Экспедиция "Средний Дон 2018"

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Экспедиция "Средний Дон 2018"

Цитата
автор  Hunter on 31 мар 2018 14:19:07    Последний вопрос - думаем ехать с жилым модулем, но он очень боится веток. Если спиливать ветки бензопилой, могут быть проблемы с властями?
Если поедете, то проблем с ветками не будет. Я так же прежде чем проехать обрубаю лишнее, что бы не портило внешний вид домика.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Чёта я насчет веток ввел в заблуждение - модуль прочный, веткорезы и силовой наружный каркас в наличие, окна и люк защищены алюминиевыми листами, но из за высоты (2.6м) периодически приходится пилить деревья, которые он не может отогнуть или сломать.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Властям главное, чтобы мы не сожгли лес, остальное им фиолетово.   Касаемо веток: на треке для паркета леса не будет вообще, на треке Стандарта - 2 участка по 300 метров каждый, легко объезжаются.   Ну и подъезд ко второй дневке. Не знаю, как будет в 2018 году, в прошлом дорога была пропилена под грузовик.

Когда собираетесь ехать? Тоже с Вами хочется прокатиться.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

К 30 июня
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
автор levsha 1981 on 01 апр 2018 09:01:59 Когда собираетесь ехать? Тоже с Вами хочется прокатиться.
28 июня на пляже в Гостинном (3 км выше Коротояка) собирается клуб ГАЗ-69. Я не знаю деталей культурной программы. Но 30 июня (суббота) у нас совместно с ГАЗоводами - радиальный маршрут: от Коротояка до Залужного - по правому берегу Дона, обратно - по левому. В программе из достопримечательностей: заповедник, монастырь, дикие пещеры Марс и Ухо, Шатрище. Как раз на целый день. Почти везде едем по берегу. 31 (воскресенье) у нас уже свой маршрут: начинаем от Щучьенского плацдарма, в программе: пещера Разбеёк (Колыбелковская), Марковский источник, Марковские курганы, Костомаровский монастырь, водяная мельница в Колодежном. Белогорский монастырь оставляем на понедельник, финиш на пляже в Басовке (Подгоренский район). Дальше всё с датами изложил здесь: http://podonu.ru/srdon/srdon2018/nitka/  

Ну тогда, если доживём до этого времени, нужно будет эту тему ещё раз поднять, за неделю до выезда. А так если ничего криминального не случиться, то я поеду с вами.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.