Где встать караваном в Великом Устюге

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Где встать караваном в Великом Устюге

Цитата
автор  Moreman1976 on 25 дек 2014 19:20:48    Алекс, есть информация о дороге на Котлас с М-8, если ехать из Архангельска. Как-то, на опель омеге я не мог переключиться на вторую передачу километров 50... Если ситуация не изменилась мой прицеп такой дороги не переживет.... Мои коллеги утверждают, что дорогу отремонтировали, но хочется подвериться....
Не могу сказать, там не был.
тел. 8  (951)733 70 71

предлагаю подтянуться желающим к рождеству, к 6-7 января, наверняка будет интересная программа в Устюге.  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Думаю, буду выезжать 2-3 числа. Первая попытка дозвониться по указанному номеру к успеху не привела, ответил автоответчик. Перезвоню попозже, возможно, у них обед был...

Цитата
автор ASK on 28 дек 2014 23:56:59 предлагаю подтянуться желающим к рождеству, к 6-7 января, наверняка будет интересная программа в Устюге.
Мы выезжаем 6 планируем быть на месте 7 так что там пересечемся
Здесь и сейчас

Я дозвонился до вотчины    они готовы принять караванеров   стоимость 1500 р в сутки, не слабый , но сейчас самый сезон    так что едем
Здесь и сейчас

Принять - это хорошо... А что в эти 1500 рупий входит? Электричество то хоть дадут? или за него еще надо будет доплачивать? Слить кассету, налить воду? Подробности какие говорят - стоять в самой Вотчине можно? Сколько машин разместят? Может какой телефончик для связи дали - по приезду с кем связаться или просто те телефоны что на сайте и все?  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

8(8173)852120 и 89210605121 это сотовый зовут администратора Наталья.Билеты все на месте самый дорогой на все посещиния где то 1200 р с чел..Стоянка на новогодние праздники на территории вотчины называлась в прошлом году1500р в день с экипажа торговавлись по телефону остановились на 1200 с подключением и сливом все рядом кроме воды она метров 100 возьмите санки чтоб не таскать.Есть бесплатная парковка не охраняемая и без подключения но на новый год будет забита легковушками.Это было в прошлом году  
Adria matrix-680SP .зимой apex+mp      Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна

Цитата
автор ASK on 28 дек 2014 23:56:59 предлагаю подтянуться желающим к рождеству, к 6-7 января, наверняка будет интересная программа в Устюге.
В Устюге нет никакой программы все самое интересное на территории вотчины причем круглый год и даже летом а с 29.12по10.01 самый пик народу до 6000 чел в день.С новым годом!
Adria matrix-680SP .зимой apex+mp      Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна

Мы уже на месте. Приехали очень рано, встали на бесплатной стоянке, перед Вотчиной. Мест полно. Стоит прокатный автодом,"яхты на колесах“, не знаю с гуманоидами или нет.    Мое мнение - 1500 руб за иллюзию кемпинга многовато, я лучше на стоянке постою.

Мы уже на месте. Приехали очень рано, встали на бесплатной стоянке, перед Вотчиной. Мест полно. Стоит прокатный автодом,"яхты на колесах“, не знаю с гуманоидами или нет.    Мое мнение - 1500 руб за иллюзию кемпинга, я лучше на стоянке постою.

Пообщался с жабой, договорились. Уже стою на Вотчине. На самом деле, это всего лишь в сотне метров от стоянки. Сразу же скажу, что это не кемпинг. Из благ - неограниченное электричество. Место стоянки - на обочине внутренней дороги, местный персонал ставит здесь свои машины. Самое интересное, что когда я разговаривал с менеджером Натальей - она так и сказала - стоянка на территории Вотчины - 1500 руб. То есть меня никто не обманул. Пришлось даже ждать, пока народ позабирает свои машины.  Дорога эта довольно оживлённая, с 9 утра - каждую минуту-три грохочет трактор, грузовик, а как подтянется народ - каждые пять минут -  провывает снегоход - местный "гном" катает народ.... То есть акустического комфорта нет никакого. Почему, спрашиваете, я решил встать на Вотчине? Чтобы спокойно хлебнуть пивка и не париться насчет генератора, разряжающихся аккумуляторов, заканчивающегося (замерзающего) газа. На бесплатной стоянке, которая перед Вотчиной находиться, вчера вечером стояли два прокатных московских автодома. Я подъехал, народ приветливый, рассказал им про возможность подключения электричества за полторы тысячи, они вежливо отказались. Я так понимаю, ребята и так нехило отстёгивают за автодомики... Один из них сказал, что ему электричество нужно только для подзарядки, а согревать воду и обогреваться он все равно не сможет, так как эти дела у него предусмотрены только от газа. Оба стояли, молотили на холостых (весьма продолжительное время). Кстати, у меня ALDE (кто не в курсе, жидкостная система отопления), поэтому при подключении к розеточке у меня сразу подзарядка, обогрев, подогрев воды и прочие блага.       Что же касается посещения Вотчины - НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Продлил моей дочери веру в Деда Мороза ещё на год (ей восемь лет). Народу очень много, атмосфера доброжелательная. Можно все без ограничения фотографировать. Мелкая посидела на коленях у Деда Мороза. Накупили сувениров. Сегодня планируем сходить в терем Деда Мороза - вчера было много народу. Атмосфера была просто волшебная (попозже постараюсь выложить фото), температура -1 (не холодно и на тает ничего). Шел весь день красивый обильный снег. Кстати, если верить прогнозу - 6-7 числа будут преславутые крещенские морозы - ночью выше -30. Планируем постоять ещё пару дней. Воду и место для слива пока не нашли, правда в метрах 50-70 стоят избушка с надписью "ТУАЛЕТ" - но он был закрыт в 11 вечера, когда я решил набрать водички. Сегодня будем надувать ватрушку (взяли с собой) и покатаемся с гор. Кстати, столкнулись с проблемой мокрой одежды, которой взяли мало, так как едхали всего на несколько дней. Спасает наличие обогреваемого шкафа, но все же штанишки мои не успевают высыхать. Так что советую обратить внимание...   Вход для взрослого стоит 1040 руб., для школьников намного дешевле - 960 руб. За босоту детсадовскую - вроде 670 рупий. В этот билет входит посещение нескольких мероприятий - тропы сказок, например. Там разные волшебные существа общаются с народом, каждый на своем участке дороги. Например, 12 месяцев с настоящим огнем, (правда месяцев было только два из двенадцати), какая-то баба с травами с настоящей русской печкой... Каждый персонаж дает нетрудные задания детям - чего-нибудь сбить с расстояния 2 метров, чего-нибудь повторить хором за ним, за что-нибудь наудачу подержаться, короче в таком духе. Шашлыки на улице - очень вкусные, правда не было салфеток, пришлось ждать пока впитается в кожу все то, что следовало бы вытереть салфеткой... Короче, атмосфера ярмарки. Покатались на санях (тяга - 1 лошадиная сила), можно верхом, есть пони с коляской, на снегоходе катают, к снегоходу ещё сани прицеплены, там тоже народ сидит. Две собачьи упряжки - детишек катают. Оленей, правда не видел. Вледнике - в помещении - ледяной бар. Стойка, столики, фигурки животных и сказочных персонажей. Там пришлось ещё доплачивать по сотне за совершеннолетних - 50 - за мелкоту.      

на против вашей стоянки деревянные бараки(летние домики) так вот там слева и справа туалеты слив туда.С новым годом!

1500 р за стоянку на обочине, даже и с электричеством- это очень круто. Цены даже не московские.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Крещенские морозы (не "пресловутые") вроде как 19-20 января бывают... По поводу "шашлычков на улице очень вкусных"- Вы там поаккуратней... Мы были в Устюге на новый год 2012, питались сами (готовили в домике из привезенных продуктов (за исключением праздничного новогоднего ужина)), на улице (ярмарке) ни чего не покупали (антисанитария везде жуть), а вернувшись домой прочитали в газете, что очень многие воспользовавшиеся "местным общепитом" отравились (были случаи массового отравления с госпитализацией (http://www2.newanons.ru/news/v-velikom-ustiuge-otravilis-deti-gosti-deda-moroza/))... в том числе дети приезжавшие на автобусные экскурсии... Стоянка у нас была на расчищенной площадке, в стороне от дороги, около столовой (или клуба) , там же на кухне и воду набирали, а слив капсул в туалет у летних домиков. Удачи.

За советы спасибо, общепитом не злоупотребляем. Насчет цен - действительно непатриотичные они, народ отпугивают. У них здесь большое хозяйство, думаю расходы тоже будь здоров, вот и пытаются денег запастись. Например с горки скатиться!!!!! 100 руб с человека. То есть, чтобы получить мало-мальское удовольствие от катания семьей мне надо оставить тысяч 6? При этом там даже нет подъёмника. По меньшей мере это нечестно по отношению к народу. Сегодня ходили в зоопарк, звери очень хорошо выглядят, ухоженные...  Прудик незамерзающий, уточки плавают. Спросил почему незамерзает - потому что батареи в воде его греют. Кстати, за бортом сейчас температура -26. так что не соврали метеорологи....

Когда мы были там была одна большая горка бесплатная, на своих ватрушках можно было кататься. А на "Тропинку сказок" мы как то нечаянно с "выхода" забрели... билеты ни кто не спрашивал...(так и ходили потом "задом на перед"), хотя когда мы стояли у нас был какой то льготный аббонимент на три дня... включая по несколько билетов (бесплатных) на горку и паравозик...(входил в стоимость стоянки или праздничного ужина, точно уже не помню..., но цены были более гуманные)

Moreman1976      Спасибо за информацию.   Ценники действительно совсем не гуманные.
с ув.

-30. И почему мы Рождество встречаем одни? Где дружная семья караваннеров?

В ночь Рождества ничего особенного не происходило. Очень холодно на улице. Каждый день Дедушка Мороз гасит огоньки на ёлке, и все ходят хороводом и поют "ёлочку". Сегодня он на полчаса раньше, в 21 час огни погасил. Может из-за мороза. Не знаю. Температура сейчас -33. В прицепе пока комфортно. Сегодня набирал воду - это просто жесть. Свободного доступа к этой услуге просто нет. Для человека знающего, возможно, преград нет, но я изматерился, пытаясь решить этот вопрос. Набирается вода в "горнице". Наталья мне так и сказала: "Воду набирайте в горнице, там все знают, набирайте склько хотите". Когда я нашёл среди домиков "Фольклорный центр "Горница"", попытался туда зайти, открыл дверь и просто оробел - там ряженная тетка во все горло "сказочным" голосом кому-то рассказывала как на Руси чай пьют. Ёшкин кот. Простоял на нехилом морозе минут пятнадцать, жена - слабое звено - вообще свалила. Стою, замерзаю и думаю только об одном: "1500 рублей в сутки, ХХХХХ". Вижу - семья заходит... Я их прошу - узнайте где воду набрать... Через пару минут мамаша выходит - машет рукой в какую-то часть света и говорит:"Сказали идти туда, на кухне набирать". Я пошел... Обошел все, изучал следы на выпавшем снегу.... !!!ХХХХХ!!! Вернулся. Слышу - ряженная перестала голосить, осмелел, смотрю мамаша, смущаясь: "Кухня внутри помещения, оказывается..." Ей было холодно свою ошибку исправлять, наверное, успокаивала себя:"Он знает куда возвращаться, если что..." . Ладно опустим её словесные извинения. Я хоть и неопытный, но очень предусмотрительный караваннер. Я купил коротенький пластиковый шланг, какими сливают жидкость из стиральных машинок, но там обычная раковина, наполненная, к тому же, грязной посудой... !!!ХХХХХ!!!! Ладно, думаю: "СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!". Так вот, шланг на кран не налезал, пришлось все время держать его руками. Вообще-то, это не кухня. Скорее посудомойка. На полу стоят бумажные коробки, из которых ряженная пригоршнями вытаскивала сушки, которым поила народ. Я многое успел увидеть. Увидел, как все посетители сходили в туалет, а их было немало. Туалетов было два, вход в них был ...на кухне. Я даже услышал половину их программы про "Чай на Руси", потому как ВОДА ТЕКЛА ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! Для того, чтобы 50 литров набрать, потребовалось ОЧЕНЬ много времени. Слабое звено - жена - вернувшись, успела замерзнуть, охраняя ватрушку, на которой мы собирались везти наши две канистры. Меня вдруг осенило, так может в туалете набрать, может там течёт лучше? Зря понадеялся, потому как ...там не было умывальников. То есть, люди, сходив в туалет, наверное хотели помыть руки в раковине над грязной посудой - но там стоял я И ИМ МЕШАЛ! Раковина, кстати, находилась от входа в туалет в полутора метрах. Я  думаю блондинка из "РЕВИЗОРРО" не стала бы там пить чай. Но это ещё полбеды. ВОДА БЫЛА ТОЛЬКО ГОРЯЧЕЙ!!! """ХХХХХ"""  И было непросто держать шланг рукой, жгло, ёшкин кот.   Кассету я опустошил с меньшими приключениями. Сергей Лонский, в одном из постов выше рассказал, про туалеты справа и слева. Мне это помогло. Только объяснил он не очень понятно. Домиков там много, у каждого из них есть веранда, и у каждой веранды справа и слева есть туалеты "прямого падения". Естественно, они все закрыты, а открыт один в самом дальнем от стоянки домике. Справедливости ради, скажу, что не очень далеко...   Но вопрос я решил, поэтому, считаю, что мне опять сказали ТОЛЬКО ОДНУ ЧИСТУЮ ПРАВДУ. Поэтому на претензии права не имею. Стоять на стоянке при такой температуре я бы не смог, потому как газ бы очень быстро кончился, бензина в генераторе уже нет, надо ехать в город или откачить из бака. Но пить бензин не хочется, так как он очень холодный... Я читал про способы подогрева баллонов, но я ни один из них не реализовал, поэтому жгу по полбаллона, а остальное дожигаю летом, потому как зимой больше двух-рёх дней стоять дикарем пока нужды не было. Эту проблему, наверное, решу просто - сделаю тройник прямо внутри вагончика, там баллону будет  тепло, но это уже совершенно другая история. пока писал, термометр показал наружную температуру -34....

МОЛОДЦЫ !- так "мужают" караванеры... В 2012 нам было полегче- мороза не было и коллектив был побольше... а про шланг для стиралки(они, к стати, тоже разные по диаметру бывают) и "баллон в дом" на форуме писали не единожды..., а вода там на кухне горячая и еще горячаяя- это факт, правда если один кран ("холодный") держать очень долго включенным то вода станет похолодней  (там водопровод проложен по теплоцентрали что б не разморозился, а поскольку протяженность приличная холодная вода успевает прилично нагреться пока до крана дойдет... Вы поинтересуйтесь у персоонала какая из горячих вод питьевая...?(они ее для чая используют...) Удачи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.