Дикий кемпинг 2013. Отдых на берегу Залива

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.
RSS
Дикий кемпинг 2013. Отдых на берегу Залива

Оказывается в Жёлтой бухте в 2007 году упал вертолёт:   http://www.1tv.ru/news/social/65687   http://www.rg.ru/2007/06/25/vertolet.html  
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

К сожалению, это было на наших глазах....  
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

а для тех кто в танке? можно на приморском за кем нибудь пристроится в хвост?

На Приморском шоссе дорожный указатель " памятник Агриколе" . далее по грунтовке прямо.

направление я уловил))) и даже посты перед этим прочитал и даже карты посмотрел)   просто когда едешь куда то впервые проще пристроится за кем нибудь знающим)  

Дорога очень простая. После километрового столба 54, метров через 600-800, на правой стороне дороги будет указатель: синяя стрелка с надписью " к памятнику М. Агриколе, 1,5 км". Указатель стандартный, не самодельный. Поворачиваете налево. Здесь осторожно: не все ожидают, что вы повернете в лес, могут пойти на обгон... По грунтовке 800 метров и на развилке налево к берегу (100-2000 м). Лучше выйти на берег пешком и там нас увидите (в песок, на пляж, не стоит выезжать). Можно было бы и встретиться на дороге, но смысла особого нет - дорога простейшая. Мы планируем на дорогу от дома 2 часа, но можем доехать и за полтора. Если встречаться на дороге надо добавлять еще полчаса. И возможно эти полчаса, и больше, придется стоять на обочине в ожидании. Когда Вы приедете, то поймете, что дорога, действительно элементарная. Но будут сложности с ориентированием - звоните. Время и место встречи пока без изменений: в субботу, 19 апреля, в 13 часов, на берегу в Желтой. По Приморску обещают около +4, ветер с берега, но в прошлом году тоже обещали западный ветер, а дуло с востока, с моря. Это я к тому, что зимняя куртка будет не лишней ) Всем УДАЧИ!  

Заеду в гости.Без прицепа.Наверное на второй машинке.Тягачь чего то забарахлил,на выходных буду разбираться. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Конечно, приезжайте.   Вообще, в Желтой лучшее время это начало мая и октябрь. Конец апреля - тоже классно.  

спасибо за столь детальный маршрут)   хочется посмотреть место и познакомится, а то мы совсем недавно стали обладателями авто-дома)   и возможно влится в ваши ряды на лето)

Ok.  

Цитата
автор  Пантелеев on 16 апр 2014 15:46:40    а для тех кто в танке? можно на приморском за кем нибудь пристроится в хвост?
Пожалуйста. Предлагаю встретиться в Сестрорецке, на шоссе, в районе Сестрорецкого рубежа. Время - 11-30. У меня бортовой Соболь, х442км47, тел в профиле.   PS Только просьба, отзвонитесь в случае договоренности. Ибо в противном случае я поеду сразу в бухту.
Люблю свободу! Но без комфорта она не приносит удовольствия.:)

Спасибо всем прибывшим! Предварительное начало сезона прошло позитивно. Надеюсь, что те, кто не смог приехать, все же собираются.
Люблю свободу! Но без комфорта она не приносит удовольствия.:)

Всем, добрый день! Поездка состоялась. С погодой повезло. Дорога - в пределах нормы. К сожалению, наша кухня-столовая не пережила эту зиму. По-видимому, осенью ею активно пользовались рыбаки, потом крыша не выдержала снега, а уже по-весне "соседи" растащили каркас, стены и прочее. На берегу осталась куча бытового и строительного мусора. Но, все, что один человек сломал - другой завсегда сделать сможет...! Берег на месте, а остальное - в наших руках! Открытие сезона, по-прежнему планируется на 1 Мая. Всем УДАЧИ! P.S. Михаил, твой ликер достался мне. О-о-очень авторитетный напиток !...  

Всем, добый день!   Вставлю несколько фоток

Ребят, а вот если сравнивать с 37 км, сильно это ваше место различается? Вопрос к тем кто был и там и здесь....
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Что-то никто не пишет... Придется мне. Хотя вопросец, конечно...   Бухта Желтая сильно отличается от Монгольской степи, а от "37 км" не очень.   Про "плюсы" Желтой я писал на первой странице в этой теме (пост от 06.11.12, в 21-15). К этому могу добавить: есть родник с очень хорошей водой, удаленность лагеря от шоссе на 1 км. И для тех у кого есть маленькие дети - неглубокий Залив у берега и отмель достаточно большая. Хотя, возможно, для кого-то эти плюсы незначительны, а какие-то и выглядят как "минусы".   Лучше всего посетить оба места, тем более, что между ними всего 17 км.    И тогда самому решить, что Вам больше нравится, если оно вообще Вам надо.  

Только сейчас сообразил, что приезжавший Михаил это не Пантелеев.   Надеюсь у Пантелеева просто планы поменялись и он не ищет нас где-то по лесам.....  

Да уж, близость шоссе на 37-ом, лично для меня, серьёзный минус. Круглосуточно идут машины. Шум сильно напрягает
Я с детства склонен к перемене мест

Добрый вечер, питерцам. В этом году ищем альтернативу , по понятным причинам, Украине. Отпуск с 15 июля. У нас дети 9 и 12 лет. Любят купаться. Подскажите, можно-ли в это время комфортно купаться в финском заливе? Ощущение что находишся на море присуствует? Плюсы вашего варианта близость моря, возможность выезжать через день на экскурсии по Питеру.

Если вода сильно цвести не будет то всё окей. Вода там уже солёная , пляж большой песчаный. Мы там и до лагеря с прицепом постоянно отдыхали. Выходишь из бухты - море как море ( мы возле него выросли и к нему привыкли) с пароходами и волнами.)))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.