Что-то типа отчета про Кировск Мурманский (25 км)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Что-то типа отчета про Кировск Мурманский (25 км)

Цитата
автор Chilim on 15 мар 2016 14:47:17
Цитата
автор Troll on 15 мар 2016 14:40:39 нееее, всё же не мой выбор. При всех прочих я уж лучше в Леви или в Руку
Я все же сторонник того, чтобы проверять все сам. Поэтому в Кировск однозначно съезжу и все посмотрю. В Леви-Руку реально сейчас не наездишься по нынешним ценам там в рублях.
Естественно дороже. Но и поездки же туда не каждую неделю. А за отсутствие нашего менталитета и сервиса, я даже доплатить готов. Кроме того, в Руку ехать в два раза ближе
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 15 мар 2016 14:40:39 нееее, всё же не мой выбор. При всех прочих я уж лучше в Леви или в Руку
я начал с того, что это совсем разные деньги. принципиально разные. про каталку тоже как бы есть разница, типа сопка или все же настоящая, пусть и небольшая гора. Руку люблю. Но неделю там катать негде, если не впадать в анабиоз при спуске. До Руки 950 км, тут чуть меньше 1300. Не два раза совсем. Если ехать на машине, то можно ехать быстрее, чем 80 км/ч почти по всей Финляндии. 12.5 часов до Кировска ездил разок. по времени не принципиальная разница. по топливу, страховке север выйграет  

Цитата
автор Bumper on 15 мар 2016 15:03:37
Цитата
я начал с того, что это совсем разные деньги. принципиально разные. про каталку тоже как бы есть разница, типа сопка или все же настоящая, пусть и небольшая гора. Руку люблю. Но неделю там катать негде, если не впадать в анабиоз при спуске.
Уже по отчёту, понял, что у меня уровень катания ниже, чем у вас, так что по мне, вполне достаточно и Руки. А если захочется курорт побольше, то снова в Трусил, Оре или Хёмседал. Хотя, начинаю и Австрию рассматривать. В принципе, в один конец, до ближайших курортов 2000 км. не намного дальше Кировска

Цитата
автор Troll on 15 мар 2016 15:11:06
Цитата
автор Bumper on 15 мар 2016 15:03:37
Цитата
я начал с того, что это совсем разные деньги. принципиально разные. про каталку тоже как бы есть разница, типа сопка или все же настоящая, пусть и небольшая гора. Руку люблю. Но неделю там катать негде, если не впадать в анабиоз при спуске.
Уже по отчёту, понял, что у меня уровень катания ниже, чем у вас, так что по мне, вполне достаточно и Руки. А если захочется курорт побольше, то снова в Трусил, Оре или Хёмседал. Хотя, начинаю и Австрию рассматривать. В принципе, в один конец, до ближайших курортов 2000 км. не намного дальше Кировска
Правда, но граница минимум 2 раза будет. Ночевка в пути... Сама каталка на северах 1200 рублеф в день без лимита подъемов. 15 евро - это недостижимо за границей. и еда практически за питерские деньги. даже баню можно за 500-600 рублей в час снять целиком, правда, в неурочное время север - выбор нищебродов вроде меня. и что-то в последнее время меня это уже и не оскорбляет даже - суровая правда жизни  

Цитата
автор Chilim on 15 мар 2016 14:50:29 Smith, расскажи где стояли, где заправлялись, катались, апре-скинились, что еще там интересного есть? Эти фото с какого курорта? Интересно разные мнения увидеть и разных людей.)
Цитата
автор Chilim on 15 мар 2016 14:50:29 Smith, расскажи где стояли, где заправлялись, катались, апре-скинились, что еще там интересного есть? Эти фото с какого курорта? Интересно разные мнения увидеть и разных людей.)
это фото 13 года. Южная сторона БигВуда. Фото 9 мая, уже закрытие сезона. Мы в автодоме не живем, хотя конечно можем, использую только на дневной сон (дети) и покушать. А так снимаю всегда жилье. Ночью, думаю, на стоянке тихо Температура ночью до -10 была всю дорогу. Так что ночевать можно, спокойно. Дороги везде нормальные, сейчас тоже ездил - отличная дорога. Что важно знать: заправка газа ближайшая в Апатитах, а реальная только в Мончегорске. В апатитах там какое то газопредприятие, поэтому ни в выходные ни 24 часа ни просроченные баллоны заправить не удасться, да и сама заправка либо обмен (подсунут старый баллон) либо оставлять забирать.. Короче у меня не получилось. Мончегорск - там ларек на улице, заправляют нормально любые баллоны, но тоже не 24 часа (если надо могу найти фото с телефоном и расписанием) Раньше апреля ехать не надо, туман, облачность. В конце марта погода получше, в апреле - начале мая - самое то. Не много где был, считаю Кировск очень хорошим местом, все свое родное, сделано все отлично, чисто уютно. Бесплатная детская комната. С введением новых подъемников очереди исчезли. Смотрите камеру на их сайте в выходные, я очередей не видел. Сами мы катаемся только когда народу нет, в будни, а в праздники стараемся ни в какие такие места не ездить. Но раньше очереди в выходные достигали на К1 К3 (подъемники южного склона) до 1.5 часа стояния. Сейчас такого нет. Если катаетесь так себе не очень лучше начинать с южного склона. Серверный (который из города) более спортивный. С северного можно попасть и на южный, но опять же если подготовка не очень - не надо. Сравнивая с например красным озером - южный склон как трасса 2, северный как 4,5, а кое где как с крыши. Примерно. 25-й километр сам не ездил, но это более спортивный склон, новичкам лучше на БигВуд. Остальные развлечения: в Кировске (так как это город принадлежащий ФосАгро) все сделано на хорошем уровне. Например есть отличный бассейн-аквапарк. Все очень чисто, приятно. Горки, баня-парная.  

2 Bumper - нажмите с компа отредактировать первое сообщение пару ентеров там и сохранить, может исправится тема.

Цитата
автор Smith on 15 мар 2016 15:37:30 2 Bumper - нажмите с компа отредактировать первое сообщение пару ентеров там и сохранить, может исправится тема.
поздно за боржоми хвататься. редактирование уже закрыто. Да! Про газ все верно и важно. У меня закончился газ 6-го марта. В Апатитах по телефону сказали, что ехай, ехай ... как в песне. Не, конечно культурно ответили, но посоветовали числа 9-го подтягиваться в очередь. В Мончегорске не проверял, но следует всем знать, что производное народного достояния может временно оказаться вне зоны досяжности. Внимательней!  

Цитата
автор  Bumper on 15 мар 2016 15:27:19    
Цитата

Правда, но граница минимум 2 раза будет. Ночевка в пути...   Сама каталка на северах 1200 рублеф в день без лимита подъемов. 15 евро - это недостижимо за границей. и еда практически за питерские деньги. даже баню можно за 500-600 рублей в час снять целиком, правда, в неурочное время   север - выбор нищебродов вроде меня. и что-то в последнее время меня это уже и не оскорбляет даже - суровая правда жизни  
Да я тоже. мягко говоря, небогатый человек. Но за качество можно и заплатить. А граница. с поднятием курса евро давно уже перестала быть проблемой. Да и раньше особо не была.   Ночёвка, если в Швецию, в Норвегию, на пароме. А Руку и за раз легко доехать

Я вот тоже нищеброд.   Срабатывает какая-то защитная реакция, что меня начинает коробить когда мне приходится тратить евро по такому курсу. Я прямо таки болеть начинаю)   Это нормальная реакция, мне кажется. пусть и несколько животная...Но мы ведь и есть животные, нам свои стада, прайды, семьи тянуть и кормить надо, но при этом и самим продолжать жить и заниматься тем, что нам интересно.)   По поводу Альп...   Да, там супер хорошо, ну просто очень.   Но это 2500 в одну сторону, и все по 1.1-1.2 евро за литр, ну и там только успевай карточку доставать...   И ведь жалко с одной стороны, но и не откажешь все равно себе в удовольствиях, и спа посетишь, и на склоне перекусишь-выпьешь, и на круг один фиг оооочень много потратишь...)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Smith on 15 мар 2016 15:35:26
Цитата
Цитата
считаю Кировск очень хорошим местом
Согласен. Бывали в паре мест на Урале. В Кировске лучше. Плюс добавлю. На Урале попадали в очень сильные морозы. Закрывали подъемники. В Кировске такого нет - Гольфстрим В городе может быть -10, а на склонах +1. Также пару раз на Новый год народ срочно переезжал с Домбая на север ввиду оттепелей или нелостатка снега.  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор Chilim on 15 мар 2016 15:59:20 Я вот тоже нищеброд. Срабатывает какая-то защитная реакция, что меня начинает коробить когда мне приходится тратить евро по такому курсу. Я прямо таки болеть начинаю) Это нормальная реакция, мне кажется. пусть и несколько животная...Но мы ведь и есть животные, нам свои стада, прайды, семьи тянуть и кормить надо, но при этом и самим продолжать жить и заниматься тем, что нам интересно.) По поводу Альп... Да, там супер хорошо, ну просто очень. Но это 2500 в одну сторону, и все по 1.1-1.2 евро за литр, ну и там только успевай карточку доставать... И ведь жалко с одной стороны, но и не откажешь все равно себе в удовольствиях, и спа посетишь, и на склоне перекусишь-выпьешь, и на круг один фиг оооочень много потратишь...)
ради каталки, последним абзацем можно и пожертвовать. Только обязательные траты - топливо, ски-пасс. Еду с собой. Душ есть в автодоме

Про душ... На 25-ом есть гостиничка своя под горой. Бюджетная и вполне пристойная по описанию. В этот раз она была не в формате путешествия. Но душ этой гостиницы доступен за скромные вполне деньги и при удачном прохождении фейсконтроля. А в баре/штабе еще вкусно и питательно кормят. И не за космические евры, а вполне скромные рубли. Где еще можно на склоне за 160 деревянных получить миску вкусной и нажористой горячей солянки? Даже с мясом всяким разным... А местные блинчики? Советую посетить 25-ый каждому хотя бы для ознакомления. Там только первые несколько поездок сильно страшно, потом просто страшно, но это нормально, а вот вырваться уже не получится никогда... Обычное доброе наркоманство  

Кировск сейчас, просто предупреждение

Это полный пиндец
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Так каникулы! И на праздники майские там делать нечего. Это общеизвестный факт. Даже я это знаю, хотя еще там не был ни разу.)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 22 мар 2016 23:49:09 Так каникулы! И на праздники майские там делать нечего. Это общеизвестный факт. Даже я это знаю, хотя еще там не был ни разу.)
Я 25-й рекламировал. Он намного приятней. Там на майские очередей больше 10 человек не видел. А для Бигвуда - это многовато народа на картинке, но для него очереди - норма.  

на прицепе что ли съехал с горки ?     не понятная картинка

Цитата
 автор  Smith on 31 мар 2016 23:53:55     на прицепе что ли съехал с горки ?     не понятная картинка  
надо посетить это место и сразу станет понятна причина такой композиции. ;-)  главное - вид на гору, дополнительно - хвост прицепа как элемент путешествия.  в одно лицо быть в кадре и снимать проблематично. да и вид прицепа мало кому интересен.  нормальный репортажный кадр.   что касаемо траектории заезда, то она была возможна только такая, ибо иначе  я бы до сих пор там откапывался. примерно метр снега снизу и копнув маленько трогаясь в горку легко там утонуть...

Всем доброго дня.    Спасибо автору темы и всем кто оставил свои комментарии по Кировску. Решили съездить. Вырвались покататься.   Автодом оставили в Санкт-Петербурге, уехали на микроавтобусе, арендовали квартиру рядом с городским салоном.   Кировск сегодня, 13-04-2016.   Классная погода, солнце.   Хорошая дорога, не считая километров 30 в общей сложности (от Санкт-Петербурга до Кировска). Но надо отметить что на плохих участках работает техника, дорогу переделывают.   Приезжайте, Кировск - Наш.    
Hymer Yellowstone
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.