Питерцы, привет!!! Давайте знакомиться!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Питерцы, привет!!! Давайте знакомиться!

Цитата
Цитата
константин иванов написал:
SergeyLapshin , у меня тоже были москвичи 412 и 2140   . Комби выпускал только ижевский завод. И он отличался особенными задними и передними фонарями. У москвичей и простых ижевских седанов 412  их не было. Спереди габаритам поворотник был сбоку от фары а не внизу. У автора морда машины от 412 москвича московского завода
докладываю. Я Кулибин. Москвич сварен из трёх. Делался специально под поездки на юг, чтоб больше чемоданов и одеял с подушками влезало. Вблизи можно увидеть зазоры с два пальца толщиной, результат сложного сочленения морды, жопы крыши. Так что это гибрид. Была бы под рукой жопа гелендвагена, онаб непременно была бы присрана без переделок. Варю не полуавтоматом а электросваркой, поэтому швы как у пьяного хирурга. Автодом брал специально сухим весом 910 кг, так как больше оторвет жжеппу. Фаркоп сварен из трёх, это мотохвост фаркоп. Вот он выдержит
данные для любознательный :Габариты москвича 4090 x 1550 x 1440, габариты прицепа 6170 х 2130 х 2710
Изменено: Federico1 - 23.12.2020 20:11:12

Здравствуйте  товарищи караванеры!
В пикапклубе были, тк катались на пикапе с 2008г, и пока детей не было хватало места. Теперь отдыхаем с палатками  всей большой семьёй. Давно уже присматриваю на 5-6 человек  прицеп дачу(кемпер) для круглогодичных выездов и проживания. Как вариант рассматриваю покупку большого микроавтобуса и его переделку.  Но хочу сам уже пощупать и посмотреть автодома и кемперы, перед тем как определиться с этим

Всем огромный приветище!!!

Я не совсем новенький. С детства родители привили любовь к выездам на природу. В советские времена - с родителями на мотоцикле с палаткой, потом появился Запорожец... потом лихие 90-е. Бурные 2000-е... и уже в зрелом возрасте решился восстановить подобный вид отдыха. Начинал с обычной палатки, но в сразу же был отягощен мыслями об улучшении комфорта отдыха... при появлении рядом отдыхающего с автодомом или кемпером - учащалось сердцебиение и выделялась слюна ))

Так появился и зарегился на этом форуме, было это еще лет десять назад (но это не точно). Почти не писал, больше читал. Неожиданно коллега предложил приобрести необычный и крепкий для своих годков прицеп-ископаемое Скиф 3М с порядочными доками. Подкрасил, подварил, восстановил все подушки и в путь! Прицеп служил верой и правдой года два. Все закончилось, когда подвело самое слабое место у этих прицепов - колёса... 10-ти дюймовые колеса от мопеда Муравья очень не любили перегруз, скорость и убитые дороги. Прицеп лёгкий, почти не чувствуется на хвосте, и когда у тебя спускает колесо, узнаешь это от гудков обгоняемых машин... но в этот момент от колеса и диска остается только уже месиво...Иногда за одну поездку убивал по два диска с резиной, а поиск новых обходился все труднее и труднее. И когда в очередной раз я встал на трассе на границе Белорусии, понял, что пора прощаться с этим реликтовым достоянием советского автопрома...
z_b2ce9cab.jpg (226.07 КБ)
z_00dcc3d6.jpg (181.5 КБ)
x_c491a18b.jpg (76.67 КБ)
Ford EcoSport 2016 + Bailey Ranger 460/2
МЗСА 817701

Для поездок переоборудовал салон микроавтобуса в спальное место и таким образом объездил Золотое Кольцо России.

После продажи микроавтобуса вернулся обратно к палаточному виду поездок. В какой-то момент понял, что скарб уже не помещается в машину. Приобрёл бортовой прицеп МЗСА, немного его конструктивно дополнил. По концепции - получился некий "тревожный чемоданчик", полностью снаряженный и укомплектованный всем необходимым для отдыха на природе. В удачные выходные просто цеплял его на фаркоп, закупался продуктами и в путь!  
z_a072bb67.jpg (150.8 КБ)
МЗСА 817701

...но мысль о комфортном отдыхе на природе и поездках по стране не покидало меня. Как ни странно всё случилось, когда стал временно несемейным человеком :)

Заново зарегистрировался на форуме, ибо уже не помню старых явок и паролей. Стал целенаправленно двигаться к своей давней мечте. Очень расстроен, что многие форумчане пропали... особенно расстроен, что нет в наших рядах земляка Svat-Brat`а, ибо у меня есть к нему один насущный вопрос

В прошлом году свершилось !!! Я стал владельцем англичанина 2000года выпуска !!!!! Прицепом вполне доволен. Единственное - он без пробега по России. Комплектация - штатная. Впереди доводка его до более-менее удобного состояния - замена ламп на светодиодные, магнитола, телевизор. Замена трубопровода для серой воды (гофрированный шланг ссохся и уже крошится). Весной собираюсь перетряхнуть подвеску, колодки, барабаны, перебрать и настроить тормозную систему, промазать сцепку.
На майские праздники планирую выехать на обкатку с ночевом и доводку всех вопросов, связанных с автономным отдыхом, вероятно, на Малуксу.
С 1 июня в отпуск, вот тут пока в раздумьях... Посетить Сову - обязательно, познакомиться с кемпингом и с коллегами... потом либо на Ильмень, либо под Лугу на какое-нить живописное озерцо :)))  
МЗСА 817701

Tourenok, добрый день.
Питерская ветка Автотревела и так не очень активная, а зимой и совсем "заморожена"...
Желание присоединиться к караванингу можно только приветствовать.
Уточню по терминологии: в основном, определение "кемпер" применяется к автодомам, т.е. жилым автомобилям (автобусам),  а жилые прицепы называют "караванами"...
Иногда называют все это и автодачами и трейлерами... Но лучше придерживаться более распространенной терминологии, т.е. кемпер и караван...
И у каравана, и у кемпера есть свои преимущества, тут каждый решает сам...
Посмотреть, что у них внутри, сейчас, зимой, наверное, проще в какой-нибудь компании, торгующей этим товаром. Их немного в Питере, но они есть...
Там, заинтересованные люди, все покажут и расскажут... Эффективность посещения будет максимальная: можно будет сравнить сразу несколько моделей...
Можно покататься и по объявлениям о продажах... Эти пути самые простые, т.к., в основном, большинство караванов сейчас на приколе, на зимней стоянке...
А вот с открытием сезона возможности посмотреть-пообщаться будет на порядок больше... Есть стоянки на 37 км и у нас в бухте Желтая (52 км). На 37-й пригласить не могу, а к нам в Желтую приезжайте:  посмотрите, расскажем, покажем... Кстати, у нас можно встать и просто с палаткой...
Будут вопросы, спрашивайте...
УДАЧИ!    
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

Добавлю, что еще можно постоять поближе к Питеру чем БЖ - на мысе Флотском (нп: Зеленая роща). Я лично там стою по выходным летом. Рядом бывают пара-тройка караванов и кемперов. Но в основном - палаточники

Конечно, в Лен. области есть множество мест, где можно встать лагерем.
И, скорее всего,  Tourenok знает их, т.к. с 2008г у него пикап, на котором и путешествует...
Я, приглашая, в частности, в Желтую, предлагал именно ознакомиться с караванами и пообщаться на эту тему...

Но, раз зашёл разговор о стоянках, то хотел бы уточнить: у нас, и кажется, только у нас, можно приехать отдохнуть и, при желании, можно оставить прицеп на какое-то время...
До следующих выходных... на несколько дней... на месяц... или весь сезон.
Ни разу не реклама! В нашем Клубе хватает участников, но хорошим людям всегда рады... :))
Всем УДАЧИ!

Насчет - привезти, оставить - Бухта Желтая - вне конкуренции.. Я ни в коем случае не хотел как-то умалить ее достоинства ))

mid_e34, абсолютно никаких к Вам претензий... :)
Пояснил про Желтую только потому, что топикстартер только вошел в тему караванинга, это первое его сообщение...
А маршрутами и местами стоянок Россию Бог не обидел... :)
Всем УДАЧИ!

Цитата
AutoBusNik написал:
Так появился и зарегился на этом форуме, было это еще лет десять назад (но это не точно). Почти не писал, больше читал
Приветствую! Именно так. Чуть более 10...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

AutoBusNik вечер добрый.

Ваши посты, видимо, были на премодерации: когда я писал Tourenok, ничего еще не было...

Хороший комплект: и машина и караван... УДАЧИ!

Цитата
333 написал:
AutoBusNik вечер добрый.

Ваши посты, видимо, были на премодерации: когда я писал Tourenok, ничего еще не было...

Хороший комплект: и машина и караван... УДАЧИ!

Да, был на премодерации, ибо по дате регистрации еще молод :)

Машина хорошая и надежная, но для такого хвоста не готова. На трассе автопоезд идёт уверенно и предсказуемо. За счет удлиненной формы фаркопа при повороте уводит немного дышло прицепа и вынос получается минимальный, но тут надо следить за развесовкой прицепа и нагрузкой на фаркоп из-за длины такого фаркопа. По машине напрягает больше всего передний привод - чуток под горку по мокрой травке или по песку .... и всё....

Ближайший сезон отдам больше на обкатку прицепа, привыкание и наладку его функционала, далекие поездки не планирую. Поэтому в данный момент в поиске хороших подъездов и мест для отдыха на юге Ленинградской, Новгородской и Лужской области
МЗСА 817701

Привет Питерцы. Пока в поиске каравана,  Летом собираемся на море в Крым. У кого планы в ту сторону , можно объединятся, и веселее и безопаснее. Хочу на пару месяцев!. Пишите кто в деле)))

Всем привет!
Меня зовут Ольга. В прошлом году, будучи в ожидании рождения нашей дочки, мы озадачились приобретением дачи. Ведь ребёнку нужна дача. Но, во-первых, поняли, что нашего бюджета на хорошую дачу в пределах 100 км от Петербурга не хватит, да и я не очень горела желанием приобрести дом, который на постоянку привяжет нас к одному месту, и все отпуска в дальнейшем мы будем проводить там.
До этого мы 2 года ездили в Карелию с палаткой, очень были таким отдыхом довольны, но хотелось повысить качество быта на природе. Уже поднимался вопрос о покупке прицепа-дачи.

И прошлой весной мы - таки приняли решение его приобрести. Стали ездить смотреть, чуть не купили 7-метровый 5-местный, очень крутой. Но 1. наша передне-приводная Skoda Octavia его бы с трудом утащила и 2. По карельскому бездорожью в лесах он бы не прошёл. Это шикарный вариант для поездок по хорошим дорогам на благоустроенные кемпинги.

В итоге мы приобрели Beyerland 4040 Vitesse.
Успели за лето покататься по Лен области, а в августе съездить в Карелию. В сентябре я родила  

Примите поздравления... :)
К сезону ребенку полгода будет, уже полноценный караванер... :)
У нас в прошлом году двухмесячные караванеры были... А в этом году, возможно, и ещё меньше... :))

Всем привет! Недавно пополнили ряды караванеров - приобрели 8-ми метровый прицеп swift 2002 г.
Запланировали вылазку в Выборг с ночёвкой.

В эту субботу 13.02. около 16:00 выезжаем, в воскресенье вечером приезжаем. Ночью обещают -17, днём -12 - надеюсь не замерзним.

Есть несколько вариантов по стоянке:
- у городского стадиона
- у Петровской набережной (недалеко от исторического центра)

По ситуации посмотрим где лучше, если будет шумно, поедем в кэмпинг под Выборгом.

Если ваш автодом застоялся под сугробом или если у вас нет сил ждать сезона - откапывайте его и поехали с нами. Присоединяйтесь!

https://www.instagram.com/p/CLJgWK-l2c4/?igshid=1w03ro43wlfdn

В этом месте, скорее всего, можно помыть кемпер. Потолки и в'езды там высокие, ширина боксов тоже достаточна на мой взгляд. Фургоны большие заезжают. Мойка самообслуживания. Часто езжу мимо- надо бы узнать поточнее насчёт габаритов

Привет всем!

Подумываю о покупке каравана на экипаж из 4х человек (2е взрослых+2е девочек 8 лет на данный момент). Присматриваю 5-6 местные караваны, ибо хочется иметь отдельную рабочую/обеденную зону, ибо оторваться от работы надолго не могу (связист), а работать привык с комфортом (не за ноутбуком грубо говоря, хотя аварийные ситуации можно и с телефона решить). Цена - чем дешевле, тем лучше (ибо караван у меня будет первый, чёрт его знает, зайдёт или не зайдёт семье, да и опыта понабраться имхо лучше с караваном подешевле). В реалии понимаю, что дешевле 700к вряд ли получится взять что то достойное, и ещё 300к на дооснащение (ТВ, WiFi, антенны, солнечные батареи, аккумуляторы итд итп). В качестве тягача - BMW X5 E53. На категорию BE уже готов идти учиться )
Может кто подкинет варианты с покупкой в Питере? Или просто поможет с выбором? ) Активно смотрю на караваны в Пскове у Константина. Есть отзывы о нём?

В общем, готовьтесь принимать в ваши ряды )))
PS: План на это лето - на 90 дней уехать из города.
Изменено: alexgreat - 24.02.2021 03:44:59

Если не зайдёт, то продаётся такая техника не очень быстро. Возьмите на прокат для начала. Но в Питере прокатные уж больно убитые- их, в основном, берут под офисы или времянки для рабочих. В Финляндии можно взять на прокат хороший вариант, но сейчас туда не попасть. И ещё важен формат ваших путешествий - в основном стоять или больше ездить с места на место. Во втором случае с большим караваном будет некомфортно.
Вроде в Москве прокатные получше  
Изменено: mid_e34 - 24.02.2021 15:26:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.