Лето 2020 какие планы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Лето 2020 какие планы?

Если откроют границы, в сентябре в крым. Генеральские пляжи, Коктебель, Беляус и т.д.
1569322382674.jpg (21.83 КБ)
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
Сибирь написал:
В Анапе вроде "культурных" кемпингов нет.
А Звёздочку что, закрыли?
На Пионерском проспекте кемпингов как минимум два.

уверен, что после открытия все ломанутся в Крым и Краснодарский край. Представляю, что там будет

Цитата
Мартин написал:
   Цитата         Сибирь   написал:
В Анапе вроде "культурных" кемпингов нет.А Звёздочку что, закрыли?
На Пионерском проспекте кемпингов как минимум два.
Звездочку закрыли.
EIFELLAND 5403

Если снимут ограничения по регионам, (а к этому уже идёт, потому как поняли, что палку перегнули), то по наступлению отпуска сразу в Карелию.
Вторая половина отпуска по осени - наверное на Кавказ...
Не ждите чуда - чудите сами!

Сейчас все структуры, связанные с отдыхом закрыты. В том числе кемпинги и базы отдыха. Даже все т.н. гостевые дома прикрыты силами местной администрации. И даже платные пруды все дали подписку о запрете посещения. Пока официально до 1 июня. Но по плану выхода из ограничений созданному Роспотребнадзором  их открытие предусмотрено только на 3 этапе. А 3 этап - это полное снятие ограничений , в тч открытие полностью общепита, мест отдыха, музеев, театров, торг. центров, обучение очно без ограничений и пр.  На самом деле до этого ох как далеко.
             А перемещаться и сейчас без проблем. Только во многих регионах всех прибывших из других регионов - на обсервацию на 2 недели.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Думаю что с 1 июля откроют пляжы и кенпинги.  
EIFELLAND 5403

Откроют у кого есть медицинские лицензии. А это только санатории. Пляжи может. Кемпинги навряд-ли.Нет такого понятия - кемпинг. Есть базы отдыха. Я про потребнадзор.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Все верно в июне откроется только санатории.  Посмотрим что будет в июле.
EIFELLAND 5403

Сегодня опять в разговоре с товарищами всплыла Грузия. где можно посмотреть как там обстановка с ограничениями?
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
Радуга написал:
Откроют у кого есть медицинские лицензии. А это только санатории. Пляжи может. Кемпинги навряд-ли.Нет такого понятия - кемпинг. Есть базы отдыха. Я про потребнадзор.
Привет Андрей. Кемпинг есть как отдельный вид деятельности по ОКВЭД[TABLE][TR][TD]

Код ОКВЭД 55.30

[/TD][TD]

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах

Эта группировка включает:

- предоставление мест для временного проживания в постройках на территории кемпинга, на территории стоянок для жилых автофургонов оздоровительных, рыбацких и охотничьих лагерей;

- предоставление стояночных мест и обслуживание жилых автофургонов

Эта группировка также включает:

- предоставление защитных убежищ или простого бивака для размещения палаток и/или спальных мешков

[/TD][/TR][/TABLE]
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Привет. Раз есть Временное проживание в ПОСТРОЙКАХ, то все понятно.Отдельно про кемпинги никто ничего не публиковал и не будет. Я имею ввиду план выхода из ограничений Роспотребнадзора. Приравнено к базам отдыха. Это как нет отдельно упоминания про рыболовные и охотничьи базы.

Цитата
Scharky написал:
Если откроют границы, в сентябре в крым. Генеральские пляжи, Коктебель, Беляус и т.д.
В прошлом году попробовал сунуться на генеральские пляжи. В то время катался на бусике "Тойота Альфард". Клиренс у него ни к черту. Объехал пляжи с запада, со стороны Новоотрадного, сунулся по проселочным дорогам, там степь со здоровущими каменюками, проехать не смог. Эти направления мне кажется только для джипообразных, ну если совсем не жаль - то для кроссоверов. А вот как там можно караван протащить, для меня загадка. Может с востока, от Керчи дорога получше?

Цитата
Сибирь написал:
Цитата
  Scharky   написал:
В прошлом году попробовал сунуться на генеральские пляжи. В то время катался на бусике "Тойота Альфард". Клиренс у него ни к черту. Объехал пляжи с запада, со стороны Новоотрадного, сунулся по проселочным дорогам, там степь со здоровущими каменюками, проехать не смог. Эти направления мне кажется только для джипообразных, ну если совсем не жаль - то для кроссоверов. А вот как там можно караван протащить, для меня загадка. Может с востока, от Керчи дорога получше?
Напишу для машин с небольшим клиренсом и для прицепов дач. Наиболее беспроблемно заезжать  со стороны Новоотрадного, но не по короткой дороге от края п.Золотое, а взяв правее, там дорога ровнее и нет подьемов с камнями. Если до этого не бывали там, лучше провести разведку без прицепа. Мы заезжали с трех направлений, даже с четырех(четвертое это задняя часть озера Чокрак). Можно заехать прямо от Керчи со стороны Курортного мимо озера Чокрак, но там довольно крутой подьем по  плитам в гору, можно с Багерово через бывший аэродром, но там сильно перерыто.  Мы везде проехали без проблем. Правда у меня настоящий внедорожник, трезво оценивайте возможности своего автомобиля. Насчет камней все верно, будьте внимательны, они бывают очень коварны, особенно на спусках в бухты. Не надо ехать к бухтам по дороге, что идет идет вдоль берега, она не для машин с прицепом. Есть ровные дороги через степь, правда пару засадных мест по пути встретите, но при наличии полного привода и отсутствия дождей трудностей не вызовут. Не ко всем бухтам можно спуститься с прицепом. И сьехать бывает обычно проще, чем потом выехать.
Изменено: Scharky - 20.05.2020 16:31:05
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Очень надеемся на отпуск во второй половине июля.
Планируем в большой или малый утриш.
Если кто был поделитесь мнением.

А где Вы собираетесь стоять (на Б. Утрише) и как собираетель туда проехать (на М.Утриш)?

Цитата
Серж и КО написал:
Очень надеемся на отпуск во второй половине июля.
Планируем в большой или малый утриш.
Если кто был поделитесь мнением.
на внедорожника можно проехать без проблем, я ездил через Новороссийск. Дорога красивая, скалы,обрывы,безумный запах можжевельника, звон цекад, . Есть участки где разъехаться сложно, сотовой связи нет,электричества нет, воды нет, есть магазинчик с бензогенератором. На бугре скважина с лечебной грязью и источник с водой. Вся территория в месте с кустами загажена по скольку туалета нет а это территория заповедника, но из этих же кустов торчат ноги и палатки. Сейчас место в аренде у москвичей, тащут трубы от источника к пляжу, ставят бунгала. Ехать туда желания пока нет, разве ,что как покатушки. Можно кинуть якорь чуть ближе в районе старого рыбозавода, и доехать попроще.

Вот здесь был, https://maps.app.goo.gl/bE2DRPD8T6ULsosT8

Цитата
Sobol4x4 написал:
Вот здесь был,  https://maps.app.goo.gl/bE2DRPD8T6ULsosT8
А фото случаем не завалялось?

Серж и КО, где-то было даже видео дороги, и фото. Если найду , скину.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.