Путешествие Москва Волгоград Крым

Страницы: 1
RSS
Путешествие Москва Волгоград Крым

Доброго всем дня! Планируем в июле стартануть из москвы с кемпером, первая точка Волгоград ( хотим детей на мамаев курган, музеи ну и так обзорно посмотреть город), далее в сторону Крыма ( да будет крюк по км но мы к этому готовы).    В связи с этим собираю информацию по поводу где встать в волгограде интересует как сам город так и его отдаленные места на волге. Ну и что интересного по дороге Москва Волгоград, Волгоград-Ростов, Ростов- Крым...        

Тут нарисовал маршрут по Мамаеву кургану если парковаться на нем с заездом сзади + остров Людникова - малоизвестное но значительное место - показывает какой клочек земли не прошли немцы!  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Оооо, спасибо! А не подскажите где оптимальнее на ночевку вставать? Думаю что за один день мы точно не осилим все ( мы с мужем были в Волгограде- и я понимаю что дня не хватит на этот чудный город).  

Цитата
автор Вера on 18 июн 2018 15:34:36 Оооо, спасибо! А не подскажите где оптимальнее на ночевку вставать? Думаю что за один день мы точно не осилим все ( мы с мужем были в Волгограде- и я понимаю что дня не хватит на этот чудный город).
Даже не знаю что по ночевке подсказать Я же не знаю как вы ездите и на чем (уровень автономности)? Специальной стоянки точно нет, а соответственно выбор зависит от условностей. По идее на той же парковке на Мамаевом кургане встать можно, думаю можно договорится про электричество - там на улице холодильники стоят с разетками, вода в кафэ. Если по хорошему то на музей-панораму минимум пол дня надо!  

Цитата
автор Валерий on 18 июн 2018 18:02:59
Цитата
Даже не знаю что по ночевке подсказать Я же не знаю как вы ездите и на чем (уровень автономности)? Специальной стоянки точно нет, а соответственно выбор зависит от условностей.
По идее на той же парковке на Мамаевом кургане встать можно, думаю можно договорится про электричество - там на улице холодильники стоят с разетками, вода в кафэ. Если по хорошему то на музей-панораму минимум пол дня надо!
Валерий, стараемся мах сделать кемпер автономным ( в процессе установка солнечных батарей). Планируем на микроавтобусе Мерс виано полный привод и одноосный прицеп АСЕ. Нужна только вода для системы, но даже если будет в радиусе пары км думаю нормуль будет... Я вообще хотела бы встать не в черте города- где то на волге, но с возможностью оставить кемпер и отправиться по достопримечательностям только на авто...  

Тоже собираюсь таким же маршрутом этим летом. Правда, пока не знаю точные даты. Где то конец июля - начало августа. Сразу оговорюсь, что у меня полная автономия. В поездках не нужно 220, с водой никогда проблем не было, найти можно всегда. Поделюсь тем, что собрал из разных источников (информация не проверенная лично, если что - местные поправят): 1. стоянка в Волгограде у мемориала, у музея Сталина: yandex.ru/maps/-/CBuQM0aGtD (48°44′30″N, 44°31′57″E) Заезд, я так понял с ул. Рокоссовского. 2. тут можно заправить баллоны с газом: yandex.ru/maps/-/CBuQMHFdlB (48°43′34″N, 44°29′32″E) Кто то из местных на каком то форуме поделился. 3. вот тут есть стоянка за 1000 р/день: yandex.ru/maps/-/CBuQMLB~HA (48°43′36″N, 44°30′3″E) Дорого, я считаю. Условия не знаю. На Крым я бы пошёл через Элисту - и путь почти по прямой, и в этом городе есть что посмотреть: 1. Золотая обитель Будды Шакьямуни: yandex.ru/maps/-/CBuQMLt8wA (46°18′35″N, 44°17′2″E) 2. Город Шахмат: yandex.ru/maps/-/CBuQMPvHxD (46°17′51″N, 44°17′53″E) 3. местные рекомендовали для пополнения провизии большой Магнит: yandex.ru/maps/-/CBuQMPt~DD (46°18′46″N, 44°18′7″E) 4. вот тут вроде как есть стоянка, платная: yandex.ru/maps/-/CBuQMXFmSA (46°18′38″N, 44°18′23″E) Писали, что и машину оставить можно и переночевать тоже. Ещё местные советовали попробовать местную кухню: Махан, Бёрики, Борцики, Джомба. Что это такое и где лучше всего пробовать - не знаю. На месте уже буду искать. Пока на этом всё. Если будут какие то новые точки - выложу в эту тему. Рад был, если чем то помог.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

про газ моя инфа второй день думаю куда можно встать автономно на Волге чтоб подъездные пути были нормальные... сложно придумать по идее прям в центре мост, но там везде или буераки или пески или места не тихие... ну и оставить прицеп чтоб покататься по городу там тоже негде. Через Элисту хороший маршрут и пустой и покрытие было хорошее... но через весь Волгоград придётся ехать чего днём не советую  

Катался на велике вечером осмотрел округу заодно (кстати кто экстримально катается то на Мамаевом есть трасса средне - начального уровня без защиты не суйтесь) Люди стоят просто без охраны но на автодомах Вот на Мамаевом кургане стоянка бесплатная. спросил у завхоза про электричество/воду/слив и охрану както проблемно она восприняла и в итоге сказала нужен директор но это в рабочее время ловить его... про цену както тоже не адэкватно у них там))) Кароче прощще просто постоять! Но если удастца мимо в рабочее время проехать я заскочу к директору может он там адекватный? По идее охранник у них и так сидит за стеклом и смотрит на площадку, хотя она и не их. Вот стоят у торгового центра Комсомолл Ну тут всё понятно Обе стоянки в удобной близости от Мамаева кургана и развязки дорог + легко доехать с московской трассы и уйти на юг. Если боязно за прицеп то по пути есть платная стоянка (на снимке с космоса она под навесами). Что касается на берегу то както не придумал ещё  

возможно, что в крым придется ехать через волгоград с "зависанием" там на пару-тройку дней (по семейным обстоятельствам, причем родственников в городе нет и соотв. жить придется в кемпере). проблема парковки/стоянки тоже интересует. мамаев курган мы посещали года 3 назад и стояли там. дорога через город была жуткая, как в керчи после парома...надеюсь, что сейчас все исправили.  
все пропьем, но флот не опозорим!

Дороги основные в Волгограде поправили я даже не узнаю город))), но конечно на второстепенных ямки найти можно.

Вот тут есть закрытая территория. Сам пляж работает не круглосуточно, но охрана постоянная - можно договорится чтоб постоять.   Место удобное, много деревьев для тени.      з.ы. фото спутника во время разлива поэтому ничего нет да и пяж под водой)      для разведки лучше встать под мостом на асфальте и пешком дойти иначе там разворачиваться будет не удобно (если не устроит)    

всем привет мож кто подскажет дорога через волгоград в астрахань по пр .берегу подлатали или нет ездил весной чуть колеса неоставил..

Цитата
автор  колян on 22 июн 2018 22:24:54    всем привет мож кто подскажет дорога через волгоград в астрахань по пр .берегу подлатали или нет ездил весной чуть колеса неоставил..
хочу в августе на рабалку махнуть..

Цитата
автор колян on 22 июн 2018 22:24:54 всем привет мож кто подскажет дорога через волгоград в астрахань по пр .берегу подлатали или нет ездил весной чуть колеса неоставил..
Ездил по правому берегу в 2011 до Астрахани и в мае 2018 до Нариманова оба раза дорога прекрасная... может вы по левому берегу ездили? там она всегда убитая в хлам Правый берег пустой а по левому фуры с урожаем + трафик транзитный ну и значение у дорог разное с соответствующим уровнем финансирования. з.ы. опять же рыбаки все по левому ездят а не по правому ну конечно если не до самой Астрахани  

как раз по правому    ехал в промысловый .в самом волгограде  из москвы по главной  поворот на право на астрахань и 30км. просто небыло дороги..а дальше  все гуд.

Цитата
автор  колян on 23 июн 2018 19:13:20    как раз по правому    ехал в промысловый .в самом волгограде  из москвы по главной  поворот на право на астрахань и 30км. просто небыло дороги..а дальше  все гуд.
а ну это сам Волгоград и пригород.. он был такой   Сейчас поправили, но в самом городе кое где еще надо смотреть на дорогу хотя      

Цитата
автор  Валерий on 22 июн 2018 21:14:48    Вот тут есть закрытая территория. Сам пляж работает не круглосуточно, но охрана постоянная - можно договорится чтоб постоять.   Место удобное, много деревьев для тени.      з.ы. фото спутника во время разлива поэтому ничего нет да и пяж под водой)      для разведки лучше встать под мостом на асфальте и пешком дойти иначе там разворачиваться будет не удобно (если не устроит)      
Съездил туда в выходной. авто конечно много но место есть. Въезд на территорию 150 руб.   Вот парковка прям у будки охраны и под камерой (вид от будки)        можно проехать чуть дальше но там уже далеко от охраны (если днем прицеп оставлять)           Если есть желание можно и в сам парк зайти там от 100 руб вход        На территории есть летний душ           Ну и собственно сам пляж              охранник сказал что дальше естьлодочная и там можно хорошо постоять (стояли два автодома болельщиков) но я пока туда на велике доехал метров 50 пешком прошел так как песок пухлый... думаю смысла туда ехать нет, особенно если есть риск застрять. Опять же ничего особенного не увидел и даже хозяина найти не смог хотя всю станцию и причал обошел и всех спрашивал - то есть охрана там никакая!        

Добро пожаловать в Волгоград. Имеется : охраняевмая асфальтированная территория, туалет, вода, слив серой воды, 220. (бесплатно) 5 км. до Мамаева Кургана. 7 км. до центра города. Звоните 8-902-362-55-45 Эдуард.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.