подскажите дорогу

Страницы: 1 2 След.
RSS
подскажите дорогу

стартую из питера в крым. еду соответственно по московской трассе, а затем не хочу доезжать до кольцевой, а хочу уйти "вправо" или в р-не твери или перед зеленоградом. по карте есть дороги которые пересекают трассу дон. слышал от людей, что ездили так, говорят дороги не супер, но терпимые и не надо толкаться на кольцевой. может кто ездил и подскажет поточнее? инфа нужна срочно, в среду с утра стартую. заранее благодарен.  
все пропьем, но флот не опозорим!

Лучше через кольцо, но под утро, когда и грузовики разъехались и пробок ещё нет.
Алексей

Лучше все равно проехать по МКАД. Сейчас больших пробок вроде нет, особенно в среду и четверг. Если ночью, то вообще все свободно. А дороги 107 через зеленоград и 108 через Клин сейчас ездят фуры они довольно сильно забиты и есть ж.д. переезды, где можно простоять не один час. Лучше езжайте по МКАДу  будет быстрее и дорога хорошая.

Если по М-11 то вообще красота.
Алексей

От Твери через Лотошино ездят
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Через 107 лучше не ездить, там огромные пробки из грузовиков перед переездами, если объезжать так по 108.

Через 107 лучше не ездить, там огромные пробки из грузовиков перед переездами, если объезжать так по 108.

Привет, Слава ! С наступающим праздником ! Я несколько раз ездил в объезд Москвы через Лотошино - Рузу-Балабаново. Дорога очень понравилась, но это было 2008-2010 гг. Покрытие было ровненькое, траффик небольшой, вокруг красивые картинки. Заезжал к памятнику Панфиловцам. 1-го августа тоже стартую в Крым...ты убегаешь...я догоняю . Для себя решил, что поеду через Москву. Сейчас многие дальнобои используют пути объезда столицы, можно действительно попасть в пробки...дорожка там очень узкая...  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

А мы сегодня стартуем., правда без прицепа в этом году. Решили проехать через Великие луки, Орёл и должны выйти вблизи Воронежа. Потом отпишемся по поводу дороги. А может, кто уже с Питера так ездил?
уаз патриот + swift rapide 400

Цитата
автор ольга47 on 26 июл 2016 10:28:21 А мы сегодня стартуем., правда без прицепа в этом году. Решили проехать через Великие луки, Орёл и должны выйти вблизи Воронежа. Потом отпишемся по поводу дороги. А может, кто уже с Питера так ездил?
У меня товарищ постоянно ездит в Белгород. Только он проходит через Невель. Результат опроса : Перед Невелем 3-4 км ремонта дороги. Невель-Смоленск местами плохое покрытие, но ехать можно. После Смоленска покрытие хорошее. В Велиже закрыт мост. Наведена военная переправа. Надо уточнять схему объезда, есть указатели. Выбирает этот маршрут по причине очень спокойного траффика.
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор  swisstruck on 25 июл 2016 22:38:40    Если по М-11 то вообще красота.
Особенно ценник "красивый". Извините не сдержался.  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Че, все в Крым? Я 29 стартую в ту же сторону, но мне надо ребенка из лагеря 5 августа забирать около Анапы.   И я пока еще не решил окончательно поеду ли далее в Крым, или останусь на побережье Красн.края.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 26 июл 2016 15:25:01 Че, все в Крым? Я 29 стартую в ту же сторону, но мне надо ребенка из лагеря 5 августа забирать около Анапы. И я пока еще не решил окончательно поеду ли далее в Крым, или останусь на побережье Красн.края.
Покажи детёнышу м.Тарханкут. Оно того стоит, не пожалеешь. На то и автодом, чтобы везде побывать !  

Цитата
автор Румын on 26 июл 2016 15:40:09
Цитата
автор Chilim on 26 июл 2016 15:25:01 Че, все в Крым? Я 29 стартую в ту же сторону, но мне надо ребенка из лагеря 5 августа забирать около Анапы. И я пока еще не решил окончательно поеду ли далее в Крым, или останусь на побережье Красн.края.
Покажи детёнышу м.Тарханкут. Оно того стоит, не пожалеешь. На то и автодом, чтобы везде побывать !
Ща позырю где это... А вообще я присматриюсь по побережью где можно зависнуть не переезжая в Крым. Но как то пока непонятно. На Азовском это р-н Голубицкой, а вот на ЧМ где, Анапа " Звездочка"?

В самой Голубицкой жесть. Заезжали в июне туда просто посмотреть на кемпинги. Людей куча, ходят друг через друга. Народу море также на улицах, в магазинах. Короче как в Сочи или Ялте на набережных. Ценник выше московского.   А вот немного далее проехать перед Пересыпью, там уже много кемпингов. Народу меньше.

Цитата
автор Румын on 26 июл 2016 11:13:02
Цитата
автор ольга47 on 26 июл 2016 10:28:21 А мы сегодня стартуем., правда без прицепа в этом году. Решили проехать через Великие луки, Орёл и должны выйти вблизи Воронежа. Потом отпишемся по поводу дороги. А может, кто уже с Питера так ездил?
У меня товарищ постоянно ездит в Белгород. Только он проходит через Невель. Результат опроса : Перед Невелем 3-4 км ремонта дороги. Невель-Смоленск местами плохое покрытие, но ехать можно. После Смоленска покрытие хорошее. В Велиже закрыт мост. Наведена военная переправа. Надо уточнять схему объезда, есть указатели. Выбирает этот маршрут по причине очень спокойного траффика.
Так же поеду. И тоже в Крым. Выдвигаюсь 31-го. С объездом в Велиже всё нормально. Дорога - асфальт, караван понтон проходит нормально. Можно поехать через Витебск и Рудню, но будет нужна зелёная карта. А дальше - туда же, на Брянск, Орёл и Воронеж.
Solifer 450 Artic + Astra K

Кстати, Госпаром уже предупредил о большом потоке в первые дни августа.
Solifer 450 Artic + Astra K

Ааа...лагерь дочкин оказывается рядом с Таганрогом. Золотая Коса.   Посмотрел - че то там совсем уныло.   Поэтому там точно задерживаться не буду, заберем ее пусть даже сильно заранее и рванем тогда уж в Крым...скорее всего...

Небуг , перед Туапсе , отличный кемпинг.

По поводу дороги из питера в обход москвы, через великие луки, орёл...дорога нормальная, машин мало, но убил платный участок за 300 рэ. Фонарей нет, асфальт в ямах и в конце шлагбаум, надо выходить и идти к будке, обратно поедем также наверно. Но с прицепом лучше ехать только, когда светло, ям много,  вообщем есть и плюсы и минусы.
уаз патриот + swift rapide 400
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.