Лето 2020 какие планы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Лето 2020 какие планы?

Серж и КО, вот кино, товарищ Алексей у него много интересного. https://youtu.be/X3_SHtQayDY

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Серж и КО  , вот кино, товарищ Алексей у него много интересного.  https://youtu.be/X3_SHtQayDY
Спасибо, интересное видео. Жена меня после видео чуть не убила)))) душу растравил

Серж и КО, там стоят в автономии по долгу, воздух благоухает можжевельником. Но лучьше на большой Утриш туда проехать можно, можно и на бугазскую косу понырять там есть затанувшие деревянные корабли,  . На чём ехать будете

https://youtu.be/02qWvkkyO5k

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Серж и КО  , там стоят в автономии по долгу, воздух благоухает можжевельником. Но лучьше на большой Утриш туда проехать можно, можно и на бугазскую косу понырять там есть затанувшие деревянные корабли,  . На чём ехать будете
А есть что-то про большой?
Патриот и адрия

Серж и КО, про большой сказать не могу, не был.  

Отменили пропуска, в Июне посетим Остров Дракино начнем летний сезон.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

У нас продлили карантин, пока до 6 июня.  
EIFELLAND 5403

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Отмена пропусков не означает открытие мест для посещения... 8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Цитата
Sailor&Аврора  написал:
Отмена пропусков не означает открытие мест для посещения...    
Остров и Парк работают ,но пока не в полную силу.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

А "в пол силы" что входит?  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Мы последние дни все больше склоняемся к Грузии ( если верить СМИ планируют открывать с 1-го Июля) . если получится. то и до Турецкой Кападокии доедем. Сегодня примерил надувной матрац в авто нормально получается, на всякий случай, если не получится нормально снять жилье в дороге.Есть несколько вопросов, так как на авто первый раз за рубеж , может кто подскажет, как на счет рации , можно ли с ней ехать, прокатит ли в Грузии  страховка Гринкарт, или все таки грузинское ОСАГО надо брать, не возникнет ли проблемм если машина на жену, а за рулем буду я, или через границу она должна переезжать? Вот как то так, может все ответы на эти вопросы уже есть на форуме, подскажите где посмотреть. Конечно если границу не откроют, прицепим караван и на Чёрное.
Изменено: турист_ссср - 23.05.2020 19:51:30
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Планы строить можно сколько угодно , но реальность подсказывает сидеть дома весь год  будем . У нас на окраинах страны только разгорается очаг заболевания , и он вернётся с окраин в центр , откуда в начале разносился .
Хендай Н-1

Цитата
турист_ссср написал:
Мы последние дни все больше склоняемся к Грузии ( если верить СМИ планируют открывать с 1-го Июля) . если получится. то и до Турецкой Кападокии доедем. Сегодня примерил надувной матрац в авто нормально получается, на всякий случай, если не получится нормально снять жилье в дороге.Есть несколько вопросов, так как на авто первый раз за рубеж , может кто подскажет, как на счет рации , можно ли с ней ехать, прокатит ли в Грузии  страховка Гринкарт, или все таки грузинское ОСАГО надо брать, не возникнет ли проблемм если машина на жену, а за рулем буду я, или через границу она должна переезжать? Вот как то так, может все ответы на эти вопросы уже есть на форуме, подскажите где посмотреть. Конечно если границу не откроют, прицепим караван и на Чёрное.

Привет.Вот моя темка по Грузии

https://forum.avtotravel.com/messages/123/16900-gruziya-2018/?PAGEN_1=1
С 1 Июля открываются Грузины.Про открытие с нашей стороны информации нет.Значит не проедете.По жилью вКобулети и Батуми помогу.Есть явки по Боржоми.Ездил с рацией.На границе открутил антенну,потом прикрутил.Дальнобой весь с рациями.Но встречаются редко,общаться нескем.
Про грин карту не скажу,но без местной страховки ездить не советую.Сделать можно после прохождения границы,в ближайшем месте от границы.
Если жена в машине,а у вас доверка.Проблемм быть не должно.Но если хотите перестраховаться,пусть сядет за руль.
:)  
Нет-Беловежскому соглашению !

турист_ссср, на рации нахожусь давно, СиБи . Брал давно ставил изначально на МПв Мазда, так как надо было раз в неделю ездить в Ессентуки  и желательно быстро и без штрафов. Да и если ,что помощи попросить. Выезжая из города запрашивал обстановку в сторону Армавира ,тебе встречные ответят где стоят и кого ловят и я педаль в пол. При обгоне незаменима , сидишь на хвосте и по номеру прицепа спрашиваешь в канале он ? И просишь подсказать когда можно обойти, он тебе скажет или поморгает . Вобщем и мне помогали и я помогал, и узнать где стоянка ,кафе. Удобно так же когда предупреждают о поломке или аварии в полосе и ты сразу перестраиваешся , также других предупреждает. Рация у меня переходила с машины на машину. Но только настройку надо сделать . А закон отменил регистрацию СиБи и гражданских раций причем давно

Только уши детям  закрывайте, мат это речь дальнобоев :D  

Sobol4x4, Да я давно рацией пользуюсь, с ней как то поинтересней по незнакомым дорогам ездить, а вот антенну снимать как то не хочется, не брать же с собой КСВметр для настройки после обратной установки. Матом нас не испугаешь ездим без детей, у них уже свои дети есть.
  Про строительство планов:- без них жить скучно, конечно понимаем, что зависит все не только от нашего желания, но и какие возможности в плане отдыха нам предоставит наше правительство и обстановка , не только у нас, но и за рубежом и в других регионах. если за границу не получится , то прицеп уже готов к эксплуатации в этом сезоне.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Цитата
  турист_ссср   написал:
Привет.Вот моя темка по Грузии

https://forum.avtotravel.com/messages/123/16900-gruziya-2018/?PAGEN_1=1

ВОРОБЕЙ, спасибо за ссылку, что то поиском не находилась эта тема.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Цитата
  турист_ссср   написал:
Про грин карту не скажу,но без местной страховки ездить не советую.Сделать можно после прохождения границы,в ближайшем месте от границы.

В каком "ближайшем месте"? Там после поста сразу же справа парковочка и страховки делают, никуда отъезжать не надо.

В Крыму "бесцельно" приезжающих будут помещать в обсерватор за свой счет.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все "бесцельно" приезжающие в республику будут в принудительном порядке помещаться в обсерватор за свой счет.
В республике зарегистрировано 340 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели за весь период 153 человека.
"Граждане других субъектов, которые едут в Крым бесцельно, в данном случае мы понимаем, что они приехали по личным вопросам, не касающимся работы органов власти и нашей ситуации борьбы с коронавирусом, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае если не готовы оплатить сразу, то по окончании нахождения в обсерваторе должны исковые требования отправляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму", - сказал Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекц

Он отметил, что изменения о нахождении в обсерваторе за свой счет будут внесены в указ о режиме повышенной готовности в республике в связи с коронавирусом.
По его словам, это не желание "кому-то насолить", а часть мер борьбы с коронавирусом, которые введены во всех регионах страны.
"Мы с радостью ждем туристов, когда откроется курортный сезон. Но пока не нужно от нечего делать, если кто-то просто хочет поехать на море, создавать проблему нам. Каждый лишний приезд – это нагрузка на органы власти республики, на медицинскую систему здравоохранения", - подчеркнул Аксенов.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ria.ru/20200524/1571908813.html?fbclid=I...Xxy32rONXp_KtMESfhQw
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.