) А то он у меня,под два метра .Посему ничего регулировать не надо.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Цитата
  турист_ссср   написал:
...а вот антенну снимать как то не хочется, не брать же с собой КСВметр для настройки после обратной установки.
Вы меня не правильно поняли,крепление не трогал.Только «хлыст» открутил   А то он у меня,под два метра .Посему ничего регулировать не надо.
У меня тоже антенка полтора метра, как раз одна из регулировок и есть в изменении длинны  штыря выдвигая или вставляя глубже в катушку, сильно на коэффициент не влияет, но все же хотелось использовать максимальные возможности рации. Если ещё и наклон изменить, то можно значительно ухудшить прием или передачу. Как я понял из других источников на рации всем пофиг.

Многие кенпинги в Анапе  в этом году не планируют открываться. Некоторые ждут совещания 6 июня. Вообщем вопрос открытый.  
EIFELLAND 5403

Сейчас вообще ничего не понятно. Вот есть одна дата, последнее воскресенье июля,- 26 число, на это день наш верховный назначил бессмертный полк, видимо и ограничения все должны быть сняты. Есть желание подать в суд на СМИ которые твердят об открытии туристического сезона, это же враньё чистое, а за фейковые новости статья есть. Санаторно- курортное лечение к туризму отношения не имеет, в санатории ездят лечится по направлениям мед.учреждений, а не по турпутевкам купленным в тур. агентстве.  

Цитата
турист_ссср написал:
воскресенье июля,- 26 число
намечена та же дата, но ни кто не отменяет закон подлости...

EIFELLAND 5403

Вот официально и сняли ограничения на посещение Краснодарского края и Крыма, можно начать реализовывать планы на отдых,  а как на самом деле обстановка на постах при пересечении границы региона, а то вроде бы можно свободно ехать, но при отмене карантина ввели режим повышенной готовности, что он подразумевает четкой информации нет. Отпишитесь пожалуйста те, кто проехал на моря. Открыты ли кемпинги?

турист_ссср, второй экипаж приехал из Крыма, все кемпенги закрыты до первого числа . Знакомый работает хореографом в театре, каждый год все лето в Анапе с детьми, сейчас не уехал не пустили и закрыто якобы нет смысла открывать из-за ограничения на колличество детей

В этом году вообще с автокенпингами плохо.  В Анапе есть пансионат "Нептун"  вроде как принемает. 300 руб  с человека 150 автомобиль.  
EIFELLAND 5403

Мы проехали из Москвы в Крым без проблем. Останавливали в Каменск-Шахтинском с вопросом зачем мы все сюда премся, что надо сидеть у себя и не везти им заразу, ну и есть ли категория Е, немного растроился, месяц болезни,  два карантина, уже не заразны, но ведь на нас это не написано)) В Цукеровой балке тормозят всех, просто короткий вопрос куда едем? В Крым. Счасливого пути! На сьезде с моста опять, куда? На дачу(с дачей сзади)). Счастливого пути! Это было 15го. В Донбассе караваны стоят, море погода супер!  

vsc,здорово

vsc, а как условия в Донбассе?

Цитата
vsc написал:
Мы проехали из Москвы в Крым без проблем....
С транзитом то понятно, вопрос о отдыхе в Краснодарском крае, кемпинг в Адлере по телефону сказал, что примет, только вот вопрос по пропуску через посты  на отдых , а не на сквозной проезд. Официально то пока только между муниципалитетами пропуска отменены, для иногородних то неясно, может я что прозевал, подскажите где посмотреть.

вы еще уточняйте у кемпингов по справкам на тест...
а то тут или по радио говорили, семья приехала и администрация требует пройти тест (с каждого 2000р)

Я Донбасс видел с пляжа, сам там не стою, но караваны и люди там есть. Вообще, как я наблюдаю, в Крыму отдыхающие прибавляются, гостевые дома заселяются, если бы не вывески во всех общественных местах, что вход только в масках (правда все равно их никто не носит), то как будто никакого ковида и нет. Мои знакомые отельеры в Крыму справок не спрашивают. Про кемпинги не знаю.
По Краснодарскому краю могу только про свой путь сказать, после остановки в Цукеровой балке нигде никаких постов не видел, проезжал через Краснодар, Славянск-на-Кубани, Темрюк - постов нет. Есть только патрули ДПС, работают в обычном режиме, просто так не тормозят.

Цитата
все как у людей. написал:
вы еще уточняйте у кемпингов по справкам на тест...
а то тут или по радио говорили, семья приехала и администрация требует пройти тест (с каждого 2000р)
В кемпинг звонили, ни чего не надо, сегодня прислали информацию в ВК, , кемпинг признан соответствующим установкам Роспотребнадзора и готов к приёму туристов.  

Как будет дорога,  а так звонили ждут места уже забронированы.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.