Где в Питере и окрестностях можно отдыхать в автодоме?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Где в Питере и окрестностях можно отдыхать в автодоме?

Цитата
автор  Wlad44 on 17 фев 2015 22:30:27    Да,спасибо,будем рады встрече!!
Анрюш,а есть такое место где тебя не было?    
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.

Да ладно. Непаханное поле.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Не нашел темы, где кто то , причем из неместных, нашел стоянку в Сестрорецке на берегу Финск.залива рядом с парком Дубки, поэтому отпишусь здесь.   Заехали на нее посмотреть в субботу с женой. Без автодома, просто прогуливаясь на легковой.   Хорошее место.   Большая асфальтированная площадка в самом центре Сестрорецка.   Рядом парк. Сразу за поребриком начинается пляж. Т.е.загорать можно непосредственно рядом с домом.   Кафешка контейнерного типа.   На пляже шикарнейший вкуснопахнущий туалет за 20руб с тела.)   Как альтернативу видел в парке рядом беплатный со всеми вытекающими приятностями.   Площадка активнотиспользуется кайтерами, которые паркуются на ней и базируются, тусуясь на пляже.   Было холодно, и мы быстро уехали, погуляв по историческому парку, основанному Петром 1.   Хорошее место для тех, кто не хочет забираться глубоко в лес, далеко от цивилизации, а хочется стоять удобно и в полугородском комфорте.   Стоянку эту прекрасно видно по Гуглу.   Находите парк в Сестрорецке на берегу залива, и видите по его верхнему краю эту стоянку. Она большая. Машин на сто уж точно.   Прикольно сделали, разделив ее полосами из асфальта и металлич.выступами против гонщиков и драйверов. Чтобы не гоняли там.   Но следы от шин все равно наблюдались. Может и пытаются там гонять.   Зато далеко от городского шума.)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Заодно заехали посмотреть что там творится на нашем любимом нудистком плчже в Дюнах, который в очередной раз пытаются закрыть.   Чувствую все к тому и идет.   Ведутся активные работы вдоль дороги, ведущей от шоссе к пляжу по благоустройству русла реки. Это не с проста.   Явно кто то готовит площадку под новый бизнеспроект в котором нудистам явно будут не рады.   Пляж на месте.   Даже загорала пара тел...   Но на автодоме и уж тем более прицепе там комфортно не встать.   Встать можно, но это будет метров 300 от воды , на небольшом участке и через вас будут все ходит-ездить.   Можно дальше проехать, но только на легковой по песку, можно и до воды, но только на правильном полном приводе.   На автодоме невозможно.

По поводу стоянки в Сестрорецке.   привлеченные предощущен сообщением, в рамках проведения выходного дня, как раз и поехали в Сестрорецк. Стоянка - да, но приезжать туда, тем более с караваном надо или рано утром или вечером. Днем мы там чувствовали себя слоном в посудной лавке. Масса скай-серферов  и к ним добавили соревнования пенсионеров на что-то там. Вообщем место популярное не только у гостей, но и у жителей Сестрорецка. Наличие рядом парка привлекает и в будущем надеемся посетить это место.   А провели выходные на стоянке караванеров на 37 км. Познакомились с постоянными жителями стоянки. Народу из за погоды, которая менялась несколько раз,  было не много. В принципе остались довольны. Ночью тихо, днем спокойно. Кому то нравиться там проводить больше время, но мое мнение:  абстрагироваться на пару дней от городской суеты - да, провести выходные с друзьями- да. использовать как базу для дальнейших поездок - да, но не все лето. Наверно лучше первое, среди себе подобных.  
УАЗка-Хантер 2007+HOBBY 400 Clasic

Выходные. Коробицино. Ленобласть. Импортозамещение по нашенски.)  

Класс!!Шикарная погода была!Как ночью стояли?Выспаться удалось?Планирую на 23 февраля в Игору.Там все таки кресла,да и ехать поближе))
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
автор  Wlad44 on 02 фев 2016 15:27:57    Класс!!Шикарная погода была!Как ночью стояли?Выспаться удалось?Планирую на 23 февраля в Игору.Там все таки кресла,да и ехать поближе))
Это если снег останется. Судя по такой погоде, сомнительно, что будет
Я с детства склонен к перемене мест

А коту нравится? А где он спит в домике? В альков забирается?

Это позапрошлые выходные. Отлично спали, отлично катались при -20, потом переехали в Игору в субботу к вечеру, и стояли уже там до воскресенья.   Каток, спа, бар.

Дима,ты тоже самое перед Новым годом говорил!!))Что снега не будет.))
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
автор  Wlad44 on 02 фев 2016 15:32:51    Дима,ты тоже самое перед Новым годом говорил!!))Что снега не будет.))
Это я говорил в середине ноября.      И, кстати, на новый год его было очень немного. Там в один день привалило-вьюжило, потом заморозило всё. И вот, январь закончился с 25-ого по 30-е всё стаяло, по крайней мере в городе. Дальнейший прогноз, на ближайшее время, тоже практически плюсовой. Вот потому и сомнения    

Цитата
автор Troll on 02 фев 2016 15:30:40 А коту нравится? А где он спит в домике? В альков забирается?
Кошка с нами путешествует всегда. На НГ в Финляндию брали с собой. Ей очень нравится. Как только в автодоме оказывается, первым делом в свой туалет по большому, и на торпеду - все, можно ехать. В алькове не спит, она вообще с нами крайне редко спит. Но всегда рядом находится, чтобы все были у нее под присмотром.

Странно, а ещё говорят, что кошки ездить не любят. Симпатяга. Добавляет уюта в домике. Не помню спрашивал ли - а несложно на границе? Документов немного ли?

Цитата
автор Troll on 02 фев 2016 15:45:58 Странно, а ещё говорят, что кошки ездить не любят. Симпатяга. Добавляет уюта в домике. Не помню спрашивал ли - а несложно на границе? Документов немного ли?
Да не, не сложно. Чип нужен. Книжку оформить для прививок. Перед поездкой прививки сделать и вписать их. За 5 дней получить в ветклинике справку, и уже перед самой поездкой в Питере, или прямо на границе выписать ветеренарное разрешение на вывоз. Я в Питере делаю, чтобы на границе время не терять. По деньгам все-все около 2тыс.руб, может меньше. При вывозе декларацию заполняешь в 2 экз.как раньше на машину делали, и все, поехал. Фины проверили кошку только потому, что увидели ее. Считали чип, проверили прививки. Все. Кошка очень любит ездить. Особенно когда длинные перегоны, ей по городу менее комфортно. Выгуливаю ее на собачьем поводке.  

А выгуливаете? Шлейка есть? Или боится?

Цитата
автор Troll on 02 фев 2016 16:01:39 А выгуливаете? Шлейка есть? Или боится?
Летом натягиваю веревку от автодома к дереву и по нему пускаю кошку на собачьем карабинчике для мелких собах, чтобы ей проще было вытягивать из него поводок. Часами гуляет сама по себе. Ну а зимой принудительно. Потому как дураков нет по морозу и снегу босиком ходить. Приручаю ее автодом узнавать, а то порой тянем меня к чужим, когда домой хочет. Хочу ЖПС ошейник ей купить. Хорошая штука, если вдруг потеряется. На всякий случай сейчас капсула на ошейнике висит с моим номером тлф.

Цитата
автор Chilim on 02 фев 2016 16:23:47
Цитата
Хочу ЖПС ошейник ей купить. Хорошая штука, если вдруг потеряется. На всякий случай сейчас капсула на ошейнике висит с моим номером тлф.
Важная очень вещь. К сожалению убегали. Хотя и к счатью, находил. Была как-то невероятная история - гуляли в ЦПКиО, испугалась, убежала, залезла в движок чужой машины, Уехала в двигателе. Хорошо, что хозяин держал машину в гараже. Через три дня, обнаружил её там. Нашёл мой телефон, позвонил. Так что надо конечно. Если приёмник неочень тяжёлый

Приветствую всех! Хочу рассказать об одном очень приятном месте для отдыха с караваном: как дикарем, так и с подключением к электричеству. Место называется Ладога Park в д. Коккорево - на пляже. Ездил уже дважды, есть одно место стоянки для каравана с розеткой. Надеюсь пока, в этом сезоне открылысь, активно строятся вроде как. Стоимость на день подключения к розетке 1000 руб., на сутки - 1500 руб. (суббота-воскресенье). Розетка силовая, удлинитель обычный не подключить :-( Воды набрать негде, правда сослался на то, что оплатил пребывание, поэтому сотрудник честно предложил бутыль чистой воды 20 л. Если проехвть чуть дальше около 500 м, то есть отличные места для дикой стоянки почти на самом бкркгу Ладоги. Так что - рекомендую!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.