Ржев 09 мая 2020 года.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ржев 09 мая 2020 года., День Победы и открытие Мемориала Советскому Солдату

Друзья! Есть большое желание посетить открытие мемориала. Предлагаем и Вам присоединиться!

Открытие Ржевского мемориала Советскому солдату 9 мая 2020 года по праву станет центральным событием торжеств, посвященных 75-летию Великой Победы.

Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг., он создаётся по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр».

25-метровая фигура солдата на высоком насыпном холме будет стоять близ трассы М9. Имена павших будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы.

Пока не понятно расположение парковки рядом с мемориалом, но надеюсь, площадка для размещения будет.

Никто мимо не ездит? Может свежее фото с места строительства покажете?

Место расположения:

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Мы будем однозначно! У Тани там могила деда погиб в 1942 году.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

У меня папа воевал подо Ржевом. В самом городе я был , а про этот мемориал не знал - спасибо!

Друзья, не доежая мемориала по М9 Новорижского шоссе по ходу движения будит АЗС *АРИС* , там есть большая охраняемая стоянка,кафе,туалет-все это за забором.Это самое близкое место стоянки под присмотром.

ALEXMALINOVSKIS, спасибо!
Ближе к выезду рассмотрим также "данные разведки с места".

Будем искать место как можно ближе к мемориалу, кататся не хочется тем боле по кемпингам, предлагали Дербовеж это очень далеко и не бюджетно, встанем диким лагерем как например было на Бородино.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Добрый день !!! что решили с поездкой на 9 мая ??? сколько экипажей будет  

Ну, точно не я один буду. Ещё достаточно времени определиться.
Будем место ближе к дате присматривать. Позже список начнём формировать.

Цитата
AVCH написал:
Ну, точно не я один буду. Ещё достаточно времени определиться.
Будем место ближе к дате присматривать. Позже список начнём формировать.
Если посчитать всех кто проявил интерес здесь. и на "Караванерах РФ". то должно быть уже не менее 10 экипажей. Главное,что б пандемия не помешала.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
СС 55 написал:
Если посчитать всех кто проявил интерес здесь. и на "Караванерах РФ". то должно быть уже не менее 10 экипажей. Главное,что б пандемия не помешала.
Ещё и с Лиги могут быть экипажи. Но, в свете событий, за полтора месяца многое может измениться.

Если негативных изменений не будет и на работе будут выходные, то очень подумываю составить компанию.

Здравствуйте форумчане, я новенький. Я тоже хотел бы поклониться воинам ВОВ.

Да-да, давайте. Мало же "корона" людей позаражала.
Что за безответственное желание делать гадости другим?
Не приходит в голову, что что вы других заражаете?

P/S/
сам жду результаты анализа  свои, жены и дочери.
личный карантин до 5 мая.

Dimmk, Поездка в Ржев будет, когда это будет официально разрешено. Мы прекрасно понимаем ситуацию.
А Вам и близким желаем здоровья и терпения.  

Вмешалась пандемия и отменила все планы. Но мы праздновать всё равно будем ! Предлагаю всем разыскать своих героев на сайте "Память народа" https://pamyat-naroda.ru/ там размещены документы о награждениях и поделиться здесь или при встрече после окончания карантина,когда откроют все дороги. НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ МЫ ПОБЕДИЛИ ! До встречи,друзья !

Будем отмечать на местном большом пруду небольшой компанией единомышленников.
Наверно на три дня встанем, там автономка,и хорошая рыбалка.

Цитата
Цитата
Sailor&Аврора написал:
Будем отмечать на местном большом пруду небольшой компанией единомышленников.
Наверно на три дня встанем, там автономка,и хорошая рыбалка.
Аналогично и пруд есть и компания единомышленников и автономка. и хотелось бы,что б эта тема была в "топе" а то карановирус пока  впереди, двайте друзья держать ЭТУ ТЕМУ !!! Неужели не о чём рассказать....

https://vk.com/id177976763?w=wall-958593_12802 Приближается день великой победы. Как и вы, 9 мая мы не сможем пройти с фотографией героя семьи в общем строю «Бессмертного полка»... Однако все мы будем вспоминать наших дедов, ведь то, что они сделали для нас не стереть временем.  

Внимательно посмотрите предыдущий ролик. Ведь оно так и было настоящие фронтовики НИКОГДА не рассказывали или не хвастали своими орденами. И таким же был и мой отец. А то ,что я нашёл на сайте после его смерти  потрясло меня тоже. Я из того поколения,когда нашими учителями в школе были бывшие фронтовики и мы почти никогда не могли их заставить , или просто попросить  рассказать о войне. Теперь мы уже никогда не узнаем почему так было. Буквально сегодня утром мы это обсуждали по телефону  с  AVCH  а чуть позже я посмотре это видео. Это меня очень задело лично !

Мой прадед три войны прошел.
Когда на Первую уходил, мать ему деревянную иконку дала с собой. Так с ним все три и прошла. Сейчас у брата хранится.
Несколько раз один из полка оставался. Ничего собственно не рассказывал. Да, собственно мне и лет мало совсем было, когда я его ещё застал...

Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.