Принимайте новичков

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Принимайте новичков

Вливайтесь!   По восстановлению функционирования оборудования практически все описано в соответствующих темах. Страшного ничего нет. Требуется желание, голова и руки...  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

принимайте и нас в свою семью. пол года как купили купаву. прицеп был просто в убитом состоянии. за зиму подлатал, как смог. живу на югозападе москвы, там же прицеп поставил.
Ford Transit

Добро пожаловать!    Появляйтесь в Парусе, там постоянно кто-нибудь обитает  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Если что, можно у меня парковать прицеп на закрытой территории, Винницкая ул.. Кто у меня стоит, вроде не жалуются)))

Здравствуйте ВСЕ !!!!!  Меня зовут Геннадий. К своим 47 годам похоже созрел для приобретения кемпера.  Долгое время прикидывал смстерить сам, как достопочтенный местный житель, спец по "самопальным", но от того не менее интересных прицепов, житель Суоми  мой тёзка. Много раз шерстя форум, замечая интересные идеи "закоренелых" форумчан, ловил себя на мысли такого же самопального производства из покупного, то бишь в "миру" - обычный, ничем неприметный типовой прицеп, а "в люди", т.е. на выезд - съёмный жилой модуль. Рождались разные чумовые идеи по конструктивным решениям, которые довольно просто в реальности....   НО... !!!!    Всегда есть какое=нибудь "Но". Вот и получилось в итоге, что в муках прикидок - грузовой прицеп с последующим ваянием модуля или готовый, с минимумом головной боли, покупной кемпер  всё-таки пересилил. Теперь часами сижу в интернете в поисках устраивающего меня по всем параметрам кемпера. Как у многих наших сограждан финансовая сторона, конечно, имеет значение - хочется что-то не супер-пупер дорогое, но при этом и не очень старое, не каких-то "лохматых" годов...   Пока посматриваю и на Авито, и в Миловидово заглядываю, и так по объявлениям смотрю, варианты появляются, но пока не "срастается" - "то одно, блин, то другое..." То фаркоп слабоват (1100 кг.) под  массу прицепа, то интерьер не устраивает, то денег просят  не много, но дороговато, а то вроде и не дорого, и цена устраивает, но вдруг вскрывается то, что был бит (явные следы ремонта, причём не очень качественного)....  Люди разные - "каждый кто не имеет машины - желает её купить, каждый, кто имеет - мечтает продать..."       Сейчас осень, вроде сезон отпусков завершился, вдруг кто-то решит продать ещё - бум искать и смотреть пока. Не горит, как говорят. Но на форуме зарегинился - на все вопросы можно найти ответ по теме. Пока кемпера нет - примете? Или только после приобретения?

Маскали не примут. Переметайся к уральцам.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Как не примем.Головастых и рукастых принемаем.С уважением Юра Кот.тел. в личке.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Перехватили!
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Принимайте в свои ряды еще одного одержимого.    Колесили летом по европе, с легкой завистью смотрели на проезжающие мимо (в большом количестве) караваны, представляли себе домашний уют в них и решили купить. Определили бюджет в 2000Е и обязательно палатка. Посмотрели вагончиков этак около 30, нет того уюта которого хотели. Думали уже не впишемся в бюджет. Решили напоследок посмотреть старенький караванщик, который немец расписал так что мы просто не верили. Посмотрели - он не соврал. Hobby 535 1983 г.в. Туалет (помещение), унитаз, холодильник, плита - все новое. Хозяева приезжали в кемпинг и в вагончике только спали. 3 палатки. Из недостатков - была разбита крышка ящика и подтекало переднее стекло. Все отремонтировано добротно, но без фанатизма. Дали еще комплект мебели для палатки, посуду, кучу всяких запчастей, химикатов и еще что-то не знаю для чего.   Успели проехать с ним около 3000 км. Полный кайф.   Растаможили легко. Полная стоимость получилась (по курсу) чуть меньше 200 р.   Теперь нужно переосмыслить отношение к путешествиям. Раньше мы накатывали каждый год по 15000-20000 км.   С караваном так скорее всего уже не получится, но может и не надо. Не совсем понятно как с ним ездить (в нем жить) зимой.   Как его хранить, обязатен-ли навес чтоб снегом не раздавило ...   Короче, покупкой очень довольны, а все остальное притрется (с вашей помощью).    На подъем легки, расстояния, границы и т.п. не смущают, принимайте.
Не люди создают поездки – поездки создают людей.

Принимайте в свои ряды еще одного одержимого.    Колесили летом по европе, с легкой завистью смотрели на проезжающие мимо (в большом количестве) караваны, представляли себе домашний уют в них и решили купить. Определили бюджет в 2000Е и обязательно палатка. Посмотрели вагончиков этак около 30, нет того уюта которого хотели. Думали уже не впишемся в бюджет. Решили напоследок посмотреть старенький караванщик, который немец расписал так что мы просто не верили. Посмотрели - он не соврал. Hobby 535 1983 г.в. Туалет (помещение), унитаз, холодильник, плита - все новое. Хозяева приезжали в кемпинг и в вагончике только спали. 3 палатки. Из недостатков - была разбита крышка ящика и подтекало переднее стекло. Все отремонтировано добротно, но без фанатизма. Дали еще комплект мебели для палатки, посуду, кучу всяких запчастей, химикатов и еще что-то не знаю для чего.   Успели проехать с ним около 3000 км. Полный кайф.   Растаможили легко. Полная стоимость получилась (по курсу) чуть меньше 200 р.   Теперь нужно переосмыслить отношение к путешествиям. Раньше мы накатывали каждый год по 15000-20000 км.   С караваном так скорее всего уже не получится, но может и не надо. Не совсем понятно как с ним ездить (в нем жить) зимой.   Как его хранить, обязатен-ли навес чтоб снегом не раздавило ...   Короче, покупкой очень довольны, а все остальное притрется (с вашей помощью).    На подъем легки, расстояния, границы и т.п. не смущают, принимайте.

Цитата
автор  мистер Нильс on 20 окт 2015 19:03:33    Здравствуйте ВСЕ !!!!!  Меня зовут Геннадий.    
Добро пожаловать! Не слушайте этих, кто с Урала   Приезжайте на встречи, посмотрите, пощупаете, глядишь и определитесь что именно Вам нужно.        

Товарищи модераторы!   Вчера написал сообщение в тему. Его почему-то еще нет. Все еще модерируется или не пропустили? Вы хоть напишите что не так, вроде не агрессор  

Уже благодарю за тёплые слова...  Буду рад встречам, однако сразу обязан предупредить - работаю по сменам, часто желания расходятся с возможностями...

Более подробно обо мне можно глянуть тут  https://www.drive2.ru/users/m-rnils/   и вот тут  http://www.rezzoclub.ru/forum/56-3373-1   В результате довольно подробно описанных вояжей я и пришёл к выводу о необходимости приобретения своей передвижной квартирки...

Кстати, перейдя по первой ссылке, любому в какой-то момент станет ясно, почему вынужден всех предупредить - там есть пост о моей профессиональной деятельности....

О, коллега. Привет с Востока Москвы. Работаю на желтеньком Мерене.

Олегыч, реанимация или постовая????

Бывшая 8-как.

Добро пожаловать!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор simon121 on 21 окт 2015 08:17:29 Не слушайте этих, кто с Урала... А чОэта?
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.