Питерцы, привет!!! Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Питерцы, привет!!! Давайте знакомиться!

alexgreat, добрый вечер.
Понятие "достойный караван" у всех разное... :))
На авито есть варианты за 400-500 тысяч...
Для пробы вполне пригодные... А могут и долгие годы прослужить... :)
Что касается "дооснащения", то вполне можно уложиться в гораздо меньшую сумму... Например, солнечная панель 100 Ватт стоит 5-7 тыр. А это самое дорогое из доп. оборудования... Но если озвученные Вами суммы не критичны для семейного бюджета, то это хорошо: выбор караванов в этом ценовом диапазоне больше... :)
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

mid_e34,
смотрел я прокатные. Во-первых, это недёшево. Те предложения по аренде, что я видел из 6 местных - от 10к в сутки, и то не факт, что он будет в идеальном состоянии. При планах поездки на всё лето - это 900к вынь да положь. Проще купить) Во-вторых, если брать на меньший период - на неделю скажем - то не факт, что получится понять, заходит нам такое или нет. Да и далеко за неделю не уедешь. А больший срок = большие деньги на аренду. А в-третьих, всё таки, как Вы отметили, арендные караваны уже юзаные, какие то больше, какие то меньше. А прожить всё лето в таком - ну не очень и хочется. Хрен его знает какие люди снимали этот караван итд итп. Вот как то так.
PS: в любом случае спасибо за ответ.

333,
Я смотрю в сторону Abbey Aventura 330/6, Lunar Quasar 650 FB и аналогов 2004-2006 годов. Цена на них сейчас в районе 700к как раз.
Ну или понравился вот Sterling Eccles 2013, но цена на него в районе 1.5кк
А насчёт "некритичности сумм" - ну лям всегда можно найти куда деть, но мне кажется покупка каравана - это хорошее вложение денег в отдых )

alexgreat, берите тот, который понравится...
Смотрите все, которые недалеко...
Посмо́трите десяток, начнете понемногу разбираться... (вначале непонятно на что и куда смотреть)...
Есть компания Первый караван (поиском находится), в Янино... Там можно посмотреть сразу несколько (совсем не обязательно покупать)... Пообщаться с продавцами...  они заинтересованы в Вас, охотно все покажут и расскажут... В Пушкине, тоже есть компания по продаже караванов...
Удачи!

Цитата
alexgreat написал:
......А насчёт "некритичности сумм" - ну лям всегда можно найти куда деть, но мне кажется покупка каравана - это хорошее вложение денег в отдых )
Я то же так думал, когда покупал свой первый недорогой караван. Дальше хотелось лучше, просторнее и навороченнее.... И так постоянные вложения средств + ремонты и доработки.  :facepalm: Вывод: покупка каравана - это не вложение денег, а полный попадаю на них! Посчитайте, сколько раз с семьей можно отдохнуть в отеле на первой линии - как раз столько раз, сколько лет Вы будете юзать караван по приличной цене (из расчета один отпуск в год, а не ежемесячный, конечно). Караванинг - это не очень дешёвый отдых, как кажется сперва! Но, есть и большой плюс - свобода и независимость!  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Наверное, покупку каравана за пять миллионов нельзя назвать вложением в бюджетный отдых...
Но покупка в диапазоне озвученных цен уже, вполне, "бюджетна"... Попробуйте снять дачу в Ленобласти на лето для семьи... :)

333, ха, перед идеей с караваном я долго думал над отдыхом летом на даче. Рассматривал как покупку уже готового дома, так и его аренду. Так вот, чтобы можно было нормально вчетвером разместиться + гости - от 100к в месяц домик стоил (в этом году, если Европу так и не откроют, будет ещё дороже). И ещё не все с собаками пускают.
Да и пока решил не заморачиваться со своей дачей, ибо и денег на это немало надо, и времени....  

Я неверно выразился...
Фраза: попробуйте снять дачу...
должна быть продолжена... фиг найдёшь...
Прошлым летом можно было найти только где-нибудь в глухом снт, на болоте, без удобств, с речкой в 30 км... :)
Это лето будет таким же...
Да и нет, за реальные деньги дач на первой линии у моря или на озере... :)

Таки принимайте новичка ) Lunar Venus 2018.  

alexgreat, можно поздравить с приобщением к хорошему делу - караввнингу... :)

Здравствуйте. Караван "Блондинка и Кузнец" наконец-то зарегистрировались на форуме))) Питер, прицеп swift

С прибытием!... :)

Цитата
Блондинка написал:
Здравствуйте. Караван "Блондинка и Кузнец" наконец-то зарегистрировались на форуме))) Питер, прицеп swift
Привет Вашему дому от нашего!!!
Изменено: HIRVI - 17.07.2021 16:05:51
Российский Клуб Караванеров 04074

А фотки каравана и его счастливых обладателей?

Фотки каравана? Легко!

И нас, семейный экипаж, принимайте! :-) Первые ~5000 км пройдены,  впечатления получены.  Прицеп-караван CarSo Caravans KS-46, российского,  питерского производства.
IMGP8265.JPG (5.2 МБ)
Изменено: Тигра74 - 25.08.2021 15:07:36
УАЗ Патриот + KarSo Caravans KS-46 "Мягкий"

Тигра74, прицеп-красавец! Я давно за ними смотрю. Пора обзор сделать...
Расскажите общие впечатления?!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Тигра74 написал:
И нас, семейный экипаж, принимайте!  Первые ~5000 км пройдены,  впечатления получены.  Прицеп-караван CarSo Caravans KS-46, российского,  питерского производства.
Привет. Встречались в СОВЕ на минувших выходных. Прицеп классный, но постеснялся попроситься на посмотреть. Здорово, что у нас такие делают. Посмотрел сайт производителя и видеообзор прицепчика - весьма впечатлен и горд за наших.
Изменено: mid_e34 - 25.08.2021 16:01:06

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
  Тигра74   написал:
И нас, семейный экипаж, принимайте!  Первые ~5000 км пройдены,  впечатления получены.  Прицеп-караван CarSo Caravans KS-46, российского,  питерского производства.
Привет. Встречались в СОВЕ на минувших выходных. Прицеп классный, но постеснялся попроситься на посмотреть. Здорово, что у нас такие делают. Посмотрел сайт производителя и видеообзор прицепчика - весьма впечатлен и горд за наших.
Привет! Это мы около вашего питча воду в канистры набирали? :-)
Зря постеснялись попроситься в гости - мы общительные и с удовольствием бы вам все рассказали и показали. Видеообзор это одно а лично поглядеть - совсем другое. Мы вот тоже постеснялись напроситься к кому-нибудь в гости в европейский караван - тоже посмотреть и сравнить. Видели фото и обзоров много, а живьем нигде не были. Может быть где-то в городе можно будет пересечься - мы на юго-западе обитаем.

Цитата
AVCH написал:
  Тигра74  , прицеп-красавец! Я давно за ними смотрю. Пора обзор сделать...
Расскажите общие впечатления?!
Обязательно! Может быть вы подскажете как лучше - отдельную тему сделать про него, и где эту тему разместить, чтобы не нарушать правила?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.