Закрытие сезона 2015 на реке Луга.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Закрытие сезона 2015 на реке Луга.

Зравствуйте любители отдыха! Есть предложение провести закрытие на реке Луга. Координаты 58.768431 30.016681 Едем по Киевскому шоссе не въезжая в г. Луга по объздной и поворачиваем на пос. Оредеж. Далее не доезжая пос.Мерёво есть повёртка на лево в лес. Все вопросы можно по телефону он есть в личке.  
уаз патриот + swift rapide 400

Просим подробно описать место с картами...  
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Координаты по навигации maps.me  Фото нет. ездили в выходные, место в сосновом лесу. на берегу реки, есть недалеко озеро Мерёво (примерно 1 км по лесу на машине) Там же  есть родник. Можно и на озере встать, посёлок в шаговой доступности. Летом народа много,(рядом детские лагеря). а сейчас только  дачники и приезжающие на рыбалку.

Поддерживаю, нужно "открывать новые места"... Если удастся сделать фотки самого места и подъездных путей желающих, думаю, прибавится...

Подведение итогов летнего сезона и планы на зимний сезон проводим 9-11 октября
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Так как я сам из Луги, то буду при любых обстоятельствах. Далеко выбраться не получается, а тут сам бог велел. В воскресение могу составить кампанию на предмет обследования участка. Когда отдыхаю рядом с домом, езжу на Зеленое озеро, но боюсь не с каждым караваном туда проедешь, а место там красивое.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Александр,  у меня родители живут в Луге и мы там часто бываем.  если несложно может вы проедете туда и сфотографируете. Могу по телефону объяснить где это если не совсем ясно. На Зелёное тоже ездили раньше, но дорога там действительно  с прицепом не очень.

Смогу только в воскресение, завтра надо ехать в Питер.

Хорошо, как вам удобно, тем более закрытие планируется примерно через 2 недели. Если, будут вопросы телефон мой в порфиле есть.

Цитата
автор ольга47 on 25 сен 2015 20:04:43 Хорошо, как вам удобно, тем более закрытие планируется примерно через 2 недели. Если, будут вопросы телефон мой в порфиле есть.
Хотелось бы фотки и.т.п.

В самой Луге есть прекрасное место для встреч - мельница Штолль на Озере Омчино. Большая поляна на берегу.  Каждый год там собираются байкеры.  У кого есть такие знакомые, можно спросить. Фото полно в инете.   Уже узнал подробности. Нужно разрешение администрации, что в принципе не проблема, но для подачи заявки необходимо знать колличество участников и еще кучу всего. Проще встать "дикарями", мест у нас красивых полно.

В субботу утром попытался найти место. Не нашел. В лесу очень много развилок, наверное свернул не туда. С основной дороги "Луга-Оредеж" заехал в нужном месте(созванивался с Ольгой), а вот дальше не сложилось. Был совсем рядом, но не хватило времени найти. Выкладываю фото дороги.

Обратно поехал не через "высоковольтку", а вдоль забора лагеря. Чуть дальше, но по а/б  

Как альтернативный вариант предлагаю "Зеленое озеро". Подъезд - около 600м. от асфальта п.Шалово, дорога по сосновому бору, Практически ровная, не считая иногда торчащих корней не более 5 см высотой. Есть подъезд короче метров на сто, но там ямы (если дойдет дело, берусь отправить грейдер). Место очень обустроенное. Скамейки, места для курения, все очень чисто и тихо. Выкладываю фото без комментариев. Решайте.  

Спасибо Александр, всё равно представление о дороге есть, мы постараемся на следующей недели доехать и сфотографировать. место. Если с проездом возникнут проблемы, у кого- нибудь можно будет встать на озере. Места там красивые и где встать найдём место обязательно. А на зелёном конечно хорошо. но есть желающие рыбу половить, а там с рыбалкой не очень.  

Зеленое озеро - продолжение  

Ну вот, вырисовывается пара "новых" мест, причем "южного" (нензаслуженно недооцененного) направления, которые могут успешно использоваться нами в межсезонье (весна, осень), когда нет "Аборигенов", для проведения "региональных"  ("открытие"-"закрытие") мероприятий. Осенью (сейчас) я бы предпочел речку (охота, рыбалка помимо оф части ), а весной- на Зеленое...ИМХО

Цитата
автор  Михаил on 27 сен 2015 22:17:56    Ну вот, вырисовывается пара "новых" мест, причем "южного" (нензаслуженно недооцененного) направления, которые могут успешно использоваться нами в межсезонье (весна, осень), когда нет "Аборигенов", для проведения "региональных" ("открытие"-"закрытие" мероприятий. Осенью (сейчас) я бы предпочел речку (охота, рыбалка помимо оф части ), а весной- на Зеленое...ИМХО
Если сбор будет в Мерево, не проблема на "тягачах" сгонять на Зеленое Озеро, на предмет обследования для дальнейшего использования. Делов-то на полчаса. Место очень красивое, но летом там действительно очень шумно.

Надо выезжать..., а там не месте разберемся...ИМХО

Поддерживаю предложение встретиться  на озере в Луге, разведка новых мест всегда интересно. Переговорил с Царскосельским клубом караваннеров, мы в теме (4 экипажа). Едем в пятницу после работы. У кого есть желание встретиться в кругу друзей и обрести новых - присоединяйтесь.
ADRIA 4twin, Polaris RZR S, Lynx Commander LTD.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.