где остановиться в финке недалеко от границы?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
где остановиться в финке недалеко от границы?

хочу съездить в финку на 2 дня с трейлером, дабы открыть визу. подскажите, где недалеко (20-50 км.) от границы можно встать для ночевки в живописном месте (может у кого есть опыт)?  
все пропьем, но флот не опозорим!

Советую в кемпинг встать.   Vaalimaa Camping недалеко,если ехать через Торфяновку. Если хочется совместить с шопингом, то через Бруснику. Кемпинг в самой Лаппиентранте. И не надо боятся, что это в городе. Не тот случай. По кемпингу зайцы бегают. Зелени полно и Сайма в 20метрах. Рыба ловится прямо с пирса, или можно лодку в прокат взять. Это если хотите рядом с границей. Ну, про гринку для кемпера Вы наверняка знаете. 600р-15 дней.

кемпер вроде как не трейлер...   http://www.camping.fi/yrityshaku.asp?sua=5&lang=1

Цитата
автор SDSFox on 03 авг 2017 17:15:39 кемпер вроде как не трейлер... http://www.camping.fi/yrityshaku.asp?sua=5&lang=1
В кемпингах стоять-какая разница? И те и другие там пасутся. И в ближней финке трудновато найти место для стоянки у воды. Обычно все проезжабельные дорожки заканчиваются у воды частной территорией. зы. про стоимость гринки для трейлера не вкурсе.  

Цитата
автор morozkoSPB on 03 авг 2017 17:22:00
Цитата
автор SDSFox on 03 авг 2017 17:15:39 кемпер вроде как не трейлер... http://www.camping.fi/yrityshaku.asp?sua=5&lang=1
В кемпингах стоять-какая разница? И те и другие там пасутся. И в ближней финке трудновато найти место для стоянки у воды. Обычно все проезжабельные дорожки заканчиваются у воды частной территорией. зы. про стоимость гринки для трейлера не вкурсе.
Вы меня не поняли: Трейлер - вроде как прицеп (караван) Кемпер - дом на базе машины (автодом) Где стоять вообще без разнецы, тут безопасность и спокойствие важнее. Так надеюсь понятнее намекнул про терминологию, а вот что у автора я не припомню... С 15 июля подорожание ЗК Страны Шенген. На 15 дней 2320 Прицеп 690.  

У меня ниядов. В финке стоять безопасно везде. Исключая наверное крупных городов, с чумазыми беженцами. Гринку делать дёшево здесь  https://vk.com/lt_card  проверено лично.

Цитата
автор morozkoSPB on 03 авг 2017 17:43:16 У меня ниядов. Это я помню ещё. Я про ТС писал.
Цитата
В финке стоять безопасно везде.
Цитата
Как часто вы там бываете? Исключая наверное крупных городов, с чумазыми беженцами. Гринку делать дёшево здесь https://vk.com/lt_card проверено лично.
Цитата
К всектантам не отношусь, тариф един, если не левак.

Цитата
автор SDSFox on 03 авг 2017 18:02:20
Цитата
не прав (тоже раньше так думал), там страховка от европейского страховщика (как правило прибалты) кстати, у наших страховка тоже может быть дешевле, если своими комиссионными (10%) поделится агент )  
Dethleffs

Цитата
автор den.s on 03 авг 2017 18:08:45
Цитата
автор SDSFox on 03 авг 2017 18:02:20
Цитата
не прав (тоже раньше так думал), там страховка от европейского страховщика (как правило прибалты) кстати, у наших страховка тоже может быть дешевле, если своими комиссионными (10%) поделится агент )
Это я тоже всё знаю, но не доверяю таким схемам. Мои агенты (инсайдеры) в больших сомнениях про факт возмещения в таких случаях.  

На пару дней кемпинг не нужен. В Лаппеенранте всегда стою на набережной или на обратной стороне крепости. На набережной бывает по ночам шумно. На другой стороне вода рядом. Не раз видел как оставляют караваны на заправке ABC, недалеко от города.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Мне не очень понятно, зачем было покупать кемпер или дом на колёсах, что-бы потом ночевать на автостоянках, заправках и прочем асфальте. Особенно, когда альтернатива есть.

Цитата
автор SDSFox on 03 авг 2017 17:31:57 Вы меня не поняли: Трейлер - вроде как прицеп (караван) Кемпер - дом на базе машины (автодом) Так надеюсь понятнее намекнул про терминологию, а вот что у автора я не припомню... С 15 июля подорожание ЗК Страны Шенген. На 15 дней 2320 Прицеп 690.
именно так, и поэтому у меня трейлер, т.е. прицеп . не ожидал что для трейлера нужна отдельная страховка (думал как у нас -она не нужна) а стоять на бензоколонке немудреное дело, тут и ваши советы не нужны, хотелось уж если и встать, то на природе. но если страховка трейлеру необходима, то поеду без него. отмечусь и обратно...  
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
автор  morozkoSPB on 03 авг 2017 20:30:59    Мне не очень понятно, зачем было покупать кемпер или дом на колёсах, что-бы потом ночевать на автостоянках, заправках и прочем асфальте. Особенно, когда альтернатива есть.
Думаю бывают случаи, когда люди с караваном едут не на природу, а посмотреть город, музеи,..... Вот в таких случаях очень удобны такие стоянки именно в центре города. А уж если отдыхать, то тогда конечно в лес....
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

В финке смотреть нечего практически.  Все эти Порво,Савонлина и подобное- развод для туристов. Туда имеет смысл именно на природу ехать. За грибами-ягодами и рыбалку. На лыжах покататься,да на лодке. Ну и за фэри толпа))

Цитата
автор morozkoSPB on 03 авг 2017 22:12:08 В финке смотреть нечего практически. Все эти Порво,Савонлина и подобное- развод для туристов. Туда имеет смысл именно на природу ехать. За грибами-ягодами и рыбалку. На лыжах покататься,да на лодке. Ну и за фэри толпа))
Всё от развития кругозора зависит. Одному посещение картинной галереи - Мазню на стенах развесили. Другому - Эстетическое удовольствие. p.s. грибов и ягод тоже нет - тайцы всё собрали и в магазины посдавали, а рыбу местные выловили, зимой снега не дождаться. Нечего здесь делать - развод всё для туристов.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Да что скрывать, надо договаривать до конца, нельзя Такое утаивать. На данный момент посещение страны совершенно не безопасно! Банды мигрантов, бывших (действующих) игиловцев, орудуют на территории страны, выводы можно легко сделать, для кого они опаснее всего, для тех кто против них. Последняя директива правительства - в каждую семью по мигранту. Они повсюду, включая совет президента, правительство, министерства и армию. На дорогах опасно, регистрационные номера РФ вызывают у местных жителей отторжение, в лучшем случае засигналят в усмерть, в худшем столкнут с дороги и полиция это поощеряет. Народная инициатива, взращённая пропагандой в СМИ - население активно набирает вес тела. Всё для того, как услышав русскую речь, задавить собственной массой тела, индивида эту речь издающего. Мужская часть жителей страны поголовно выращивает “козлинные” бороды, чтобы пугать ими туристов, а в случае чего и защекотать до потери сознания. Всё это не голословно, появились первые свидетели всего происходящего. Посему лучше оставаться дома, никуда не выезжать. Страшно и Опасно теперь в “финке”. p.s. пошёл прятаться в чулан, меня нет, до меня не достучаться, я в домике.  

Но ради правды должен признать, что финские погранцы в последнее время ведут себя по свински . Демонстативно тянут резину. Всё время открывают минимальное количество коридоров для въезда и выезда. Теперь наша граница проходится в 2-3 раза быстрее. Началось это этим летом. Ещё заметно, что чем лучше погранец говорит по-русски, тем более медленно работает. А вот про картинные галлереи и прочую "мазню"-не надо. Мне есть с чем сравнить. Да и грибы-ягоды в Тааветти и окрестностях и на самом деле уже какой сезон пообдирали тайцы. Всё время в лесу их вижу. Правда Южную Филяндию я знаю лучше, чем ЛО, так-что без грибов и ягод не приезжаем.

Цитата
автор EUFI on 04 авг 2017 10:28:11 Да что скрывать, надо договаривать до конца, нельзя Такое утаивать.
жжошь! )))) 2sdsfox там схема простая, твоя ответственность должна быть застрахована, и не важно кто тебя застраховал, СК "Рога и копыта" или СК "Какаято прибалтийская". то что ты боишся за возмещение- это зря, оппонент должен боятся, но мне кажется, ему будет спокойнее если полис будет от европейской СК. Что твои знакомые агенты сомневаются- все понятно, эта схема отнимает у них масло с хлеба. но по закону они ничего не могут сделать.  
Dethleffs

Цитата
автор morozkoSPB on 04 авг 2017 10:43:19 А вот про картинные галлереи и прочую "мазню"-не надо. Мне есть с чем сравнить.
Обидеть не хотел, поверьте на слово. Но вот сравнивать разные места и не надо, каждое местечко живописно по своему. Вы же не будете сравнивать к примеру Париж и аутентичную деревушку в Провансе?! Старинная средневековая притча. Два финна пьют и свою страну ругают, присоединился к ним иностранец и тоже Суоми ругает, ну финны ему морду и набили. Плохо о Суоми может высказываться лишь живущий в ней, а гости страны либо хорошо, либо никак (или это о покойниках так) p.s. что то анестезия не отпускает, три укола зубной врач влепил.  

Я и не высказываюсь плохо. Мне Суоми очень нравится. Очень чисто, безопасно, отличная природа и вежливые жители. Только вот расслабляет не на шутку. Могу на 5-6 часов уйти на рыбалку и машину не запереть. Да ещё рядом кемпинговую мебель бросить.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.