Что-то типа отчета про Кировск Мурманский (25 км)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Что-то типа отчета про Кировск Мурманский (25 км)

Цитата
автор  Bumper on 09 янв 2017 17:04:21    Ага. Только мы видели другое и глазами, с другого ракурса, а не через объектив с матрицей и предварительной цифровой обработкой.      Тут кадр сделан почти по горизонтали со верха первой очереди левой канатки. Выше облачности и дымки рудника. Совсем другая засветка, т.е. мы были рядом с многочисленными источниками света.        
Специалисты рекомендуют наблюдать сияние вдали от искуственных источников света.  

Близятся длинные праздники Все указывает на то, что будет очередная вылазка.... Настоящих буйных мало..., но вдруг еще остались?  

Опять вдвоем с собакой рванешь на 25-й?)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Псина точно едет Еще один товарищ, с которым мы много раз туда катались, собирается. Если его жена не тормознет на взлете - с ним. Тормознет - со зверем поеду Как сам? Наелся Кировском? Да, я как обычно на 25. Там снега прибавилось и лавинная опасность 2 из 5. Самое время за флажки....

Мне Кировск очень понравился.   Но не 25, врать не буду...   Хочу в семьей поехать, а не только с кошкой.)   Ща только освежить надо когда мы едем уже из запланированного, чисел просто не помню...   Норвегия с женами на рыбалку, там компашка 10чел, и Териберка Мурманской обл, уже бех баб и 18чел. Тоже рыбачить. Все полгода назад бронировали да я числа забыл.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Всем дорого дня.   Хотела поинтересоваться - Кто- нибудь планирует поехать на весенние каникулы в марте?
Hymer Yellowstone

Я в конце апреля поеду, если ничего дурацкого не произойдет. В феврале пожил в миниотеле прямо под горой на 25. Вполне себе забавный способ жизни там... Это я на всякий случай в том плане, что всегда можно туда приткнуться. Дорога хорошая, но в местах с ремонтом со знаками 40 (пара мест всего в начале мурманской) не игнорируйте предупреждение . Если так прыгнуть на автодоме, а не на грубом паркетнике, даже боюсь себе представить. Впрочем, и тормозить надо будет не со 150 на льду...  

Всем доброго дня. Мы приехали, катаемся. Стоим на парковке северного склона.  
Hymer Yellowstone

Цитата
автор Bumper on 21 мар 2018 19:15:27 Я в конце апреля поеду, если ничего дурацкого не произойдет. ...
Как дела с "дурацким" , всё пошло по плану, поездка состоялась?

Катание состоялось! Но, увы, формат поездки был скучным. Съемная квартира и простая машинка для доставки экипажа. Супруга и ребенок, которые Кировска ранее боялись, присоединились ко мне... Пришлось формат менять под них. Зато пришлось на Бивуде больше времени провести в этот раз. Вполне так расслаблено можно катать, но и можно поискать на свой Зад немного приключений. То есть там с любыми навыками и физподготовкой можно хорошо провести время. Но 25-й это совсем иное, которое не отпускает попавшего в сети никогда. Когда не требовалась поддержка детям и женщинам, т.е. они укатывалист на Бигвуде, я мчался на 25 и докатывал день там. Все закончилось хорошо. Одни убитые лыжи, 250 рублей штрафа за скорость в Карелии (ногу с газа убрал, но тормозить не стал при виде навстречу едущей патрульной машины. Разворот и погоня с мигалкой за 115 км/ч в лесах меня умилили). Жилье съемное не порадовало - свое ближе к телу  

По ценнику на жильё, Кировск уже обгоняет Красную Поляну.  По всем остальным параметрам и рядом не стоял. Если поеду в Кировск, то только на сорики.

Цитата
автор morozkoSPB on 05 май 2018 19:47:52 По ценнику на жильё, Кировск уже обгоняет Красную Поляну. По всем остальным параметрам и рядом не стоял. Если поеду в Кировск, то только на сорики.
В Красной поляне не был, но ценник в Кировскет на любой вкус. От 600 р на человека в сутки. Куда уж меньше? Какие такие важные для простых любителей гл параметры? Один параметр, что там сейчас кататься на лыжах можно все остальные перекрывает. И я могу кататься на 25 через пол-суток как мне в мозг звездануло тоже важный для меня параметр. Ваше мнение мне, конечно, бесконечно интересно. Предлагаю Вам создать тему про Красную поляну и там писать про нее, если есть что...  

Ну, не будем про КП. )) Лучшее расскажите, как кататься на 25км через пол суток, если туда на машине ехать 13-17 часов??  http://www.happy-giraffe.ru/auto/routes/62444/

Цитата
автор morozkoSPB on 06 май 2018 13:25:14 Ну, не будем про КП. )) Лучшее расскажите, как кататься на 25км через пол суток, если туда на машине ехать 13-17 часов?? http://www.happy-giraffe.ru/auto/routes/62444/
Элементарно. Ехать быстро и безопасно (в соответствии с дорожными условиями) и все выполнимо. Рекорд 11.5 часов. Последний проход при возвращении 12 часов от дома до дома. Да, тяжело. Но выполнимо. Иногда я езжу в ночь, а на следующий день катаюсь. Состояние не совсем нормальное при этом, но день разминочный и подвиги не совершаются. С караваном я ездил от 15 часов. Но с ним я люблю выезжать вечером, на дороге с дальнобоями поспать ночью и к обеду как огурчик доехать. Это все рецепты для любителей автопутешествий. Тем кому в тягость такое времяпрепровождение, не годится. Впрочем, все это Вы на ski.spb.ru многократно говорили. Мне не интересно...  

Кому интересно 12 часов ночной езды , а потом кататься на Бигвуде. Тут я согласен с Петей Терминатором "Бигвуд - гавно. " http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=59066&pid=1696104&st=1720&#entry1696104 Ихочу напомнить, что Вы пишете на форуме. Тут каждый волен оставить свой комментарий. Так что"мне это не интересно"(с)- это немножко из другой оперы. Если так не интересно и не хочется читать мнения, противоположный от Вашего, можно, к примеру, книгу издать.: Как я проехал,не нарушая, 1220км за 11.5 часов, а потом с удовольствием катался на Бигвуде.  

На скольких еще форумах Вы готовы испортить атмосферу своими тривиальными мыслями и цитированиями чужих мнений, при чем зачастую не к месту? Отвечать не надо. Продолжение считаю абсолютно бесполезным. Удачи!  

Всем доброго дня.
Планирую в весенние каникулы 2020 прокатится в Хибины. Немного покататься на лыжах и доске. По пути думаю катануть в Петрозаводске и на склоне, рядом с Кольской АЭС.
Hymer Yellowstone
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.