Дорога на север Ладоги

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дорога на север Ладоги

Прошу информацию у коллег по нынешнему состоянию дороги до Терву и целесообразному маршруту: Хийтола-Куркиеки-Терву или дальше по А-121, первый поворот на Куркиеки-Терву, или еще дальше и во второй поворот, на Терву?

Именно по этим дорогам не подскажу, но неделю назад от Кузнечного до выезда из Приозерска 2,5 часа по пробкам. Ремонт дорог. Первый раз решил вернуться из поездки с этой стороны Ладоги, при одинаковом километраже разница 3,5 часа.

Цитата
Олег67 написал:
Именно по этим дорогам не подскажу, но неделю назад от Кузнечного до выезда из Приозерска 2,5 часа по пробкам. Ремонт дорог. Первый раз решил вернуться из поездки с этой стороны Ладоги, при одинаковом километраже разница 3,5 часа.
А это был выходной день или по рабочим также?
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

Цитата
333 написал:
Цитата
  Олег67   написал:
А это был выходной день или по рабочим также?
Четверг.

Спасибо...  :(
Изменено: 333 - 08.07.2019 21:58:15

По дорогам и их состоянию есть хороший ресурс: https://autostrada.info/ru/map
Наполняется реальными людьми. Может чем поможет...
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Спасибо большое, но Автострада, к сожалению, очень бедный сайт, с моей точки зрения. Отзывы оставляются не ездящими людьми, а иногда проезжающими, а по-сему - эмоции в основном, информации для водителей мало.
Изменено: Valex - 10.07.2019 00:07:33

Valex! Дорога через Куркиеки грунтовкой так и осталась. Всё-таки лучше проехать по новой трассе чуть дальше, свернуть по указателям «Аннушкин причал» и вернуться назад, но тоже по асфальтированной дороге как раз до поворота на пос. Тервуу.  Дальше только грунтовка. Про состояние на сейчас сказать не могу, это как грейдер работал и когда были дожди.
Извините, если опоздал со своим сообщением.  
Александр

Спасибо, Мастер.
Я просмотрел эти все дороги (до поворота на Терву) в Гугле. Через Куркиеки действительно осталась стиральная доска начала века, но с удивлением увидел асфальт от 186 километра (перекресток Элисеваара-Лумиваара) до поворота на Терву. А там дальше грешно было бы претендовать на гладкое покрытие, и это хорошо - может быть кому-то не понравится езда по сельскому гравийному грейдеру.
Теперь главный вопрос по участку Приозерск-граница с Карелией. Будем надеяться, что за месяц там произошли существенные изменения. Едем 22-го.

Это наверно ко мне вопрос, так как там объездил почти все.
Да - первый поворот дорога грунтовка. Но зато видовая и красивая.
Ехать очень медленно, закладывать время на эту дорогу.
Дорога грейдится как мне кажется примерно раз в неделю.
Можно попасть на совершенно гладкую грунтовку.

Дорога до Терву и до Вяттикя, где Аннушкин причал (не реклама - по многочисленным отзывам их интернета хозяева грубияны и хамы - не советую) грунтовка вполне проезжабельная.
Ездили - знаем. Но место красивое.
А вообще какова цель поездки в Терву?

Во те на... Alex, естественно, релакс на островах, любование шхерами и Ладогой, попытки поймать наконец какую-нибудь рыбку, померзнуть у костра (погодка в этом году не эмиратская), скрыться от мелькания лиц... В общем - за впечатлениями.
Кстати, спасибо за характеристику Аннушкина причала. Будем искать другой отстойник для транспорта. Или может быть Вы подскажите? Машин - три.
Изменено: Valex - 15.07.2019 18:13:13

Добрый вечер!
По поводу стоянки — знаем место, раза 3 за сезон пользуемся. После съезда на грунтовку в сторону пос. Терву проехать мимо правого поворота на Вяттикя и «Аннушкин причал» ( тоже пользовались их услугами, ничего плохого сказать не могу, но  от этой стоянки выход в Ладогу в нужную нам сторону более длинный и по открытой воде. Вот и поменяли место сброса на воду). Еще немного вперёд и не пропустить левый поворот по указателю «Крутой поворот». Ещё немного грунтовки и справа будет въезд на стоянку. Хозяйка Наташа, на территории 4 рыжие корельские(финские) лайки, байдарки в аренду. В этом месте нет связи, вообще.
В эти выхи тоже стартуем в Карелию, но дальше, на Янис-ярви.  Ждали погодки, да видимо не дождаться. Удачной рыбалки!
Александр

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=30.091750%2C61.286952&mode=routes&...

и рядом с Аннушкином причалом справа еще спуск на воду.
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=30.060569%2C61.292235&mode=routes&...

По первой ссылке только оставлять не перед мостом на Койонсаари.

Есть еще, но подальше будут.

alex_w13, а по первой ссылке как это место называется. Хотелось бы заранее списаться с хозяевами...

Разобрался: это база Северного завода.

Цитата
333 написал:
  alex_w13  , а по первой ссылке как это место называется. Хотелось бы заранее списаться с хозяевами...
https://katalogturbaz.ru/russia/karelija-respublika/vitikkya

Но оттуда вывод на воду только направо по воде.
Под мостиком влево на катере не пройти. Только на байдарке.
Мне пришлось парус снимать чтобы пройти там.
Изменено: • alexxx • - 17.07.2019 09:59:19
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
333 написал:
  alex_w13  , а по первой ссылке как это место называется. Хотелось бы заранее списаться с хозяевами...
https://rentakayak.ru/doroga/

Еще наверно вот это можно посмотреть, но о них ничего не знаю.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

• alexxx •, этот сайт видел, они там же, где Аннушкин причал. Минус места, что для прохода в шхеры надо обходить остров со стороны Ладоги, соответственно отход-подход зависит от погоды, точнее ветра: если дует с востока и сильно, могу быть проблемы.
По этому критерию лучше стартовать с Крутого поворота или базы Деревня Терву... Думал, что и с базы Северного завода можно..., но верю тем, кто там был ...

Подробности пишу для тех, кто едет в первый раз.
Всем УДАЧИ!
Изменено: 333 - 17.07.2019 14:10:30

Поправочка: с базы Северного завода всеже  удобно уходить в шхеры. Как раз под мост и не надо... :)
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.