С 18 на 19 января крещенское купание, несмотря на морозы. Баня, прорубь, отличная тусовка.

Страницы: 1 2 След.
RSS
С 18 на 19 января крещенское купание, несмотря на морозы. Баня, прорубь, отличная тусовка.

Предлагаю с 18 на 19 января помыться в баньке с купанием в проруби. Совершим крещенское купание, несмотря на морозы.    Предлагается снять общий котедж для бурного застолья, в котором потом смогут разместиться 3 семьи, плюс к этому в зависимости от количества участников снять номера в основном здании ( 1000 руб номер). Для караванеров стоянка бесплатна плюс халявное электричество. http://voronyhutor.spb.ru/index.php?option=com_expgallery&page=show_cat&cid=2&Itemid=17      Предварительно выезжает около 10 человек на машинах и 2 автодома с 4 персонами на борту.      Еду и алкоголь закупаем централизованно, потом раскидываем стоимость по количеству участников бурного застолья.                
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Mobiba Posts:82 Новосибирск 80.64.175.243 04 янв 2010 22:54:22 [script removed]Предупредить [/size][/URL] to svat-brat Самое лучшее, когда в одном мероприятии одновременно решается несколько задач. Тогда эффект мощнее. Например, можно просто собрать слет караванеров, как Симон собирал людей с Еврокараванинга. Они где-то в Подмосковье каждый год на турбазе устраивают слет. Это хорошо, но быстро забывается и не имеет тенденции к значительному увеличению участников каждый год. Это если речь идет только об идеологическом ресурсе идеи "караванинга" отдельно. Но Вам я бы предложил взять за основу наш православный праздник Крещения, который состоится совсем скоро 19 января. Безграничный моральный ресурс! Это празднество проводится Русской Православной церковью по всей России. Они это организовывают на свои деньги, как могут. Но им всегда не помешает добровольная помощь. [URL=http://www.radikal.ru][/URL] У нас в Новосибирске и в окрестностях Крещение проводится одновременно в нескольких точках. Самые интересные праздники получаются там, где есть Храм и где есть Крестный ход и настоящая процедура купания в Иордани. В свое время я сопоставил все эти данные и определил, что я должен помогать Бердской церкви. А конкретно Сретенскому Собору. В этом году будет уже шестой раз, как мы будем участвовать. Благодаря тому, что мы стали привозить на Крещение свои бани, удалось повысить посещаемость праздника с 300 человек до нескольких тысяч. [URL=http://www.radikal.ru][/URL] Это как горная лавина. Сначала мы приехали вдвоем с женой. Потом с женой, ребенком и парой друзей. Потом друзья пригласили друзей. Это настолько мощные ощущения, в смысле купание в проруби и согревание в бани. Люди окунаясь в атмосферу православного праздника, когда Батюшка поет молитвы, когда они видят всеобщий эмоциональный подъем, когда они видят несколько сотен машин собравшихся в в этом месте и толпы людей спешащие на Праздник, что никто не остается равнодушным. И они потом уже каждый год снова приезжают и везут с собой родственников, друзей, знакомых. Теперь мы ежегодно только своим "кланом" привозим более 50 человек. Я уже их всех не знаю. Раньше всех в лицо знал. Возле Иордани было всего человек 10-20 одновременно. А сейчас все окрестности заставлены машинами, автобусами, играет музыка, чай и булочки бесплатно раздают. В бане бесплатно греют. Они ко мне подходят, они меня знают, а я многих не знаю. Поэтому они ссылаются, что их привел тот-то человек, а он знает того, а тот знаком со мной. Это уже половина ГИБДД туда в штатском приезжает с семьями. Потому что изначально один из моих друзей имел контакты по этой линии. Большая толпа приезжает от Термофора, начиная с Бессонова и кончая рядовыми работниками. И так наш коллектив участников ширится с каждым годом. Мы весь год ждем, кода же поедем на Крещение! ))) Теперь уже все местные знают, что если поехать на Бердский залив, то там обязательно будут стоять мобильные бани и там можно будет согреться после купания в проруби. У самой Церкви сейчас две бани. Одну они купили у конкурентов, одну мы им подарили свою. И мы с собой еще привозим. Поэтому удается разделить всех участвующих на три потока. Мужчины, женщины и дети. Чтобы были отдельные парилки и чтобы никто никому не мешал. А еще Сретенский собор за свой счет изготавливает специальные деревянные сходни с подводными ступенями и ограждением. Эта конструкция церковными плотниками изготавливается на месте из прочных деревянных брусьев и потом погружается в прорубь, которая выпилена пилами в виде креста. Таким образом люди входя в воду чувствую прочное ограждение под водой и глубину всего по пояс. Поэтому туда не страшно войти даже подростку. Кроме того, церковные служащие стелят на льду за свой счет дорожки, по которым можно пройти босиком. И еще их плотники рубят специальные настилы под мобильные бани. И заготавливают запас сухих дров. За пять лет церковные служащие научились во всех тонкостях разбираться в конструкциях Мобибы и в том, как их топить. Они, поверьте, отличают МБ-25 от МБ-32 ))) А распашные двери от сдвижных. Крещение, пожалуй, единственный душевный праздник, который остался у народа, если не считать Нового года. На него и миряне приходят, и верующие. Вот и Вам мой совет - подумайте, где в Вашем районе подходящее место для Вашего участия. Чтобы была Иордань. Свяжитесь как можно быстрее с Отцом-настоятелем того Храма, который проводит там праздник. Пусть он Вам на слово поверит или позвонит в Бердск Отцу Василию Бирюкову и расспросит о его опыте, как ему удается удваивать каждый год количество прихожан, посещающих праздник. Если Вы приедете на своих "Караванах" с семьями, друзьями, детьми - Вам будут только рады. Только позаботьтесь о том, чтобы был порядок. Чтобы не было водки, матерков. Чтобы никаких веников конкретно на этот праздник. Париться вениками в другой раз будете, надо чтобы в Иордань листики не попали. Просто грейтесь и молитесь. Вряд ли Церковь будет возражать против такой помощи, против съемок на видеокамеры. Потому что все это способствует возвращению Веры в народ. И это будет со стороны Вашего Сообщества, со стороны Вашего Клуба - замечательный поступок и повод принять участие. Конечно, надо будет похлопотать. Подготовить мобильные бани. Любые, не обязательно именно Мобибу. Какие найдутся, такие и хорошо. Хоть бочки на колесах. Сгодится все, что может согреть человека после проруби. Гарантирую, что будут замечательные кадры на фото и видео. Только торопитесь, времени осталось мало. В этом году хоть с одной баней, хоть два экипажа, хоть без подготовки, но обязательно примите участие))) Я хотел бы, чтобы и Валера Гнибеденко высказался и поделился опытом, как они в Украине участвуют с Мобибами в празднике Крещения. Для Вашего Сообщества это замечательный повод: 1. Увидеть друг друга, чтобы понимать, что Вы есть 2. Показать другим, что Вы есть. Пусть увидят несколько домов на колесах и скажут: «Ого! А что это, почему столько много в одном месте?» 3. Оздоровиться и приобщиться к Православной традиции 4. Помочь местной Церкви и внести своим участием посильный вклад в возрождение духовности России. 5. А так же это повод снять отличный документальный фильм, где оператору будет не сложно получить живую яркую динамичную картинку. Когда мужчины, осеняя себя крестным знамением, с малыми детьми на руках, будут входить ледяную воду во имя Веры, – зрители перед телевизором будут рыдать от умиления.))) МОБИБА означает - МОБИльные БАни  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Изменение в расписании мероприятия. В ночь с 18 на 19 мы спим по домам.   19 днем мы встречаемяся и двигаем на базу в котеджи с баней. Ибо до 24-00 нам надо искупаться в проруби и набрать святой воды в бутылки.

Ориентировочное количество человек, около 25. Мы забронировали 12 двухместных номеров. Если кто то желает присоединится, звоните мне, НИКу, ДЭНу, СЕРЕГЕ, Нордику, Тролю, МАксу, ДРОНу, СЛАВЕ в зависимости от того чей телефон найдете на форуме.   Практически все едут с женами. НИК берет с собой ребенка.   Цена вопроса за 2х местный номер 1200 руб в котедже. На баню и питание еще 500 руб с человека ( ориентировочно). Есть ряд гостей, которых я пригласил лично на свой ДР, который совпадает с крещением.      Фотографии выложим после мероприятия. Судя по количеству купленных продуктов и алкоголя, все пройдет просто офигенно.

Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с Днем Рождения и пожелать:   достаточно счастья для наслаждения,   достаточно испытания, чтобы укрепиться,   достаточно печали, чтобы сберечь человечность,   достаточно надежды, чтобы быть счастливым,   достаточно ошибок, чтобы быть смиренным,   достаточно успехов для воодушевления,   достаточно друзей для утешения,   достаточно слабости, чтобы видеть нужды,   достаточно энтузиазма, чтобы видеть будущее,   достаточно определенности, чтобы сделать сегодняшний день лучше вчерашнего.    Искренне ваша shortcake))))  
Пока живут на свете дураки,  Обманом жить нам, стало быть, с руки  

Ох и отдохнули же мы. Пришлось отдыхать от отдыха.   ОЧЕНЬ краткие впечатления о поездке   Отличное место, классные условия, демпинговые цены, вкуснейшие рыба и мясо, уж не говорю про ал-ль, ослепительно белый снег и звездная ночь, натопленная банька и ледяная прорубь. Ну и главное - тепло общения с замечательными и интересными людьми.      У кого был фотик, скорее выкладывайте фотографии!!!!!!
Я с детства склонен к перемене мест

Если мне не изменяет память...  нас было окло 20 человек.    Затраты   Баня 6000 руб   Проживание 10 номеров по 1200 руб 12000 руб   Питание около 15000 с алкоголем. Виски, текила. При этом еды осталось еще очень много.      Итого на человека около 1650 руб. НО. Эту базу надо было видеть. А коллективчик какой подобрался.

Цитата
автор shortcake on 19 янв 2010 23:42:40     Искренне ваша shortcake))))  
Записал в блокнотик ваш телефон, которого пока не попросил.

Мы с НИКом и Серегой окунулись всего по разу, Мотор по моему тоже толькоо раз, а вот некоторые личности почти не вылазили из проруби. Что Троль, что Макс раз во восемь повторяли подходы.   Жен только с ведра окатывали, чтобы не простудить. Моя мама тоже отказалась в прорубь залезать.         Все фотки у Сереги и у ДЭНа на фотиках и видео. Фотки я думаю в ближайшее время парни привезут, а видио смогут авыложит на ютуб и дать ссылочку.

Я ещё заметил вокруг много снега. Так что не отказался и купании в нём. Хотя баня была не суперпротоплена, остужаться хотелось постоянно. Думаю, даже виной была не баня, а то чтомы входили выходили постоянно. Сожгли целую поленицу дров в топке

А кому то ведь досталось ответственное мероприятие,- парить жен. Это было для тех кто выдержал в бане 2 часа. Имена произносить в слух не будем.      А еще понравилась тема на утро, когда все стали искать пропажи. У кого то ноут остался не понятно где, но мне понравилась другая тема. Потерялись женские трусики. Муж отзванивается оставшимся на базе и просит поискать. Идем в номер. Его уже убрали. Мы этак настойчиво начинаем говорить, что трусики, не просто трусики, а мега подарок на юбилей и без них ЖИЗНЬ НЕ МИЛА. Вот я был удивлен, когда таджик вынул их из кармана своей куртки с растроенным видом.      А еще мне понравилось, как один товарищь ( не будем произносить имя в слух), выпив прилично, стал зашивать карманы куртки, чтобы ничего не потерялось. Вот это, точно мега зачетное занятие. Женские трусики из кармана таджика, на втором месте.

Да уж... оттянулись...   Когда я с полным пакетом пива шел всех "спасать" в баню и подскальзнулся в самом начале спуска и нарушил ночную тишину задорным матерком с мыслью:"Лишь бы не разбить!" - то подумал что это финиш... Я ошибся. Когда малолетний "преступник", оставленный в номере на время похода в баню, попытался уничтожить двухэтажный котетдж методом полной разборки - тогда я подумал, вот это финиш! И снова ошибся. Когда соседи в номере над нами (не будем показывать пальцем) в 5 (!!!) утра долго и суетливо пытались сломать кровать, тогда я снова подумал что это финиш! И... снова ошибся. Мне нужно было (блин, как всегда!) уехать в 6 утра в "не резиновую" за Владькой и -30 на улице, мягко говоря, бодрили... А в 15 км. по Приозёрскому шоссе есть место в котором реально всего -16, а дальше снова -30 и, вроде, это финиш. Но нет! Финиш наступил когда я, проезжая Вышний Волочёк, по телефону разыскивал на этой турбазе ноутбук и наручные часы. И всё нашлось... Вот это точно финиш! Хорошее место, опять туда поеду...   зы. Отдельное спасибо Назару за организацию заезда и размещение камрадов  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Точно!   Забыл поблагодарить, сначала НАЗАРА, который шепнул правильное место Сереге, потом поблагодорить Серегу, который шепнул всем остальным.   А ведь на базу не смог приехать "зажигалка" Антоха. Есть еще такой крендель МАГНАТ, ну и естественно не было Атланта, который откашивал купание в проруби у стоматолога.         Саша!   Ноут и часы я забрал. Они у меня. Требую с твоей жены, обмен всего этого на подгон плавательных очков, ибо Настя, будучи мастером спорта по плаванью сделает это как нельзя лучше. А кто был на втором этаже, знаю. Но, не скажу.      Самое главное жены довольны, мужики вроде тоже покуражились и одохнули по полной программе.

Кстати! У меня с утра автодом завелся только после 3 попытки, хотя на вотчине Деда Мороза заводился и при более низкой температуре. А у Нордика вообще ни фига не завелся. Саша ( Мотор) заводил его с буксира. Потом ни с тго ни сего заглохла уже заведенная хонда Валеры ( чарли) и нам опять пришлось заводить ее с буксира. Колапс какой то. Видимо база не хотела нас отпускать. Сегодня Серега подал вообще гениальную идею. Перехать жить на эту базу при таких ценах. За 600 руб 2 местный номер в сутки с уборкой,- это фантастика какая то. Правда, если брать в расчет стоимость номера на выходных,- получится 3300+3300+ 5*600= 9900руб ( 200 евро... таких цен ни в финке , а уж тем более в европе нигде НЕТ) в неделю. Или тусить там только по будням, а на выходные уезжать в город. Там можно свой снегоход парковать и до горнолыжного курорта всего 20 км на машине. Рядом Игора и Коробицино.

Завтра выложим фотки, если макс оклемается, он сегодня с работы поехал с температурой 38. Но у него какое то пищевое отравление.

Цитата
автор ник on 21 янв 2010 19:58:16 Да уж... оттянулись... Когда я с полным пакетом пива шел всех "спасать" в баню и подскальзнулся в самом начале спуска и нарушил ночную тишину задорным матерком с мыслью:"Лишь бы не разбить!" - то подумал что это финиш... Я ошибся. Когда малолетний "преступник", оставленный в номере на время похода в баню, попытался уничтожить двухэтажный котетдж методом полной разборки - тогда я подумал, вот это финиш! И снова ошибся. Когда соседи в номере над нами (не будем показывать пальцем) в 5 (!!!) утра долго и суетливо пытались сломать кровать, тогда я снова подумал что это финиш! И... снова ошибся. Мне нужно было (блин, как всегда!) уехать в 6 утра в "не резиновую" за Владькой и -30 на улице, мягко говоря, бодрили... А в 15 км. по Приозёрскому шоссе есть место в котором реально всего -16, а дальше снова -30 и, вроде, это финиш. Но нет! Финиш наступил когда я, проезжая Вышний Волочёк, по телефону разыскивал на этой турбазе ноутбук и наручные часы. И всё нашлось... Вот это точно финиш! Хорошее место, опять туда поеду... зы. Отдельное спасибо Назару за организацию заезда и размещение камрадов
Саша, а ведь когда ты уезжал, мы только что отрубились. Я ещё подумал кто это решил побеспокоится о фотике, что встал посреди ночи

Цитата
автор Troll on 22 янв 2010 04:26:07 Саша, а ведь когда ты уезжал, мы только что отрубились. Я ещё подумал кто это решил побеспокоится о фотике, что встал посреди ночи
Ну дык! Я поэтому и просил номер с выходом на парковку, что бы уезжая не перебудить всех. Кто ж знал что что мой подъём совпадёт с вашим отбоем.  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Надо было вам монер посменно использовать
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Цитата
автор ник on 23 янв 2010 18:59:58
Цитата
автор Troll on 22 янв 2010 04:26:07 Саша, а ведь когда ты уезжал, мы только что отрубились. Я ещё подумал кто это решил побеспокоится о фотике, что встал посреди ночи
Ну дык! Я поэтому и просил номер с выходом на парковку, что бы уезжая не перебудить всех. Кто ж знал что что мой подъём совпадёт с вашим отбоем.
Да мне пришлось там залечь, а то когда я пришёл к себе в номер, обнаружил, что он заперт изнутри, а Слава так храпел, что я забеспокоился за целостность панорманых стёкол в номере  

Извращенцы ! Хорошо что меня любимая дантист успокоила.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.