Путешествие с караваном в Крым

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Путешествие с караваном в Крым, В 2021 году летом собираемся в Крым.

Цитата
FronkIn написал:
Слышал, что на Каспийском побережье есть местечко, где стоит самолёт на берегу - торжество инженерной мысли империи. Вроде как там как раз соответствующий антураж.  
Наверное, вы имели в виду его.
Это не самолёт, а экраноплан "Каспийскиц монстр"
Я с детства склонен к перемене мест

Стоит в парке "Патриот" в Дербенте
https://m.youtube.com/watch?time_continue=258&v=bbUvLp5vv3I&feature=emb_logo
Изменено: Troll - 22.12.2021 14:48:53
Я с детства склонен к перемене мест

На Каспии с подъездом к морю плохо,но много старых баз отдыха ,ещё с советских времён. За Дербентом есть хорошее место в районе колхоза им. В.И. Ленина на берегу моря.

Цитата
Troll написал:
Стоит в парке "Патриот" в Дербенте
https://m.youtube.com/watch?time_continue=258&v=bbUvLp5vv3I&feature=emb_logo
Да уж грустное видео

Цитата
ВИКОНТ написал:
    На Каспии с подъездом к морю плохо,но много старых баз отдыха ,ещё с советских времён. За Дербентом есть хорошее место в районе колхоза им. В.И. Ленина на берегу моря.
не нашел на карте этот совхоз

Добры день. Караванерами стали только осенью этого года. До этого много путешествовали без каравана. Два года подряд в августе катались по Дагестану. Дороги в основном хорошие, но есть места где есть  только гравийки, это в горах. Были в Дербенте, возле Каспийского монстра не помню поселок, в поселке Приморский это рядом с границей с Азербайджаном, поселке Ахты, Сулацком каньоне. Это на мой взгляд места в которые можно добраться с караваном. В Приморском видели караванеров, стояли они метрах в 200 от моря. Местные там на машинах прямо на пляже стоят. Горные места не описываю там не везде с каравном не проедешь. Но красота и люди потрясающие. Часто приходилось отказываться, много звали в гости. Очень гостеприимный край. Думаю вернемся туда ещё с караваном. По поводу парка Патриот, он только строится, там экраноплан на берегу и несколько единиц техники полуразрушеной. Вертолет и БМП мо моему стояли в Дербенте в 2020 году.
Езжайте в дагестан не пожалеете. Только не советую ехать через Астрахань в 2020 году там был участок федеральной трассы 25 км грейдера по степи. Боюсь не вся карван доедет до конца участка. Правда там шло активное строительство новой трассы. Возможно в 22 году откроют эту трассу. В этом году заезжали через Ростовскую область, Пятигорск, мимо Владикавказа, через Грозный и в дагестан. С этой стороны везде дороги хорошие.

Извините конечно, братья караванеры
Но как название темы соотносится со многими последними описаниями.
Почитатьконечно оч интересно, но ведь не по теме совсем!

Цитата
Oleg_GX написал:
Начиная с #56 сообщения serch Спросил про Дагестан. Отсюда и пошло смещение из Крыма. Конечно не в тему, но основоположнику темы так захотелось. С другой стороны, количество тем открываемой на каждое путешествие тоже приведет к трудному поиску. Поправьте, если я не прав.  

Цитата
serch написал:
   Он  назывался колхоз им. В.И Ленина при Советской власти, сейчас не знаю как . Колхоз миллионер.Находится сразу за Дербентом не доезжая до поворота к водопадам.
Не промахнёшся, так как  граница рядом. Кстати в Азербайджане подъездов к морю больше, зато в Дагестане коньяк лучше и дешевле купить в разлив.

Цитата
Ecler написал:
Добры день. Караванерами стали только осенью этого года. До этого много путешествовали без каравана. Два года подряд в августе катались по Дагестану. Дороги в основном хорошие, но есть места где есть  только гравийки, это в горах. Были в Дербенте, возле Каспийского монстра не помню поселок, в поселке Приморский это рядом с границей с Азербайджаном, поселке Ахты, Сулацком каньоне. Это на мой взгляд места в которые можно добраться с караваном. В Приморском видели караванеров, стояли они метрах в 200 от моря. Местные там на машинах прямо на пляже стоят. Горные места не описываю там не везде с каравном не проедешь. Но красота и люди потрясающие. Часто приходилось отказываться, много звали в гости. Очень гостеприимный край. Думаю вернемся туда ещё с караваном. По поводу парка Патриот, он только строится, там экраноплан на берегу и несколько единиц техники полуразрушеной. Вертолет и БМП мо моему стояли в Дербенте в 2020 году.
Езжайте в дагестан не пожалеете. Только не советую ехать через Астрахань в 2020 году там был участок федеральной трассы 25 км грейдера по степи. Боюсь не вся карван доедет до конца участка. Правда там шло активное строительство новой трассы. Возможно в 22 году откроют эту трассу. В этом году заезжали через Ростовскую область, Пятигорск, мимо Владикавказа, через Грозный и в дагестан. С этой стороны везде дороги хорошие.
Спасибо буду изучать ваши места. Вот так по горсточке и собираю путешествие)))

Цитата
Oleg_GX написал:
Эта тема моя , не много переменил в Каспийское море)

Цитата
ВИКОНТ написал:
Цитата
  serch   написал:
   Он  назывался колхоз им. В.И Ленина при Советской власти, сейчас не знаю как . Колхоз миллионер.Находится сразу за Дербентом не доезжая до поворота к водопадам.
Не промахнёшся, так как  граница рядом. Кстати в Азербайджане подъездов к морю больше, зато в Дагестане коньяк лучше и дешевле купить в разлив.
Можно конечно и в дагестан, но печень жалко, пусть лучше на вине посидит в отпуске))

Цитата
serch написал:
А место где интересно встать в сулацком коньёне не подскажите!!

Цитата
serch написал:
Цитата
  serch   написал:
Можно я отвечу. Перед Сулакским каньоном, есть водохранилище там на берегу можно встать.  Можно на окранине Дубков это на верху каньона. Все эти места автономка. В сам каньон вниз  в 2020 году можно было проехать, но с караваном я бы не поехал туда. Там гравийка, узкая очень и серпантин. Читал, что в каньон перестали пускать, там проезд через ГЭС  тольке не ту, что отделяет сам каньон а ниже по течению в районе Главрыбы. В интернете написали что пускают только экскурсионныа авотбусы.  

Цитата
Ecler написал:
Цитата
  serch   написал:
Цитата
  serch   написал:
Можно я отвечу. Перед Сулакским каньоном, есть водохранилище там на берегу можно встать.  Можно на окранине Дубков это на верху каньона. Все эти места автономка. В сам каньон вниз  в 2020 году можно было проехать, но с караваном я бы не поехал туда. Там гравийка, узкая очень и серпантин. Читал, что в каньон перестали пускать, там проезд через ГЭС  тольке не ту, что отделяет сам каньон а ниже по течению в районе Главрыбы. В интернете написали что пускают только экскурсионныа авотбусы.  
Спасибо едем с байдаркой и с доской значит у водохранилища встать с караваном можно. Поищу это место

Вот здесь плюс минус можно встать. Съезды есть к воде с дороги. Дорога из Чиркея в Дубки.

Проблема м.б. не в том, что в теме Крыма пишется о другом регионе, а в том, что жалко, что полезная информация будет храниться не по адресу.

Форум ведь ещё и хранилище информации. И последующие искатели её уж точно не в теме о Крыме будут искать инф. о Дагестане ...
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.