Путешествие с караваном в Крым

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Путешествие с караваном в Крым, В 2021 году летом собираемся в Крым.

Цитата
dobrodusnyi написал:
Подскажите потянет  ли мазда cx5 прицеп STERLING COASTLINE 554по крымским дорогам, перевал? Не будет ли ущерба машине ? Спасибо!

Должна, я хетчем таскал и не раз.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
dobrodusnyi написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
  dobrodusnyi   написал:
Подскажите потянет  ли мазда cx5 прицеп STERLING COASTLINE 554по крымским дорогам, перевал? Не будет ли ущерба машине ? Спасибо!

не знаю на сколько мазда сопоставима с сантафэ, но по опыту. наша санта спокойно едет с тяжеленным таббертом. катались и по серпантинам и по перевалам. В Крыму весь ЮБК проехали и серпантина там совсем не много и он авто не напрягал вообще никак, только виды открывались и интереснее было ехать)
По перевалу. За 500 метров до вершины поднялась температура двигателя - включил печку и открыл окна. На посту открыл капот и остывал минут 5. Причина - забитый пухом, пылью и насекомыми радиатор    - больше никак себя не проявлял, но дома его промыл  

Ну а если что, то можно найти маршруты и без горных приключений  
Спасибо большое! Очень приятное сообщение! Хороших вам поездок и конечно времени и возможностей на такое приятное занятие) Понравилось летнее путешествие?  
описанный выше опыт был уже в далёком 2017 году о чем был составлен отчет на этом форуме но там слетели все фотоматериалы и ссылку давать както не удобно  :(  После, сильно по горам не катались.

Путешествия всегда нравятся)
В этом году нас на ЮБК не тянуло, предпочли степной Крым

да и с погодой, в основном, повезло  8)

Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Очень похоже на берег Средиземного моря, в Израиле. Только тут не пускают прямо к воде, валуны положены повсюду. Ну и море чаще неспокойное- редко такую гладь увидишь.

Цитата
אלכס написал:
Очень похоже на берег Средиземного моря,
Цитата
Валерий написал:
предпочли степной Крым
почти там же
IMG_4279.JPG (44.16 КБ)
IMG_4282.JPG (40.88 КБ)

Очень долго готовил путешествие по Крыму с караваном, что бы найти достойные стоянки. делюсь с вами, все с координатами и с описанием стоянок и советы новичкам. хороших путешествий .

Крым с координатами часть 1
Крым с координатами часть 2
Крым с координатами часть 3
Изменено: serch - 08.11.2021 20:56:59

Цитата
serch написал:
Очень долго готовил путешествие по Крыму с караваном, что бы найти достойные стоянки. делюсь с вами, все с координатами и с описанием стоянок и советы новичкам. хороших путешествий
Я уж, было, обрадовался, а там ссылки на Ютюб. Предлагаете с видео их вводить... ))
Спасибо, пригодится
Изменено: mid_e34 - 08.11.2021 21:11:30

Цитата
Валерий написал:

Как в песок заезжали?
И самое главное, как потом выезжали из песка?

serch привет.А можно ссылки на фонарь с датчиком движения и сигналку.

Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Валерий   написал:

Как в песок заезжали?
задним ходом до куда влез. толкал прадо.  развернули тросом и руками.
вытаскивал тросом двухсотый.
мои следы - это я за водой и в магазины
Изменено: Валерий - 10.11.2021 02:18:28
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
serch привет.А можно ссылки на фонарь с датчиком движения и сигналку.

На алеэкспрес датчик, фонарь в магазине в Питере апрашка

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
  serch   написал:
Очень долго готовил путешествие по Крыму с караваном, что бы найти достойные стоянки. делюсь с вами, все с координатами и с описанием стоянок и советы новичкам. хороших путешествий
Я уж, было, обрадовался, а там ссылки на Ютюб. Предлагаете с видео их вводить... ))
Спасибо, пригодится
Я три месяца собирал это путешествие , , что бы найти такие стоянки. Для Вас это подарок.  

Цитата
serch написал:
Я три месяца собирал это путешествие , , что бы найти такие стоянки. Для Вас это подарок.  
Я не спорю. Так - поворчал немного )

Цитата
serch написал:Для Вас это подарок.  
Спасибо огромное!!!

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Цитата
  Валерий   написал:

Как в песок заезжали?
задним ходом до куда влез. толкал прадо.  развернули тросом и руками.
вытаскивал тросом двухсотый.
мои следы - это я за водой и в магазины
шины приспускали или кукурузник ладный и так справился?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
шины приспускали или кукурузник ладный и так справился?
шины не спускали. но  и до воды не доехали.

Собственно нас устроило как мы встали.

ходить было не далеко  <= тут наглядно видно

Питерцы , кто куда собирается Летом??7 Конкретно думал махнуть с караваном на каспийское море. Может у кого есть места на примете ? Море ,озёра,реки, горы, там где встать с караваном, без кемпинга!

Цитата
serch написал:
Питерцы , кто куда собирается Летом??7 Конкретно думал махнуть с караваном на каспийское море. Может у кого есть места на примете ? Море ,озёра,реки, горы, там где встать с караваном, без кемпинга!
Дагестан? Калмыкия? Азербайджан? По-моему, не самые лучшие места там для диких стоянок на берегу
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Цитата
  serch   написал:
Дагестан? Калмыкия? Азербайджан? По-моему, не самые лучшие места там для диких стоянок на
Может быть. Я был лет 30 назад в Каспийске на берегу моря мне понравилось и в Махачкале , но это СССР . Каспийское море интересное , может ещё кто идею кинет!!! Вообще задница какая то С 2007 года путешествовал по кемпингам Европы и Скандинавии, Как границы закрыли вообще не знаю куда податься. ! Какая альтернатива Европе?. Кроме Крыма там в том году два месяца прокатали!
Изменено: serch - 21.12.2021 20:13:20

Слышал, что на Каспийском побережье есть местечко, где стоит самолёт на берегу - торжество инженерной мысли империи. Вроде как там как раз соответствующий антураж.  
Всё будет хорошо, по крайней мере надежда умирает последней... ;-)
В эксплуатации: Chateau Chiara 380

Цитата
FronkIn написал:
Слышал, что на Каспийском побережье есть местечко, где стоит самолёт на берегу - торжество инженерной мысли империи. Вроде как там как раз соответствующий антураж.  
Да нашел это место , наверно интересно. Но надеюсь что напишет тот кто путешествовал на авто по побережью каспийского моря, и что со стоянками,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.