Выходные дни шашлык, рыбалка,грибы,ягоды.ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Выходные дни шашлык, рыбалка,грибы,ягоды.ПРЕДЛОЖЕНИЯ

А я то думал, что как раз прицеп и позволяет путешествовать без погоды,  а тут вон опять ссылка на погоду, странно... Может тогда и мне не надо его покупать будет, если погоды бояться?  
Соболь 4х4

Это типа юмор такой?  Мы вообще то когда встречаемся не сидим в прицепах, а больше на улице. Гуляем, рыбу ловим, грибы собираем и т. д  Или вы собираетесь приехав  на природу сидеть всё время в домике? Да и прицепы бывают не совсем зимние и кто то зимой не ездит. А если у вас сомнения, то и не покупайте прицеп.  Как то так. А так приезжайте на встречи и всё сами увидите, как мы отдыхаем
уаз патриот + swift rapide 400

Да, это был юмор такой, не судите строго. И по прицепу я уже решил, в следующем году будет.    Просто на мой взгляд прицеп как раз и расширяет возможности поездок невзирая на погоду. По крайней мере, мне это будет большим подспорьем, с учетом грудного ребенка в экипаже  
Соболь 4х4

Скорей не погода пугает, а ее последствия. Заболела вся семья, каждый друг друга "поддерживает" в этом состоянии. Так что мы пас.   А место там неплохое, если еще хозяева скинут. Весной были там, с нас взяли 1 тыс руб. Дороговато!
Opel Zafira + Knaus Eifelland  Аз есмь Сергей.  Что нас не убивает, делает нас сильней

Очень жаль ,что мало экипажей собралось,а я договорился о нормальной цене и подачи электричества. Хозяева согласны ,чтоб мы приезжали на открытие сезона и провода сезона,но не менее 5 экипажей тогда цена для нас будет реальна со скидкой. Место красивое богато рыбой ,грибами и ягодами Смотри фотки ранее.  

Сама сейчас звонила на базу, политика их не совсем понятна. Если приедет не меньше 4 караванов, то по 600руб., а если менее, то по 1000руб. Дороговато однако. Вот думаем может дикарями встать. Подскажите там легко место найти, дикарями.? Или кто едет точно напишите.  Теперь в раздумье.

вопрос к baks и ольга47.   а пишите все же о какой базе,- "ромашкА" или "ромашкИ"? они обе в пос. Ромашки, но первая ближе к мосту через вуоксу.      их сайты:   baza-romashka.ru   www.romashki-virta.ru      на эти выходные я присоединиться скорее всего не смогу      

Судя по контактному телефону,речь идет о второй базе.И моя семья тоже болеет,прямо эпидемия какая-то(.Присоединиться не сможем.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

да невнимательный я, как оказалось там вообще три базы "ромашк*", третья в самом поселке вроде как.

вопрос к baks и ольга47.     а пишите все же о какой базе,- "ромашкА" или "ромашкИ"? они обе в пос. Ромашки, но первая ближе к мосту через вуоксу.        их сайты:     baza-romashka.ru     www.romashki-virta.ru    Про 2 базу, а вы же стояли дикарями, это далеко от базы? Схему видели, если всё таки поедем, встанем дикарями. На Валдае берут по 500р., но далековато ехать на 3 дня, может позже съездим.  А здесь совсем цены бешенные если 1000р. в сутки.

я да, дикарем в самом лосево. ну и 3км п огрунтовке, трек с телефона выше.   рекомендовал бы вначале отцепить прицеп в садоводстве и сгонять до места на тягаче, посмотреть дорогу, выбрать место.   а то мало ли дорога не впечатлит, а развернуться в лесу будет проблематично.      я в общем то так и сделал, разведал две разных дороги и выбрал по какой поеду (точнее проехал я по двум, так как по дурости уже половину плохой проехал, а возвращаться было лень)      могу в картинках рассказать про проезд.

Спасибо, теперь в раздумьях, вроде собрались ехать всё равно.  Расскажите в картинках пожалуйста про проезд.

ну в общем с трассы сортавала, там где она делает плавный поворот направо, мы поворачиваем налево, в поселок лосево. проехав сотню две метров по дороге поселка у красно белой сотовой вышки поворачиваем направо на грунтовку. на фото вышка на заднем плане, надписи на столбе актуальны и сейчас. фото с гугл-мапс тут дальше по грунтовке мимо домиков выезжаем в лес на верхнюю дорогу лесную (тут я бы отстегнулся и сгонял до места стоянки без прицепа, оценить дорогу, само место и т.д.), пилим по ней прямо примерно три км до вырубки (ее и из космоса видно, проехать мимо нереально) лесная дорога узкая, но места разъехаться часто встречаются, на ней медленно и печально, пропуская "бездомные" автомобили, иначе проклянут ))) картинка с космоса красная линия- верхняя дорога, считаю лучшего качества чем зеленая нижняя. причем нижняя первой своей половине асфальт , потом грунт, а потом мрак с лужами. я там проехал конечно, но обратно поехал по красной. зеленые квадраты- базы отдыха, проезда к берегу нет все в заборах. красный квадрат- место стоянки по вкусу, берег лес и пр. мест очень много. я на берегу был. у берега песочек и на пузотерке лучше туда не лезть, если в компании нет полноприводных, кто вытаскивать будет. самый неприятный участок от лесной верхней дороги до места (узкая лесная дорога, права на ошибку (например сдать назад), может и не быть )) да, дорог там вроде как несколько, возможно на более удачную я не попал.  

Спасибо!

Ехать надо по МКАДУ до ИКЕИ .Далее держаться правее дорога на Приозерск в районе Соснова на перекрестке повернуть налево и ехать прямо на Приозерск ,проехать Лосево через строящейся мост до поворота на Саперное, справа будет церковь повернуть налево и ехать до п. Ромашки, проехать прямо не поворачивая ,через поселок.После этого спуститься по дороге, впереди будет видно озеро,повернуть направо,ехать прямо по дороге до моста ( не спешите дорога с ухабами) .Бесплатно много рыбаков стоит около моста справа.Далее ехать по проселочной дороге примерно 1,5 км, а с лева будет база Ромашки.если нет желания встать на базе, можно ехать далее и поискать место для стоянки,я правда туда не ездил.Удачи.

Дорога шикарная до Ромашек,ну а потом не очень около 2 км,проселочная.

Всем, добрый день!   Может поездку перенести на 1-2 или 8-9 октября?

Цитата
автор Мишутка on 22 сен 2016 12:24:53 Всем, добрый день! Может поездку перенести на 1-2 или 8-9 октября?
Мы можем еще неоднократно сгонять туда, зима еще не пришла ,лучше собраться хоть каким то коллективом не менее 4 экипажей и на базе отдохнуть,порыбачить,сходить в баньку и.т.п. или райдер место там дикарями.

А вот что коллеги из Желтой бухты пишут:    "Как и планировали, сезон закрываем через выходные (02 октября).    В соседней теме идет обсуждение куда поехать. Лосево... 3 км лесом.... Расцепиться, съездить, посмотреть... сколько платить за стоянку: 500 или 1000.    Приезжайте в Желтую. Стоимость стоянки с пятницы по воскресенье -10 рублей, монетами. Деньги в воскресенье, при желании, бросьте в залив: есть такая примета, если хочешь вернуться.    На стоянке есть: бунгало 18 кв. м, освещение, мангал, очаг, дрова, бензопила, теннисный стол, казан (литров на 30-40). Ни разу не реклама!!!    Рыба в Заливе (по погоде), грибы в лесу (слоями), из ягод - остался только шиповник. Для интересующихся историей: укрепрайон Инкеля линии Манергейма (7 дотов).       При желании (точнее нежелании) общаться с постоянными участниками не обязательно: берег огромный, в последние выхи на всю бухту, кроме нас, было пару палаток.    Всем УДАЧИ!"     Может,к ним?
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

" Т уда тоже можно" )) https://www.youtube.com/watch?v=jq1iCakTRXs  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.