Маршрут по Южной Карелии

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Маршрут по Южной Карелии

Примерно такая Но ко всему прочему, еще бы рыбку половить. Если поеду с родителями, то еще X-Trail новый будет на хвосте.  
Соболь 4х4

С таким комплектом нормально ездить. На Челмужах то же рыбу ловят. А если есть лодка то вообще гут. Судака тягают и окуня на котлах.   Сам то же в этом году хочу там на лодке походить.   По Ладоге ничего не скажу. Первый раз туда поеду.
Mazda BT-50. РВЗ прицеп-автодача 375 модель 8120.  Клубный номер 3288

Цитата
автор • alexxx • on 04 июл 2017 10:30:22 Люди, подскажите кто ездил в каком состонии дорога? Ездили в прошлом году с прицепом - дорога была со множествами ремонтов от Вологды до Липин Бора, затем до Вытегры в плохом состоянии были участки, далее снова ремонты до Пудожа и после него. Перекатывался со скоростью 5 км/ч через грунты. Интересует состояние и наличие ремонтов по участкам, желательно поподробнее. 1. Вологда - дорога на Кирилов-Ферапонтово. Сделано ли? Были ремонты. 2. дорога на Кирилов-Ферапонтово - Липин Бор. В плохом состоянии дорога. Осталась все также? 3. Анненский мост - Вытегра. В плохом состоянии дорога. Осталась все также? 4. Вытегра - Пудож и после Пудожа ремонты с жуткой грунтовкой. Сделано ли? 5. Приозерск - Березово. Сделаны ли оставшиеся 5-6 км грунтовой жести? Или все также? Спасибо, собираемся снова Онега - Ладога. Или сразу ехать через Питер или Кириши (там тоже жесть в начале от М10)?
Прошлогодние ремонты почти все сделали. Зато от Липина бора до Депо почти сплошная грунтовка. Я правда со своим 60-80 шел, но с Вашим так не погоняешь.  

Лодка тоже есть, гребная, но с навесным транцем и маленьким моторчиком если надо.  
Соболь 4х4

Для Челмужей пойдет. Там акватория более менее закрытая и сильно не раздувает в отличии от Пудожа и Шальского. Под маленьким мотором на 1-2км можно смело уйти. Мотор обязательно берите. На веслах на Онеге далеко не уйдешь а с берега рыбалка очень трудовая. А если ветер дунет то к берегу убегать надо быстрее. Мы вот не ушли сразу, пришлось вот так возвращаться youtu.be/nlbiIsWV8CM  

Да, я бы испугался наверное  Опыта нет еще. Один раз на вуоксе хватанул адреналина, взяли пеллу или что-то типа, и поставили свой электромоторчик....    Ветер, волна, если резинка она бортами держится за воду, то пелла того и гляди раскачается... В общем кое как дотянул до пристани...    Сейчас взял бензиновый сузуки 2,5 силы 4-х тактник на подвесной, думаю в самый раз, но со временем вообще напряг. Так и лежит, как с магазина. Не обкатал даже еще...
Соболь 4х4

Поэтому выбирайте место чтобы было где укрыться. Шхеры или как в Челмужах. Можно кстати на западную косу поехать. У Вас машина позволяет. Да и Невядов короткий. Пройдет. В речку можно сходить. Да и на пристани старой тоже ловится. Я с берега несколько щук и окуней дернул.

Всем здравствуйте!   Про дороги:   В мае этого года сын ездил вокруг Онеги.   Санкт-Петербург - Лодейное Поле - Медвежегорск - все знают, что дорога гладкая.   Дальше -     "Участок Медвежегорск-Вытегра - дорога отличная! Местами кладут финишный слой асфальта.   На участке Вытегра-Подпорожье - кошмар!    С караванами лучше не  соваться - полдороги - разбитый асфальт,    полдороги - грунтовка (но  "быстрая", на легковушке - 80..100км/ч)".  

Цитата
автор Владимир on 06 июл 2017 10:26:45 Всем здравствуйте! Про дороги: В мае этого года сын ездил вокруг Онеги. Санкт-Петербург - Лодейное Поле - Медвежегорск - все знают, что дорога гладкая. Дальше - "Участок Медвежегорск-Вытегра - дорога отличная! Местами кладут финишный слой асфальта. На участке Вытегра-Подпорожье - кошмар! С караванами лучше не соваться - полдороги - разбитый асфальт, полдороги - грунтовка (но "быстрая", на легковушке - 80..100км/ч)".
Тут наверное нужно разграничить с какими караванами нельзя. С короткими типа моего или типа Невядова так вообще не вопрос. Мы ехали не снижая скорости и обгоняя пузотерок и грузовиков. С длинными тяжко будет и медленно, но проехать можно . Все ИМХО  

Я по убитым дорогам с нивядовым проехал, потом мебель чинил. Дверки с пола собирал  Так что нивядов тоже не панацея. Если ползти 15-20 км/ч может и ничего...  
Соболь 4х4

Цитата
автор TOTO on 06 июл 2017 17:12:06 Я по убитым дорогам с нивядовым проехал, потом мебель чинил. Дверки с пола собирал Так что нивядов тоже не панацея. Если ползти 15-20 км/ч может и ничего...
Про мебель я не учел.))) У меня то как в вертолете, все расчитано на ядерный взрыв, поэтому можно ломиться по любой грунтовке.  

вести с полян:   на Ладоге(Видлица), в Челмужах и на Палье туристов раза в два меньше прошлогоднего   дороги(грунтовки) в нормальном состоянии   под Видлицей вообще на большой поляне в позапрошлые выхи только нашей компанией стояли   Ладога очень холодной показалась   в Онеге в прошлую субботу купались, загорали а на следующий день ливень и прохладно   так что примите во внимание аномальное лето в этом году        

Спасибо за информацию. Мечтаем постоять в Челмужах в первой половине августа. Вся инфа очень полезна.

Мы в Питере. В чтв собираемся ехать в Микли.

на эти выходные снова собираемся на мыс в Челмужи   с позднего вечера 28-го до обеда 30-го    вроде как погоду обещают "с прояснениями"

Стоим сейчас под Питкярантой. Завтра выезжаем на Сямозеро.   Подскажите, плиз, как состояние дороги Кроншозеро - Эссойла.   Ну и также Эссойла - Петрозаводск. Актуально до вечера сегодня или утро завтра.   Спасибо
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Крошнозеро-Эйсойла - очень плохо, не надо по ней ехать Эйсойла-Петрозаводск - асфальт в частую ямку грунтовка 15 км от Эйсойлы на Сяргилахту - в этом году сильно разбита я в этом году отказался от поездки на Сямозеро из за плохих дорог заедте лучше на р. Шуя в "Карелия Парк" это по м-18 3 км от Матросы не доезжая дер. Половина - там можно весело время провести - сплавиться по порогам - много "сплавных контор" или уже на Сандал в кемпинг "сандал" тел.89114205478 так же можно остановиться на Урозеро - есть отличная база в дер.Чална очень красивое место - бывшая база ПетрГУ - 89212235589, 89062064341 - 300 р в сутки стоянка каравана если всеж Соберетесь на Сямозеро то только через Петрозаводск чисто ИМХО  

Большое спасибо
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Под Питкярантой, не в районе Кирркоёки.

В эти выходные в Челмужах был аншлаг! В пятницу вечером не нашли большой свободной поляны для нашего лагеря на Онежском берегу в основном 35-й регион мы стояли со стороны залива так что кто собирается на мыс постарайтесь по возможности заезжать на неделе вода теплая(относительно конечно) погода - "карельское лето" - переменчивая, попали под ливень с грозой, но и накупались, назагорались вдоль трассы продают морошку - урожайный год на эту ягоду так вот, вдоль "колы" около медгоры - 1000 руб/литр вдоль "вологда-медгора" - 500 руб/литр самая дешевая в Габсельге и Повенце - 300 руб/литр  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.