Дикий кемпинг 2013. Отдых на берегу Залива

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
RSS
Дикий кемпинг 2013. Отдых на берегу Залива

Наверно, вода будет похолоднее, чем в Черном море. Но, обычно, в июле купаться можно смело. Прошлое лето было очень жаркое, что будет на этот год - посмотрим.   Приезжайте. И Питер недалеко и в Выборг можете съездить.  
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

Спасибо! Если море настоящее, соленое и с волнами, то будем иметь ввиду.Я так понимаю там постоянно летом на вахте есть караванеры, будет к кому "притулиться".

Да, всегда кто-то есть. Приезжайте.   Но, все же, возьмите мой телефон (в профиле есть). Позвоните за несколько дней: вдруг какой "форсмажор" и мы все разъехались..... Это маловероятно, но и Вам будет ехать спокойнее, зная, что стоянка есть, все по плану....  

Сезон открыт!   Всем, доброй погоды!   УДАЧИ!  

Игорь, а фотографии для пропустивших? Шоб завидовали...  
Люблю свободу! Но без комфорта она не приносит удовольствия.:)

Юра, а фото надо у людей поспрашивать... ну и я посмотрю.   А так, все как всегда - классно!  

Упрек в наш адрес. http://avtotravel.com/Forums/Talks/Travellers-Talks/%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5/ СтОит отвечать?

Цитата
автор  UKh on 11 май 2014 12:23:31    Упрек в наш адрес. http://avtotravel.com/Forums/Talks/Travellers-Talks/%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B   СтОит отвечать?                  А чего там написано?
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Юра, а что ему ответишь?   Человек создал тему "Грязь в Бухте Желтая". Сделал два снимка с мусором и, наверное, довольный собой уехал домой.   Каждый видит то, что хочет.   По теме могу пояснить.   На этом месте (там где сделан снимок) в прошлом году стояла наша постройка - "кухня-столовая". Осенью, а может и зимой ей, видимо, пользовались рыбаки. По весне уже конструкция была кем-то сломана и все, мало-мальски пригодное для дальнейшего употребления: доски, столбы, армированная пленка и т.п. было утащено. Когда мы приехали на разведку 19 апреля, то увидели огромную кучу мусора на том месте. В дополнении ко всему необычайно сильные шторма вынесли на берег очень много мусора и тростника. Полоса прибоя была в 3-5 метрах от того места, где мы ставили караваны.   Уже в апреле каждый кто был, собрал и вывез по 2-3 мешка мусора. На Майские праздники - аналогично: вывозим столько сколько можем погрузить в легковой автомобиль. Сегодня тоже вывез 2 мешка. Вывозим не в ближайший окоп, а только в город или в Серово ( ближайшие мусорные баки). На Майские занимался тем, что чистил полосу берега метров сорок длиной от мусора и тросты, чтобы начала расти трава (когда тростник просохнет - сожжем). Сейчас время заезда и каждый, кто приезжает начинает чистить вокруг себя берег и пляж. На следующие выходные, уже решено, закупаем и ставим павильон, который будем увозить осенью, чтобы не плодить бомжатники. Вот тогда и уберутся те остатки мусора, который на фото....   И быстро все сделать не получается потому, что из-за погоды и других причин заезд у некоторых откладывается: Первого мая было три каравана, второго приехал еще один, на 9-е -пятый, вчера -шестой.... А погода еще та в этом году: первого вечером повалил снег (именно не пошел, а повалил)...    Хотя все это для "фотографа" - не аргумент....      Юра, ты когда заехать планируешь? Напоминаю, что у тебя нашь теннисный стол.        

Немного в продолжение предыдущей темы.      Фото анонима (зарегистрирован 06.04.14., в профиле никаких данных нет) были сделаны, видимо, 5-го АПРЕЛЯ. Там вообще еще никого из нас не было после зимы.    Я подумал, что чел. приехал в мае и недоволен остался. Потому и так много текста в предыдущем посте...., к сожалению.  

Свинья грязи всегда найдёт.Не в обиду розовым свинушкам. Думаю обращать внимание на таких людей смысла нет. Удачи Вам в Бухте Жёлтой. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Привет Игорь , а где тема то про грязь , а то найти не получается ( в каком разделе искать ) . Почитать , поржать. Мы же все в свинарнике жить привыкли.

Алексей, привет. Да это Юра откопал. Я сам только по ссылке его и нашел. Раздел "Гараж автопутешественника", там и темка. Проехали.....  

Бурелом, спасибо!    Удачи всем!  

Цитата
автор  333 on 11 май 2014 22:40:49       Юра, ты когда заехать планируешь? Напоминаю, что у тебя нашь теннисный стол.        
Игорь, привет! Я помню про стол. Тем более, что этот стол - настоящий путешественник. Ездил к Джокеру на открытие сезона. Забыл выгрузить, прижился он у меня в кузове. Кстати, еще большой казан с подставкой, кой-какая посуда, топор. Это из общественного. Ну и "холодильник" Дмитрия Викторовича. А я собираюсь в ближайшие выходные приехать. На День Победы не получилось, семейные дела.  

Сегодня жена со старшим сыном в восторге возвратились из трехдневки по С-Пб. Вероятность того, что рванем отдыхать к вам повышается. Думаю сделать пару вылазок на 2 дня с ночевкой в С-Пб, и назад. Ну и Выборг.    Ну и для полного представления, хочется знать о пресной воде. Туалет только свой(у нас пока-что не имеется), или допускается оборудовани на удалении от лагеря? Ну и смущает отсутствие в теме фоток счасливых, купающихся детей...

Добрый день.   Про воду.   Метрах в двухстах от лагеря есть родник. Вода очень хорошая, даже домой берем....      Про туалеты.   У всех в караванах туалеты есть, но кто как пользуется ими не знаю, не присматривался специально.   В лесу есть простенькие конструкции. Наверное, можете и что-то свое смастерить, но, желательно, потом это сооружение демонтировать.      Про фото.   И фото, и дети, и даже счастливые - есть. Наверное, родители разместят. Мои уже купаются самостоятельно и в других местах...      Приезжайте, гостям всегда рады!  

Здравствуйте! Планируем 11-12 приехать с прицепом и палатками. На закрытие были на 37 км, а сейчас к вам.
уаз патриот + swift rapide 400

Цитата
 автор  333 on 27 май 2014 15:05:01          Приезжайте, гостям всегда рады!  
Спасибо! Ну и про комариков расскажите. Докучают только по вечерам, или круглый день?

Там, наверное, сейчас, только белые мухи Потому как до конца недели не выше +10 и дождь с ветром.
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.