Музей авиации в Монино.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Музей авиации в Монино.

Цитата
автор  simon121 on 04 сен 2015 08:13:21       Было бы неплохо организовать там встречу с посещением этого музея и по возможности соседнего музея ПВО  
А что за соседний музей ПВО. Сколько лет там живу, первый раз слышу-)))    

На какой день будем думать? 12 уже не успеем, 18-19 тусовка Биирфест в Белоруссии Может на 26-27 Сентября? Дальше потом может прохладно быть.

Мы согласны ..
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Для того чтобы подъехать к музею нужно заказывать пропуск на машину. Иначе топать минут 10 от КПП.   По крайней мере,так было лет 5 назад.
200 км для бешеной собаки не крюк!  Палатка Warta Solina - Прицеп ЗИЛ - Машина TOYOTA

Цитата
автор alexus on 08 сен 2015 17:18:09 Для того чтобы подъехать к музею нужно заказывать пропуск на машину. Иначе топать минут 10 от КПП. По крайней мере,так было лет 5 назад.
Лет 5 назад еще был КПП-))) Сейчас въезд свободный. Три года, может 4, как расформировали Академию, теперь там не Монинский гарнизон, а поселок Монино-)))) В сам музей на машине въехать, вот тут да, надо ООООООЧЕНЬЬЬ постараться-))))  

Цитата
автор  Lisnichiy on 08 сен 2015 13:24:48    Может на 26-27 Сентября? Дальше потом может прохладно быть.
Согласен  

кстати, у мезея сейчас новый сайт развивается http://www.moninomuseum.ru/ тут даже на сайте есть что поглазеть, вот этот из нержавейки-))) монстр вообще-))).  

Цитата
автор Lisnichiy on 10 сен 2015 18:10:23 кстати, у мезея сейчас новый сайт развивается http://www.moninomuseum.ru/ тут даже на сайте есть что поглазеть, вот этот из нержавейки-))) монстр вообще-))).
Если про Сотку - то она скорее титановая Посмотрел сайт - хорошо, хоть такой есть. Конечно, с RAF Museum в Лондоне не сравнить. По размеру экспозиции ближе музей Боинга в Сиэтле. Но и там экспонатов поболее будет. Печально...  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор old_piligrim on 11 сен 2015 11:45:11
Цитата
автор Lisnichiy on 10 сен 2015 18:10:23 кстати, у мезея сейчас новый сайт развивается http://www.moninomuseum.ru/ тут даже на сайте есть что поглазеть, вот этот из нержавейки-))) монстр вообще-))).
Если про Сотку - то она скорее титановая Посмотрел сайт - хорошо, хоть такой есть. Конечно, с RAF Museum в Лондоне не сравнить. По размеру экспозиции ближе музей Боинга в Сиэтле. Но и там экспонатов поболее будет. Печально...
Да я знаю, у него просто вид такой, как разогретый и охлажденный нож, в цветах побежалости. -)))

Возможно кому то будет интересно http://3dxopen.ru/map/   Это соревнования радио управляющих вертолетчиков.    Я в числе зрителей.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Lisnichiy on 11 сен 2015 11:55:35
Цитата
автор old_piligrim on 11 сен 2015 11:45:11
Цитата
Да я знаю, у него просто вид такой, как разогретый и охлажденный нож, в цветах побежалости. -)))
Летал быстро, вот и "согрелся"  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Живем совсем рядом) очень удобно было бы  и интересно. Так какого числа планируется "слет"?

давно мечтаю в этот музей попасть... Смотрю там даже Кожедубовский ЛА-7 стоит. Интересно в летном состоянии или нет?

Сама экскурсия запланирована на субботу 26 Сентября, заезжать на площадку можно 25-го вечером. Регистрация тут https://caravaners.timepad.ru/event/243598/ . Для чего она нужна? Ну во первых мне необходимо заранее знать количество участников, хотя бы приблизительно. Максимальное количество человек на экскурсии ограничено, стоимость ее тоже будет зависеть от количества народа и продолжительности. У меня есть основная работа и заниматься обзвоном всех для меня это лишняя нагрузка, которую я переложил на специально заточенный инструмент. Надеюсь будет интересно. Во всяком случае мы с Simon - ом постараемся это сделать. Так что регистрируйтесь, высказывайте свои предложения и комментарии, подписывайтесь на рассылку и приезжайте.  

caravaners.timepad.ru/event/243598/

Друзья, благодаря стараниями Игоря, слет на территории музея ВВС в Монино состоиться 26-27 сентября, заежать можно уже с пятницы 25. Предварительно Игорь уже сделал анонс и выставил сайт для регистраци и сайт музея. Обращаю ваше внимание на необходимость обязательной регистрации, необходимо понимать общее количество желающих, а то придеться делать две или три группы экскурсий. Прошу проявить сознательность. От имени клуба подготовлено письмо на имя руководства музея. Приглашаем желающих встретится и провести выходные дни с пользой, оснакомившись с историей отечественной авиации. Лично был несколько раз в этом музее но с большим удовольствием поеду еще раз. Музей будет интереснен не только взрослыи но и детям, так что киндеров не оставляем дома. Расценки на музейное обслуживание есть на сайте, можете самостоятельно ознакомиться. По Стоянке Игорь уже все рассказал, стоимость 500 р. Единственное о чем хочу просить вас, у кого есть возьмите на всякий случай гернераторы, думаю что для первого раза, количесвто разеток может на всех не хватить.  

Добраться до музея не сложно, по Горьковской трассе        Это КПП с трассы     Это Монинский поворот, здесь мы аккуратно разворачиваемся      

Можно ехать и через город, но лучше по трассе, после разворота ровно 1,4 км до КПП, вот главный ориентир перед заездом, остановка общественного транспорта, сразу за ней заезд на территорию далее по аллее и первый левый поворот наш, от КПП до поворота, примерно 900 метров  

Если все будет хорошо, то постараемся организовать аналогичный слет в Кубинке, уже ведем переговоры

Цитата
автор Lisnichiy on 08 сен 2015 13:18:54 А что за соседний музей ПВО. Сколько лет там живу, первый раз слышу-)))
Музей ПВО (единственный в своем роде) находиться - Московская область, городской округ Балашиха, микрорайон Заря, улица Ленина, дом 6. Сайт музея  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.