Питерцы, привет!!! Давайте знакомиться!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Питерцы, привет!!! Давайте знакомиться!

Всем привет! Недавно осуществилась мечта детства, теперь у меня есть домик на колесах. Tabbert Comtesse 540. Долго готовился к покупке. Денег мало поэтому прицеп. Поменял авто, купил нормальный тягач - в силу многих причин им стал Nissan Parol. Откывал себе категорию, и наконец дело дошло до самого домика. Выбор пал на Tabbert случайно - просто понравился, был в приличном состоянии и устроил по компановке. Вообщем рад приобретению! Всех категорически приветствую. В силу того, что профессия связана с видео, записал короткий видеообзор с вопросами, которых оказалось много... https://youtu.be/PhQ8CC--kMw  

Никита, такое общение не очень удачное, т.к. пришлось выписывать на бумажку вопросы...    И прочитать значительно быстрее, чем просмотреть.   Выводы за вами.   1. Душ: самое простое купить этот моторчик с лейкой (тут сейчас на форуме обсуждается во всю) и теплая вода, подогретая на газу или ещё как.   2. Эл. ввод везде может быть разный, желательно иметь преходники распространенных типов, длинна кабеля по желанию, но запас в 50 метров желателен.   Бывают разные ситуации.   3. Установить аккум. и вторую систему питания/освещения на 12 В.   4. Посуду только пластиковую, всё что не бьется. Когда откроется какой-либо шкафчик - будите сильно удивлены на сколько вещи могут разбегаться.   Всё, что не приколочено - убежит.

Доброе время суток. Действительно , не удобная форма общения. (совсем НЕ (!) скайп) . По электрике - (думаю) удобне всего иметь при себе два (2) "удлинителя" (один 20 метров , второй 30 метров) , что б была возможность иметь "варианты" : "20"ть; "30"ть и "50" метров. По посуде - (советую) "многоразовую" небьющуюся пластиковую. Себе , брал "китайскую". Дёшево и сердито! (не бьётся. не царапается. легко моется. по весу - минимум ! ) С уважением Игорь.  
Игорь.

Спасибо большое за ответы. Пожалуй и вправду - писАть удобнее.  

Привет. Я из Питера. Только не Караванер. Собираемся с мужем поехать в дальнее путешествие на машине. Надеюсь найти здесь полезную и интересную информацию.

Цитата
автор Irina85 on 25 авг 2017 17:31:31 Привет. Я из Питера. Только не Караванер. Собираемся с мужем поехать в дальнее путешествие на машине. Надеюсь найти здесь полезную и интересную информацию.
Доброго времени суток. Cчитайте , что уже НАШЛИ МНОГО ИНФОРМАЦИИ !!! С уважением Игорь.  
Игорь.

Подумайте о приобретении каравана

Спасибо, действительно уже много интересного прочитала)

всем привет. я новенький. вот приобрёл себе дом на колёсах. сам я с лен.обл. но сейчас живу в финляндии.

Питер привет! Хочу купить караван, желательно новый. (бывает так привез а не пошло) Hobby, Taggert, Dethleffs. модель от 650. Так чтоб красиво внутри было и 2-х осный желательно. Внутри никогда не был, есть ли кто у кого есть современный караван (не автодом). С удовольствием познакомлюсь. Посмотреть бы внутри его ощутить себя в нем)))

Привет! Сам тоже хочу купить,и, тоже не знаю какой. Понравился Hobby 6-и местный. Для себя решил,что сначала возьму напрокат,дабы понять подойдёт или нет. Удачи.

Привет. Прицеп-караван челленджер Свифт 470. Как положено ушатаный, с запахом сырости. Из Пушкина.

Federico1, добро пожаловать! Необычная сцепка...)))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Federico1, Тягач Иж комби  доресталинговый  ! Это была моя первая машина  35 лет назад ! Прям аж плохо стало... только зеленого цвета. Раскажите как вы его эксплуатируете . Как он вам достался..... Мне он ну очень нравился тогда. Я тащился от багажника в подполье. У меня на него был сделан отдельный замок чтобы не украли ничего когда в машину периодически залезали во дворе ....

Константин, москвич сварен из трёх, морда, попа, крыша. Из за этого скоростное ограничение с караваном не больше 80 кмч, иначе можно располовинить машину обратно. Фото того, что было изначально даже не сохранилось. Приобрёл за дорого, за 8 тыщ рублей году в 2012, хозяин умер, стоял брошенным лет пять. Брал на убой и в чермет, а он не убоится и не черметится, пришлось оставить.
сейчас разбираюсь с разболтовкой каравана, диск от жигуля мал, от чери велик. И без камеры сзади ездить невозможно, не видно ни чего, голову ломаю, проводную камеру ставить будут ли потери в проводах, будет ли показывать нормально.
заказал евроразьем 13 пин, камеру буду через него вести.
у прицепа все углы гнилые снизу, думаю течёт по стыкам.
в общем всё как у всех.  
_20200806_213702.JPG (959.37 КБ)
DSC_0226.JPG (2.96 МБ)
DSC_0295-1.JPG (3.41 МБ)
DSC_0121.JPG (3.8 МБ)
DSC_0274.JPG (3.13 МБ)

Цитата
Federico1 написал:
Привет. Прицеп-караван челленджер Свифт 470. Как положено ушатаный, с запахом сырости. Из Пушкина.
Приветствуем Вас,поздравляем!!!
Российский Клуб Караванеров 04074

Цитата
Federico1 написал:
проводную камеру ставить будут ли потери в проводах, будет ли показывать нормально.
Обычными проводами даже не пробовал, ставил сразу РК-75 с питанием. И камеру надо подобрать по фокусному расстоянию. А лучше две. Одна для парковки, другая для движения.  

Federico1, жалко что спереди не сохранили аутичность. Поворотники должны быть сбоку от фар . Эта морда 412.

Изменено: константин иванов - 21.11.2020 19:12:30

Цитата
константин иванов написал:
  Federico1  , жалко что спереди не сохранили аутичность. Поворотники должны быть сбоку от фар . Эта морда 412.

Да вроде все в машине на месте. Вы путаете Иж и Москвич. Заводы разные. У меня был Иж 412 и 1975 и 1994 годов, у брата Москвич 2140. Кроме кузовов было много и технических отличий. И пара в мостах и печки.

SergeyLapshin, у меня тоже были москвичи 412 и 2140   . Комби выпускал только ижевский завод. И он отличался особенными задними и передними фонарями. У москвичей и простых ижевских седанов 412  их не было. Спереди габаритам поворотник был сбоку от фары а не внизу. У автора морда машины от 412 москвича московского завода!
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.