Поездка в Териберку

Страницы: 1
RSS
Поездка в Териберку

Собрался в середине июня в Териберку, Мурманская обл. Кастенваген Джеймс Кук, лодка казанка 5 я с Меркури 40 м на прицепе.  Там пробыть планирую недели полторы. Цель-потребление красоты Баренцева моря, попутно рыбалка.
Открыт для обсуждения расширения состава участников.

Цитата
dyadya_vova написал:
Собрался в середине июня в Териберку, Мурманская обл.
Комары сожрут  :)  

Там мошка в это время. Я в Июле может доеду туда.
Это фото 2007 года...
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

В прошлом году был ремонт дороги. От развилки Териберка - Зеленцы до Териберки. Перед самой Териберкой 7 км асфальт. А так все грейдер.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Кто ездил на Север. Через Кириши , Волхов дорожка как ?

Как везде. Местами ямочный ремонт, перед Киришами в прошлом году меняли асфальт.
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Класс, завидую. Хочу как то выбраться и попасть на Кильдин, это остров рядом с Териберкой.

В Териберку съездил, в море выходил, треску и прочую рыбу ловил. На обратном пути заехал на Умбу, половил горбушу. Сегодня посещение Соловецкого монастыря. Мошка и комары не съели. Наелись трески во всех видах, горбуши, красной икры, грибов в Кандалакшском районе. Ломался, чинился. Не спеша продвигаемся домой с заездами в интересные места.
IMG_0788.JPG (8.07 МБ)
IMG_0864.JPG (7.02 МБ)
IMG_0644.JPG (5.55 МБ)
IMG_0634.JPG (8.83 МБ)
IMG_0616.JPG (7.31 МБ)
IMG_0617.JPG (8.57 МБ)
IMG_0754.JPG (6.15 МБ)
IMG_0742.JPG (6.32 МБ)
IMG_0721.JPG (6.86 МБ)
IMG_0688.JPG (5.17 МБ)
IMG_0760.JPG (6.1 МБ)

Отчего прицеп сломался?
Фотки очень красивые

Цитата
Oleg_GX написал:
Отчего прицеп сломался?
Фотки очень красивые
До Териберки 25 км грейдера. Ехал не более 20 км в час, но хватило раме прицепа, чтобы сломаться. Фото надо бы на компе смотреть, правильным аппаратом снимал.
Белая ночь уже на Белом море в районе Кеми
закат.JPG (6.15 МБ)

Красиво, с удовольствием бы сгонял, но дорога пугает. Думаю, и паркетник, и прицеп убью там.
Коллега из тех краев говорит, что в Среднем и Рыбачьем намного интереснее
Изменено: mid_e34 - 29.07.2021 11:47:45

Вот и езди по нашим Северам.... жаль

Цитата
mid_e34 написал:
Красиво, с удовольствием бы сгонял, но дорога пугает. Думаю, и паркетник, и прицеп убью там.
Коллега из тех краев говорит, что в Среднем и Рыбачьем намного интереснее
Териберка и Ура Губа два места к которым есть гражданская дорога. И там и там я был. К Ура Губе дорога лучше, но деревня далеко от моря и мало места для стоянок. В Териберке мест хватает на любой вкус. Мне нужно было лодку спускать на воду, я арендовал стоянку со слипом. Насчёт намного интересней Рыбачий, то это полуостров, чистая погранзона, без дорог вообще, а у нас все-таки автотревел. Выходил на лодке в море, все побережье горная тундра, высаживайся на берег и наслаждайся. Раньше я ездил таким же караваном в Норвегию в такие же места. На Кольский полуостров виза и страховка не нужны, рыбы можно поймать сколько хочешь, таможни нет . Так что езжайте, братья, рекомендую.
IMG_0673.JPG (6.17 МБ)

Пара фото про рыбу
горбуща 1.jpg (221.76 КБ)

Наживки на треску
наживки.jpg (3.56 МБ)

Я не рыбак, но рыбку покушать люблю. Вкусненько выглядит.

вроде эта приманка - пилькер (не рыбак совсем). В Норвегии продаются практически везде. Меньше 250г не видел ))

:D  :D  :D
да я ж, про предыдущий пост.
ааааааааааааааа

Отличное путешествие и прекрасные места. Спасибо, Дядя Вова!!!
Мы в район Умбы на лосося периодически ездили рыбачить на Индель.
Тоска по Северу...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Итого проехал 5 150 км, средний расход солярки 11,26 л на 100 км \ автодом с прицепом + часть дорог требовала езды на низкой скорости\ . Заезжали во всякие места культурной программы, водопады, монастыри, фестиваль авторской песни в Валдае, Торжок с его пожарскими котлетами и т д. Автодом оказался крепче прицепа. И вот такие красивые дороги.
дорога 1.jpg (2.08 МБ)
Изменено: dyadya_vova - 03.08.2021 18:25:20
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.