Зеленая карта в greenspb.eu

Страницы: 1
RSS
Зеленая карта в greenspb.eu

Уважаемые форумчане из Питера и окрестностей, предлагаю обсудить покупку зеленой карты именно в этой конторе - greenspb.eu. Кто нибудь реально пользовался? Слишком часто стала эта контора упоминаться на разных форумах. Один из примеров - www.drive2.ru/l/462283617658208533/Лично я никогда у них страховку не покупал. Цена очень заманчивая на авто. Задал им вопрос про прицеп, ответ удивил - страховку на прицепы для л/а не делаем, но можем предложить застраховать его у партнеров за 690 руб/ на 15 дней(это обычная цена).
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

развод какой то ...    тарифы на зеленую карту устанавливаются РСА ( ежеквартально  наврал, с 2015 года стабильность поэтому уже ежемесячно, тарифы на их сайте www.autoins.ru/ru/greencard/ru/formi/tarifi.wbp)    ни дешевле ни дороже быть не может, это как с ОСАГОй       и как страховщик может работать с авто, но не работать с прицепами- мне не понятно.    

Цитата
автор  den.s on 27 дек 2016 20:43:32          прицепы по системе страхования зеленая карта не страхуются.
Тихонечко спрошу. Вы за границу с караваном выезжали?..... Страховку(именно зеленую карту) не покупали? Поделитесь как это возможно. При каждом выезде с прицепом, лично ко мне на "том берегу" всегда был первый вопрос о страховках на авто и ПРИЦЕП.

я уже поправил, с осагой попутал ) по вопросу- пока еще не выезжал, я ж его тока купил, поэтому и сглупил по "тем берегам" ни разу не спрашивали страховку, поэтому пару поездок в белгород через беларусь, проказничал и не покупал ЗК )

Цитата
автор  den.s on 27 дек 2016 20:55:15    я уже поправил, с осагой попутал )    по вопросу- пока еще не выезжал, я ж его тока купил, поэтому и сглупил
Понятно. Ждем ответов конкретно по этому поставщику страховок.

ответ один, тарифы фиксированы (ссылка выше), все что дешевледороже- развод и липовые полисы. опс... сегодня чет совсем, но и ты хоть бы написал что полис не российский. но сильно сомневаюсь что на границе (а там зк наши проверяют) тебя выпустят с иностранным полисом. мое мнение, возможно все радужнее  

Цитата
автор  den.s on 27 дек 2016 20:59:05    ответ один, тарифы фиксированы (ссылка выше), все что дешевледороже- развод и липовые полисы.
Не факт. Мне в этом году один раз делали (по знакомству) литовскую страховку. Как раз у них расценки одинаковы с этой конторой, но делать надо было за пять дней до поездки......

на сайте РСА цитата
Цитата
На территории Северо-Западного региона нередки случаи, когда автовладельцам предлагаются иностранные полисы. Обращаем Ваше внимание, что реализация таких полисов на территории России запрещена законодательством о страховом деле. Во-вторых, данные полисы ввозятся в Россию нелегально и могут быть фальсифицированными или просто недействительными, что невозможно проверить при покупке – в результате ущерб потерпевшим автовладельцу придется возмещать самостоятельно, полис "работать" не будет. Кроме того, такие полисы зачастую не признаются таможенными и пограничными органами или полицией иностранных государств, в результате чего автомобилисту придётся приобрести при въезде на территорию страны дорогостоящий национальный полис ОСАГО или полис приграничного страхования либо уплатить штраф.
из фразы жирным делаю вывод, что с полисом все будет нормально (если он действительно не подделка), но погранцы (наши, импортным по опыту финки насрать на страховку) могут докопаться, типа полис прода незаконно, дай денег итд... да уж... а я и не знал что страховка там дешевле почти в два раза, наши СК совсем охреневшие... ((  

ну и немного разъяснений с сайта аналогичной компании из топика    самое вкусное после формы заказа страховки    www.garant.insure/foreign-green-card      по моему все хорошо, спасибо, будем знать )

Именно по garant очень много негаива. Люди покупают у них страховки, пробивают у литовцев по базе, а оказывается что зеленые карты фальшивые. Деньги возвращают, но время нет.  

Наверное, имеет смысл при поездке без прицепа. На границе проблем не возникнет, если страховка легальная и в базе. С прицепом и двумя полисами от разных страховщиков - ну его на., потом сам окажешься крайним. Будет очень удобный повод для обоих страховщиков в отказе.  

Цитата
автор myravei on 27 дек 2016 21:57:03 Именно по garant очень много негаива. Люди покупают у них страховки, пробивают у литовцев по базе, а оказывается что зеленые карты фальшивые. Деньги возвращают, но время нет.
я не про "гарант", я про законодательство, о котором там все доступно и вроде правдиво изложено. а как можно "пробить" страховку? думаю, это имеет смысл при покупке у любого блокера этих иностранных страховок

Цитата
автор den.s on 27 дек 2016 20:43:32 развод какой то ... тарифы на зеленую карту устанавливаются РСА ( ежеквартально наврал, с 2015 года стабильность поэтому уже ежемесячно, тарифы на их сайте www.autoins.ru/ru/greencard/ru/formi/tarifi.wbp) ни дешевле ни дороже быть не может, это как с ОСАГОй
Чушь какая то ... )) Увы, разочарую вас, это лишь официальные базовые тарифы, призванные обеспечить причесывание всех страховых под одну гребеку единообразного исчисления страховых вознаграждений, во избежание демпинга и тарифных войн между страховыми компаниями в борьбе за клиентов. Но только в отличие от классической капиталистической конкуренции за конечного клиента, в этой идиотской реализации тоже идет конкуренция , но вывернутая чьими то извращенными умами наизнанку, в которой борьба между страховыми идет за привлечение на свою сторону "несущих золотые яйца" брокеров и агентов с большими клентскими базами, и естественно за наш с вами счет. Или вы думаете , что страховые агенты и брокеры за спасибо работают, продавая полисы по тарифу РСА ? На самом деле, даже в ОСАГО, размер вознаграждений доходит порой до 40% от стоимости полиса(!). И это на фоне того, что страховые не забывают визжать об убыточности этого страхования. Официально, размер "расходов на ведение дел" установлен в размере 20% от тарифа, но ничего не ограничивает страховые от заключения непрямых договоров с агентами под любой %%. Есть такая вот интересная статистика от 2014-2015 годов :
Цитата
Компании первого эшелона: сообщения о комиссиях 20-30% поступали по компаниям «Росгосстрах», «АльфаСтрахование», «Согласие», «Ингосстрах», «Югория» ... Компании второго-третьего эшелона как ЭСКО (средний размер комиссии – 40%), РСТК (39%), «Ариадна» (38%) «РК-Гарант» (36%), «Росстрах» и «АЙНИ» (35%), «Адмирал» (34%), ОСАО «Россия» и «ГУТА-Страхование» (по 32%), «Полис-Гарант», «Защита-Находка» и МСК (по 30%), Русские страховые традиции (26%), Ростра (25%).
Каково, а ?! Данные конечно немного устарели. Убыточность по ОСАГО с каждым годом становиться действительно больше, и агентские тарифы сейчас немного упали, но блин ... все равно однако обидно ! И тоже самое проиходит и с "Зелеными картами". Тут так же жесткий регулируемый тариф и та же, поставленная с ног на голову, схема вознаграждений. Только еще надо учесть, что убыточность по "Зеленой карте" существенно меньше, чем по ОСАГО. По официальной статистике РСА конца 2014 года, за 6 месяцев 2014 года страховые собрали 1,47 миллиарда рублей, а выплатили всего лишь 173 миллиона рублей. Ну как вам разница в 8,5 раз? Разница видится реальной, т.к. за границей большинство наших дорожных отморозков начинает себя вести "тише травы". Например, неоднократно на "Скандинавии" меня опасно обгоняли придурки, летящие под 150км/ч, но потом я их же обгонял уже в Финляндии, трусящих 60-70 по трассе, где можно 80 по знакам. Так что не надо питать иллюзий о какой либо честности тарифов РСА. P.S. У нас в городе есть агенты, готовые продавать зеленую карту со скидкой 20% от тарифа за счет своих комиссионных. Так годовую гринкарту, вместо официальных на текущей момент 19900 авто и 5950 прицем, можно купить всего за 15700 и 4700 соответственно. Причем вы платите оговоренную скидочную сумму, а чек вам выписывается на сумму как положено по тарифу РСА. Проверено.  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор DimSPb on 02 апр 2017 03:45:02
Цитата
P.S. У нас в городе есть агенты, готовые продавать зеленую карту со скидкой 20% от тарифа за счет своих комиссионных. Так годовую гринкарту, вместо официальных на текущей момент 19900 авто и 5950 прицем, можно купить всего за 15700 и 4700 соответственно. Причем вы платите оговоренную скидочную сумму, а чек вам выписывается на сумму как положено по тарифу РСА. Проверено.
Совершенно верно.Сами постоянно имеем такую скидку в агенстве,где много лет оформляем визы для всей семьи.Причём,не важно на какой срок карта,но мы берём годовую на машину,а на прицеп по-разному.  
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.

Вполне возможно мы ходим в одно и тоже агенство  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  DimSPb on 02 апр 2017 14:39:53    Вполне возможно мы ходим в одно и тоже агенство  
Ну да...    
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.