Маевка на Валдае 2017

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Маевка на Валдае 2017

Классный собакевич,а кого он больше сейчас любит???  

Цитата
автор Parnishka on 11 апр 2017 22:56:49 И так записываем Parnishka Ольга 47 Румын baks по состоянию здоровья супруги. myravei ? Если кого забыл отзовитесь.
Народ собирайтесь,там очень хорошо,воздух,вода ,хорошая и веселая компания.Есть все условия отдыха.  

Дизелек, вливайся к нам в компанию, я еще так твои пельмени и не по пробовал.  
УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtesse 530.   Лучшие зарядные устройства Российского производства http://kometa-s.ru/

Цитата
автор baks on 12 апр 2017 10:03:14 Классный собакевич,а кого он больше сейчас любит???
Жену пока любит больше. Меня боится и уважает, как большую страшную и вечно рычащую собаку. А дочку считает младше себя по званию
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Румын on 12 апр 2017 18:42:55
Цитата
автор baks on 12 апр 2017 10:03:14 Классный собакевич,а кого он больше сейчас любит???
Жену пока любит больше. Меня боится и уважает, как большую страшную и вечно рычащую собаку. А дочку считает младше себя по званию
Скоро ты будешь в большом авторитете и самым уважаемым и где то любимым.  

Цитата
автор Румын on 12 апр 2017 18:42:55
Цитата
автор baks on 12 апр 2017 10:03:14 Будет дольщиком по употреблению пивка и провождению личного времени,ролностью дружбаном.Удачи в вашей дружбе. Берегите себя и уважайте......

Я уже почти записаться решил, но... Первое, нашел на сайте кемпинга: "К Вашим услугам – удочки и рыболовецкие снасти, новейший парк лодок и моторная яхта. Собираясь отдохнуть на базе «Великое озеро», Вы можете взять с собой лодочный мотор и прямо на месте получить разрешение на его использование." Удивился, с чего вдруг у нас какие-то разрешения... Вроде Крайнего завернули с его платной рыбалкой... Полез искать, ага вон оно чего: "Озеро входит в систему Валдайского национального парка, поэтому лов с 15 апреля по 15 июня запрещен. Это значит, путевки вам не продадут (где - об этом ниже), стоять на озере не разрешат." Еще вот это странно вообще: "Желательна лодка, которая также запрещена весной, хотя можно нормально ловить и с берега. Мотор также запрещен в этот период." Как это можно вообще запретить лодку, на основании чего? Мотор понятно и то бензиновый.... В общем вопросов больше чем ответов. Если кто владеет достоверной информацией поделитесь пожалуйста, планы-то надо строить, а без рыбалки ехать не вижу смысла. Или звонить на базу, они все знают расскажут? А может будет по принципу - лишь бы приехали, лишь бы заплатили? PS Кстати по поводу нет рыбнадзора, пишут как раз обратное: " В селе Hикольском по западному берегу действует рыбозавод, разводящий рыбу. Благодаря этому и суровому рыбнадзору озеро богато лещем (аж 4 вида), щукой (видимо, сама разводится), окунем и судаком, плотвой. Способы ловли - также характерные для Селигера... Жор щуки приходится на вторую декаду мая обычно, но ловить тяжело, рыбнадзор гоняет, редко удается договориться даже на спиннинг, не говоря о жерлицах. Лещ после нереста также берет на удочки и донки. "  
Соболь 4х4

В прошлом году мы ездили на июньские праздники и тоже переживали по поводу рыбалки , запретов и оплаты каких то сборов за разрешение на ловлю рыбы. Брали мотор и ловили ,  ни кто ни чего не говорил и на базе не запрещали на лодке ходить и не платили.хоть и слышали о 300 рублях за разрешение  На эти майские поедем, правда мотор не будем брать, а лодку муж возьмёт.  Ловить можно без фанатизма( сети, электроудочки т.д.) Так, что приезжайте места там действительно красивые, что нибудь да поймаете.
уаз патриот + swift rapide 400

Да я законопослушный, даже спиннинг не буду расчехлять, раз запрет. Но вот ситуация с лодкой удивляет. А мотор я возьму, если решусь - электро. В период нерестового запрета - Вещь!
Соболь 4х4

Цитата
автор  Parnishka on 12 апр 2017 13:22:14    Дизелек, вливайся к нам в компанию, я еще так твои пельмени и не по пробовал.
Андрей привет! Очень много "НО" ближе к маю будет всё понятно, хотел с Кузьмой в Грузию с заездом в Армению на Майские свалить, но он молчит, Космонавт в Дракино зовёт, а мне хочется и в Белоруссию и к вам -вообщем вырваться главное, но повторюсь очень много "НО" в основном финансовых-к крыму вагончик готовлю(акум, инвертер, панели, переделка подвески и т.д) а финансов нет, поэтому будем подождать пока, может чё наклюнется    

В общем, все идет к тому, что приедем знакомиться    Сейчас звонил на базу, зарезервировал домик (для родителей) + подстраховка, ну первый раз стремно с годовасиком, будет холодно или как-то плохо - пойдет в домик с мамой.    Единственное, что пока удивляет, не особо девушка владеет информацией по клубу и размещению прицепов и автодомов. Ценник назвала 200 р с человека, но не уверена.       У меня вопрос, как там с электричеством для прицепа? Сколько кВт дают? Смогу я поставить конвектор в прицеп и если вдруг еще и в машине спать - то вентилятор в машину на 220В? 2-3 кВт потянет?
Соболь 4х4

Цена для караванеров 500р. с экипажа, стоим на поляне возле озера( смотрите фото на 1 странице) Электричество есть надо только удлинитель метров 30-50 ,перечитайте тему и посмотрите тему юблей клуба на Валдае, есть там и фотографии, где мы стояли.
уаз патриот + swift rapide 400

Цитата
автор  TOTO on 13 апр 2017 17:34:57          У меня вопрос, как там с электричеством для прицепа? Сколько кВт дают? Смогу я поставить конвектор в прицеп и если вдруг еще и в машине спать - то вентилятор в машину на 220В? 2-3 кВт потянет?
После НГ там были выделены мощности и теперь там с электричеством нет проблем)))   Вот тут можно фотки посмотреть и почитать о базе   https://forum.avtotravel.com/messages/135/14588-kemping-avtokemping-na-valdae-baza-otdykha-velikoe-ozero/?PAGEN_1=6

Спасибо за ответы!    Я все что мог прочитал уже по два раза, но не все запомнил    Придется два по 25 метров брать с собой удлинитель.
Соболь 4х4

По порядку:   Стоянка для членов клуба 500 рублей для остальных 600 рублей с экипажа в сутки, палаточники 250 рублей с носа.   Электричество, на летнем кемпинге обычные бытовые розетки, так что 3 квт в длительном режиме не потянут, на кемпинг идет однофазная линия СИП 16 квадрат, это на всех, летом до 15 экипажей хватает.   Рыбалка, как я писал выше разрешен лов на удочку, с берега или с лодки насколько я понимаю без разницы. А вот моторы  запрещены до 15 числа, хотя местные ездят и раньше, но там есть деревни, куда только на моторе можно доехать. Денег за лодки и мотор летом ни кто не просил.    Администратор, у них новый, всего месяц работает и пока может всего не знать.    Еду завтра туда, на пасху, уточню про электромоторы и лодки, можно или нет.    Есть еще зимняя стоянка, там силовые розетки по 16А но при потреблении в 3 квт в новый год с нас брали 1200 в сутки. Но некоторые топились электричеством и хоз.блок с душевыми в 15 шагах. Так сказать вип место. Но от летнего кемпинга далековато. Но если вам электричество так критично можете и там встать, я думаю администрация возражать не будет.
УАЗ Патриот 2017 + Tabbert Comtesse 530.   Лучшие зарядные устройства Российского производства http://kometa-s.ru/

Андрей привет! Чё то ты зачистил с постами))) Убери лишнее! Пять раз писать это круто!)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.