Ржев 09 мая 2020 года.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ржев 09 мая 2020 года., День Победы и открытие Мемориала Советскому Солдату

Мой отец Столяров Алексей Васильевич. Был призван в 1942г (В возрасте 17 лет ,до 18 был в Учебке -миномётчик) после как исполнилось 18- на фронт.Служил  7 лет, после войны с Японией стояли в Китае. Демобилизовался  в 1949г. Почему так , раньше я не спрашивал, а теперь не спрошу умер в 2004г. О его подвиге узнал позже, когда нашёл на сайте. Это фото которое на сайте ни я ни мои ближайшие родственники никогда не видели. Ветераны которых я помню никогда не рассказывали о войне !   https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/735119   там внизу справа есть ссылки за ,что и когда были награды !
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Мой дед, Самплин Александр Архипович не является веретаном ВОВ, т. К. Не принимал участие в боевых действиях.... Только при этих словах слезы наварачиваются и очень противно становится, потому что.... В 1941 его направили на передовую понтонщиком (наведение понтонных мостов для прохода боевой техники) т. Е. Они всегда на шаг ближе к противнику.
Зима лёд, холодная вода.. Вернулся весь простуженный и больной.
По факту война для него закончилась в... 1948 году,  после 1945 года их направили восстанавливать разрушенные мосты.
Для нас он герой, но вот такая не справедливость по отношению к нему.
Скончался  26 апреля 1986
Изменено: Серж и КО - 03.05.2020 00:03:15

Серж и КО Да действительно много таких было. Например мой дед Столяров Василий Тимофеевич, тоже не был участником. Потому, что возраст был "критическим" , чуть за 50-ть, поэтому он был на трудфронте. В нашем посёлке была и есть фабрика,которая ткала сукно для армейских шинелей и кому то надо было там работать. Это только в книгах писали,что всё на "бабских" плечах,но это не так старше 50-ти не призывали.Вспомните фильм "Отец солдата" про грузина-отца.Слава всем героям войны и трудового фронта !!! А вот его сыну (моему отцу) досталось сполна...
Изменено: СС 55 - 03.05.2020 00:18:48

В Тверской области завершено строительство Ржевского мемориала Советскому солдату. Открытие грандиозного памятника должно было состояться накануне 9 мая, но из-за эпидемии коронавируса мероприятие пришлось перенести.   https://www.tver.kp.ru/daily/27128/4213878/    

Разговаривал со знакомыми в Ржеве. Доступ к мемориалу закрыт. Никого не пускают.
Придет время. Посетим!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Разговаривал со знакомыми в Ржеве. Доступ к мемориалу закрыт. Никого не пускают.
Придет время. Посетим!
Обязательно как только откроют , организуем встречу всем смертям на зло!
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

...на сколько я понимаю, открытие перенесено на 22 июня. Постараемся присоединиться.
Hyundai Getz + Compass Lynx 340/2

Всё верно, на 22.06 (понедельник) открытие запланировано.
Может лучше на выходные 26-28.06 собраться? Работу никто не отменял...

Цитата
Odissey написал:
...на сколько я понимаю, открытие перенесено на 22 июня. Постараемся присоединиться.
эххх... сегодня о телеку сказали, что открытие отложено на неопределенное время.... :(... не проворонить бы...
Hyundai Getz + Compass Lynx 340/2

Цитата
AVCH написал:
Итак когда планируем собратся на выходные или раньше.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Спасибо Андрею bizon1964!!! Он был на выходных на разведке.
Памятник, как и следовало, закрыт до 22.06.
Парковка большая. Можно собраться в пятницу 26.06 вечером или субботу 27.06 пораньше и запарковаться где-нибудь в дальнем углу.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Цитата
Sailor&Аврора написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Согласны, выезд планируем на 26 июня, по месту решим как и где встать.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
выезд планируем на 26 июня
Тоже в пятницу днём выезжать буду.
Может кто ещё надумал присоединиться к поездке???

22-е прошло. Памятник открыли или нет ? В инете никакой информации. Нарыл только это : http://rzhev.histrf.ru/news/otkrytie-rzhevskogo-memoriala-zaplanirovano-na-30-iyunya   Может кто нибудь из Тверских ответит.  

Да, Сергей. Так и есть. Теперь перенесли торжественное открытие на 30.06.... :evil: как беременные...
"Мемориал Советскому солдату во Ржеве готовили к открытию на празднование 75-летия Победы, поэтому все работы были завершены ещё в апреле. Но эпидемия коронавируса скорректировала планы - торжество перенесли. Планировали потом открыть мемориал в День памяти и скорби - 22 июня. И вот теперь помощник президента России Владимир Мединский сообщил, что открытие состоится 30 июня. ..."
http://temirhanshura.ru/articles/media/2020/6/22/v-tverskoj-oblasti-otkroetsya-rzhevskij-memorial-so...

Очень жаль, приедем как нибудь в другой раз.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Очень жаль, приедем как нибудь в другой раз.
Поторопился :facepalm:  30 открывают а 1 июля выходной , выборы.
При желании можно к вечеру подъехать.

По пути из Питера заехал к знакомым в Ржев.
Выезжая из города заехал к монументу.

Стоимость билетов в музей (на фото ниже) - 100 руб. Дети и подростки до 16 лет - бесплатно.

Прекрасная работа авторов и создателей этого проекта - лишь маленькая толика того, что можно сделать в память защитников той войны.
Вечером, как говорят местные, памятник и площадь в подсветке выглядит ещё более впечатляюще.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.