Маршрут по Байкалу с трейлером. Помогите составить.

Страницы: 1
RSS
Маршрут по Байкалу с трейлером. Помогите составить.

Собрался этим летом на Байкал и начал искать информацию, а куда и как собственно ехать, где остановится и.... не нашел. Я просмотрел все что тут есть по Байкалу и некторые отчеты о поездках вне этого форума, везде фото красот байкала и маршрута до него с родного города, но нигде нет описания мест стоянок, цен, что дают на стоянке, фото . Ведь далеко не везде можно встать с домиком и по телефону тоже не всегда уточнишь (есть негативный опыт с Алтаем), а в некотрые места даже проехать из-за высоты, как я понял, не возможно с домиком. Но ведь много людей туда ездило с домиками, напишите или киньте ссылку , где кто и как останавливался , маршруты по местам на Байкале .  

https://forum.avtotravel.com/messages/135/5948-kemping-baykal-avtokemping-na-ozere-baykal/
Не верь, не бойся, не проси.

Цитата
автор уголёк on 24 фев 2018 17:17:58 https://forum.avtotravel.com/messages/135/5948-kemping-baykal-avtokemping-na-ozere-baykal/
Да,я конечно видел эту тему и даже писал там, но сват-брат просто нашел описания этих мест, а по факту никто не отписался, был там и все ли там так как описывают, я раз тоже нашел описание "кемпинга" в алтае, позвонил , договорился, 2 дня ехал , приезжаю вечером с детьми, а они с огромными глазами смотрят на меня и домик мой , предложили возле трассы на обочине встать ....а тот мужик ,что по телефону обещал,просто всем все обещает,лишь бы ехали. Собственно эта тема у меня рабочая ,если никто лучше ничего не напишет.  

Добрый день! В какое время планирует ехать? Мы планируем на Байкал во второй половине августа. С местом пока не определились но думаем где-то по югу Байкала что-то подыскать для стоянки. С уважением одинокий странник.
Старость меня дома не застанет. Одна нога тут другая где-то там.

Цитата
автор одинокий странник on 04 мар 2018 05:50:16 Добрый день! В какое время планирует ехать? Мы планируем на Байкал во второй половине августа. С местом пока не определились но думаем где-то по югу Байкала что-то подыскать для стоянки. С уважением одинокий странник.
Мы пораньше , в июле хотели. На юг я тоже думал ,но вдоль южной части тянется жд и проезд под ней (вроде как читал где то) до 3-х метров только высота, домик может и не пройти.  

Хорошо вам - раз, два и на Байкале! Мы вон все мечтаем да все никак не получается - нам если ехать то надо минимум месяц потратить на поездку, чтоб смысл был, с чувстывом, толком, расстановкой ,а не галопом по европам промчаться!  А  то у меня не получалось, то теперь у жены никак болше двух недель не дают отпуска.

Цитата
автор  Алексей on 06 мар 2018 19:02:13    Хорошо вам - раз, два и на Байкале! Мы вон все мечтаем да все никак не получается - нам если ехать то надо минимум месяц потратить на поездку, чтоб смысл был, с чувстывом, толком, расстановкой ,а не галопом по европам промчаться!  А  то у меня не получалось, то теперь у жены никак болше двух недель не дают отпуска.
Ну вам ещё лучше, без раз два и на черном море, европа рядом.

Цитата
Posted By Serg on 07 мар 2018 17:28:33    
Цитата
автор  Алексей on 06 мар 2018 19:02:13    Хорошо вам - раз, два и на Байкале! Мы вон все мечтаем да все никак не получается - нам если ехать то надо минимум месяц потратить на поездку, чтоб смысл был, с чувстывом, толком, расстановкой ,а не галопом по европам промчаться!  А  то у меня не получалось, то теперь у жены никак болше двух недель не дают отпуска.
Ну вам ещё лучше, без раз два и на черном море, европа рядом.
На море уже не сильно хоца, в европу само собой, но хочется доехать да Байкала, как минимум

Честно говоря спец стоянок для караванов не видел, но думаю проблем не будет если встанете на берегу отдыхать, по крайней мере по побережью малого моря видел не раз и караваны, и кемперы... ПО качеству дорог... До Листвянки асфальт, но это очень избитое туристами место, Ольхон красивое место, до Хужира гравийка, далее бездор, но видел люди проползали, но жить можно и в Хужире, тем более там есть минимальная инфротруктура и думаю стоянку за денюжку найти сможете...   По Малому Морю до Курмы хорошая гравийка от Еланцов, далее бездорожье, но в районе курмы место для стоянки найти можно, инфроструктуры нет, полная автономия...   Так же можно проехать в район залива Провал, там наезженные лесные и полевые дороги...
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

В 2016 году во время путешествия во Владивосток стояли в Листвянке и на юге Байкала. В Листвянку однозначно надо приезжать ночью и в понедельник-четверг. В другое время куча народу и машин на узкой набережной. В конце поселка есть несколько автостоянок на берегу. Каменистый берег и байкальская температура воды. На юге: песчанный теплый залив. Много баз отдыха, пионерских лагерей и т п разной степени сохранности и комфорта. Из-за мелкого песка и ила вода мутная но относительно теплая. Из-за жд дороги проезд к берегу как правило через тоннели 2-3 м высотой. Если написано 3 м -не верьте! За долгое время под тоннель нанесло песка и грязи. Можно неприятно упереться крышой в балки моста. Питьевая вода есть не везде.  
Вова (45) + Аля (44) + Аня (18) + Илья (16) = EuraMobil Profila 685VB

Сказали с байкала можно пить воду, врут или хотябы кипяченую можно? Сам давно хочу на байкал сьездить но наверное на следующий год.

В районе Байкальска раньше не рекомендовалось, а далее к Бабушкину и далее по Бурятии, на лодке отплываешь от берега и набираешь.  Лет шесть назад было очень хорошее место в районе Танхоя. Правда два жд моста переехать надо, станция Переемная. Берег классный и рыбаки местные приветливые. Перед Бабушкиным со стороны Иркутска, мост жд проезжаемый и берег хороший. Ну а больше всего нам нравилось отдыхать на песках Усть-Баргузина. Конец июня- начало июля, в хороший год благодать.

А альхон? У меня друг на мотоцикле на байкал ездил и ольхон ему очень глянулся

На Ольхон еще попасть надо, я постоял час в очереди, развернулся и уехал.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

На Ольхон зимой без проблем, по льду... а летом паром, а это очередь, последний раз я 12 часов стоял... и еще минус... выезд с парома задним ходом(((

В Бабушкине в 100м от проезда под жд мостом есть колонка. По дороге еще  в Нижнем Ингаше есть колонка, слева по основной дороге в середине поселка, если ехать на Байкал, удобно расположена, прямо рядом с дорогой.
STI 97

Цитата
автор Serg on 24 фев 2018 17:37:21 ....Собственно эта тема у меня рабочая ,если никто лучше ничего не напишет.
Очень жду "свежий" отчёт, слежу за планами -маршрутами, планируем на Байкал следующим летом.

Если до лета возьму караван, будет инфа, может даже отдельную тему сделаем... а так если есть вопросы пишите, постараюсь ответить, помочь...

В Танхое рядом с заправкой Роснефти прямо на трассе- заправка бытовых газовых баллонов. В Слюдянке тоже видел рекламу.
STI 97
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.