Музей авиации в Монино.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Музей авиации в Монино.

Перенесу разговор из другой темы сюда.   Есть огромное желание посетить музей авиации в Монино. Сам был в нем много раз, а вот малого ни разу туда не свозил.     Было бы неплохо организовать там встречу с посещением этого музея и по возможности соседнего музея ПВО  

Олег, это вся экспозиция? Или что-то есть еще в ангарах?   Грустно это все для великой в прошлом авиационной державы - напоминает корабельное кладбище...
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Сам с удовольствием посетил бы, если в межвахту посещение попадет. Люблю самолеты.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор old_piligrim on 04 сен 2015 09:02:30 Олег, это вся экспозиция? Или что-то есть еще в ангарах? Грустно это все для великой в прошлом авиационной державы - напоминает корабельное кладбище...
Есть еще открытый ангар с экспозицией про времена ВОВ и видимо еще загашник из не выставленного, нуждающегося в реставрации. То, что сейчас стоит в музее и так поражает, там полно уникальных вещей сделанных в едининичном экземпляре. Не в одном другом музее мира такого нет, но состояние плачевное.  

А в каких музеях мира Вы были? Например Royal Air Force Museum ( Лондон) - судя по приведенному фото, Монино и рядом не стояло... Я у Джокера выкладывал картинки: http://www.уджокера.рф/forum/отчеты...х-ввс.html Обратите внимание - большинство экспонатов в летном состоянии, что регулярно демонстрируется на аэрошоу в Фарнборо...  

Есть несколько помещений с экспозициями.   Если кому интересно вот их сайт.  

Павел, я бы не был столь категоричен. В Лондонском музее представлены летательные аппараты многих стран, в Монино только Советско-Российские, при том представлены в единственных экземплярах. В ангарах в том числе и те которые восстановлены и летают.

Вот например уникальный самолет       Т-4 - изделие 100, или «сотка» — ударно-разведывательный бомбардировщик-ракетоносец ОКБ Сухого. Предназначался для уничтожения авианосных ударных групп противника и ведения стратегической разведки. Максимальная скорость 3 200 км/ч, создан был в 1972 году.   После взлёта и подъёма носового обтекателя в рабочее положение (для сверхзвукового полета) экипаж не имел возможности видеть окружающее пространство вообще, так как в отличие от Ту-144 носовой обтекатель остекления не имел. Полёт производился только по приборам, также имелся перископ.    Планер самолёта был сделан с использованием титановых сплавов.    

Советский "Чинук"     М-17 Стратосфера     Фото к сожалению не мои  

Олег,спасибо огромное.Нам туда надо !
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.  Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Олег, мне известны все самолёты, которые собраны в Монино. Не все видел живьем, но в СССР учили неплохо. Тем более в авиационном вузе. Давно хочу съездить в Монино, но все не складывается. К тому же боюсь разочарования, особенно после печального зрелища самолетного кладбища, которое было на Ходынке...

Я хотел бы поучаствовать. Записываюсь.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

М-17 Стратосфера....17103   Я на нем работал....инж по радиооб Мясищева Жуковский..  Поучаствую, если что
неважно

Павел, на Ходынке давно уже убили все экспонаты

Да знаю, работаю как раз напротив

Отличная идея!   Только два условия нужно соблюсти - экскурсовод и теплый безветренный день.
200 км для бешеной собаки не крюк!  Палатка Warta Solina - Прицеп ЗИЛ - Машина TOYOTA

Цитата
автор simon121 on 04 сен 2015 19:42:08 Есть несколько помещений с экспозициями. Если кому интересно вот их сайт.
Правильный вот этот - http://www.monino.ru/
200 км для бешеной собаки не крюк!  Палатка Warta Solina - Прицеп ЗИЛ - Машина TOYOTA

Будем думать, главное договорится с площадкой чтобы всем встать и экскурсовод, Игорь обещал помочь.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Мы бы тоже поехали постояли  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Я планирую туда в четверг заехать, все разузнаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.