Закрытие сезона 14-15 сентября 2013 под Санкт Петербургом. Давайте встретимся!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Закрытие сезона 14-15 сентября 2013 под Санкт Петербургом. Давайте встретимся!

Цитата
автор Михаил on 18 сен 2013 04:34:43
Цитата
автор Solaris on 17 сен 2013 16:24:40 Да, все возможно! А вот у кого можно узнать - видел в бухте Солифер - год выпуска после 2000г. - очень интересно познакомиться с коллегой по цеху на предмет обмена знаниями - я точно знаю, что там стоит система отопления Алде, с которой мне нужно помочь разобраться!
У меня тоже Альде... Спрашивайте..., чем сможем...
Вопрос собственно простой - во вложении - фото блока управления Альде от газа и от электричества + есть термостат. Обогрев с помощью газа - включение + поддержание температуры термостатом с автоматическим использованием помпы + отключение системы - мне ясны. А вот обогрев от электричества не функционирует - либо я что-то не так делаю (и скорее всего именно я не могу разобраться), либо с системой. Что делал: включал тен и на 1, и на 2 кВт + переключатель установлен на 220В - без результата. Включая тен выбирал оба режима работы помпы (N - работа по термостату, К - постоянная работа), которая молчит, так как температура ОЖ нулевая без подогрева. От электричества в кемпере работают все приборы - холодильник, розетки, освещение и тд. Предохранитель проверен, исправен. В инструкции есть отсылка на штеккер 12 вольт (над лампой), но что с ним делать - не сказано. Вот в чем весь вопрос, выручайте, кто знает  

У меня Альде несколько моложе(2008г)...Управление работает от 12в, а тены от 220... Могу предположить, что перключатель (на фото) 12-220 относится только к циркуляции охлаждающей жидкости. Для питания тенов должна быть подведена силовая линия 220в, защищенная автоматом 16(10)А - надо разбираться с ней... (а то вдруг окажется, что это не Альде а Примус у которого тены отдельным блоком идут..., а у Вас такого блока нет... Еще бы фото самого агрегата (или всей системы, если она состоит из нескольких блоков) для полноты информации...

Товарищи, ну это уже совсем не в тему. Наверное нужно отдельную создать, в профильном разделе и там обсуждать технические вопросы
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Михаил on 18 сен 2013 14:15:15 У меня Альде несколько моложе(2008г)...Управление работает от 12в, а тены от 220... Могу предположить, что перключатель (на фото) 12-220 относится только к циркуляции охлаждающей жидкости. Для питания тенов должна быть подведена силовая линия 220в, защищенная автоматом 16(10)А - надо разбираться с ней... (а то вдруг окажется, что это не Альде а Примус у которого тены отдельным блоком идут..., а у Вас такого блока нет... Еще бы фото самого агрегата (или всей системы, если она состоит из нескольких блоков) для полноты информации...
У меня именно Альде Комфорт 2923, с тенами. Смогу сфотографировать на выходных и выложить.
Цитата
автор Troll on 18 сен 2013 14:25:34 Товарищи, ну это уже совсем не в тему. Наверное нужно отдельную создать, в профильном разделе и там обсуждать технические вопросы
Согласен, перемещу вопросы в отдельный раздел, соррии за оффтоп  

Костёр, костёр... А кто помнит какая лунная дорожка была на спокойном заливе? Вашего покорного слугу, по совместительству клубного циника, и то на романтику пробило.  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор  ник on 18 сен 2013 16:43:16    Костёр, костёр... А кто помнит какая лунная дорожка была на спокойном заливе? Вашего покорного слугу, по совместительству клубного циника, и то на романтику пробило.
По-моему, больше на политику, чем на романтику.  

Дима, ты помнишь пословицу: кто старое помянет тому глаз вон? Давай вместе беречь зрение!
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

а кто забудет, тому оба "на вынос".  

Все, ребята, сезон на 37 км закрыт окончательно.    И сделал это сегодня я, выполнив поручение местных аборигенов-пенсионеров, закрыл въезд на стоянку, закрутил гайки на болту и заплющил его конец...как смог...сделал по возможности все что мне было поручено.    Ключи у меня в автодоме, если че...весной завезу .)       Но...перед этим я на своем свежепривезенном автодоме успел провести замечательные выходные там!    Закопаться по самые уши как БТР.    Быть откопанным и вытащенным приятелем на Шевроле Аваланче.    Залив осенью, просто сказка. А какой багряный заход солнца в воду...    В прекрасном месте мы все же живем, ребята...)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Вот так себе оборудовал место на 37 км Гена!!!!!!!   Ахренеть  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Очень красиво и уютненько!!!  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Так за столько лет, да за четыре месяца, если не принимать участие в спортивных баталиях, которые там проходят, можно и китайскую стену построить. заниматься-то там чем-то нужно

Цитата
автор Chilim on 13 окт 2013 15:18:48 Все, ребята, сезон на 37 км закрыт окончательно. И сделал это сегодня я, выполнив поручение местных аборигенов-пенсионеров, закрыл въезд на стоянку, закрутил гайки на болту и заплющил его конец...как смог...сделал по возможности все что мне было поручено. Ключи у меня в автодоме, если че...весной завезу .) Но...перед этим я на своем свежепривезенном автодоме успел провести замечательные выходные там! Закопаться по самые уши как БТР. Быть откопанным и вытащенным приятелем на Шевроле Аваланче. Залив осенью, просто сказка. А какой багряный заход солнца в воду... В прекрасном месте мы все же живем, ребята...)
Покинул я Россию, так стало грустнее. А какие слёты раньше на 37-м были! Очень рад был видеть знакомые родные лица!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.