Июньские праздники на базе активного отдыха "Иволга"

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Июньские праздники на базе активного отдыха "Иволга"

Цитата
автор  Philippok on 06 авг 2015 19:22:41    
Цитата
автор  old_piligrim on 06 авг 2015 18:33:33    ...
...на мой взгляд, абсолютно абсурдное и ничем, в первую очередь экономически, не покреплённое требование стоимости...   убеждён, что посетителя надо привлекать не дешевизной, а качеством предоставляемых услуг...   если помните, тему с Иволгой тут на форуме затеял именно я, и первыми экипажами туда выезжали   все свои пожелания высказывали   место очень хорошее!!!
Я высказал своё мнение. У Джокера в Крыму аналогичные цены. Платить за базовый набор услуг (охрана, электричество, вода, слив) больше 500 рублей за сутки не вижу смысла. Жил в кемпинге в окрестностях Венеции все лето. Июнь-июль платил 10 - 13 евро в сутки при курсе до 43. В августе 20 (горячий сезон). Обсуждаемым площадкам в московских окрестностях до этого дешевого кемпига - как до Луны пешком.   Бассейн в цене мне не нужен. Гриль газовый кочегарим возле домика. А вот мангал и прочие дивайсы с открытым пламенем надо действительно в сторонку. Повторюсь - привлекает невысокая цена за минимальный базовый комплект услуг. Все остальное качество - опционально.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Конечно 10-12 евро в сутки в сезон ,,,ты немного переборщил,,в сезон извини на море и  до 60Е доходит.    А здесь Россия,вон у нас в парке до 700 подняли,но люди едут,,спрос рождает предложение,хороший отдых стоит денег.Парк в выходные забит народом.   Тут- Риал Ком отдыхал 800 чел, на следующий день Тульский Альфа Банк 400 чел,,хорошо в лесу стоим отбиваться вроде не приходится,но в гости захаживают интересуются....
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Этот кемпинг, цены этого года: Prezzi 2015 e Promozioni PIAZZOLA NORMALE (acqua, scarico e persone comprese) (energia elettrica € 3 e tassa di soggiorno € 0,50 a persona al giorno, se dovuta sono extra) IN PROMOZIONE Fino al 30 Maggio e dal 8 settembre (Le promozioni non prevedono ulteriori sconti) Solo in questi periodi compresa energia elettrica Euro 10,00 Domeniche dal 1 Maggio fino al 9 settembre (escluso Agosto) e nei ponti (Pasqua dal 18 Aprile al 21 Aprile, dal 24 Aprile al 27 Aprile, dal 01Maggio al 4 Maggio e dal 30 Maggio al 2 Giugno ) euro 13,00 Dal 2 Giugno al 12 Giugno: Giorni feriali (escluso ponti) euro 11,00 Dal 1° Giugno al 13 giugno: Domeniche e ponti euro 13,00 Dal 13 giugno al 10 luglio euro 13,00 Dal 10 luglio al 31 luglio euro 15,00 Dal 31 luglio al 6 Agosto e dal 24 Agosto al 31 Agosto euro 17,00 Dal 31 Agosto al 7 Settembre euro 12,00 Dal 2 Agosto al 8 Agosto e dal 17 Agosto al 24 Agosto euro 20,00 Dal 6 Agosto al 17 Agosto euro 26,00 Camperstop feriale (sosta notte dalle 19,30 ed entro le ore 9,30 o solo giorno) euro 8,00. Camperstop festivo (corrente 1,5 &euro sosta euro 10,00. Promozioni speciali : 1 settimana 85 €, 1 mese Maggio 200 €, Giugno 290 €, Luglio 320 €, Settembre 220 €, Ottobre 220 € (il prezzo è per 30 giorni consecutivi ed sarà del periodo col prezzo più alto). 10 giorni a Jesolo 109 €, anche non consecutivi (compresa corrente normale, escluso Luglio e Agosto, se ci sono festivi + 3 euro). Gli abbonamenti hanno validità 2 anni dalla emissione e l’abbonamento sarà valido in tutte alle stesse condizioni. I prezzi sono calcolati per 24 ore dall’arrivo (ad es. dal sabato sera alla domenica sera si calcola 1 giorno); oltre, le prime 4 ore sono gratuite oltre si paga 1 euro all’ora. I prezzi sono per camper o caravan, quindi comprensivi di piazzola, delle persone, del carico e scarico acqua . L'energia elettrica è esclusa e il prezzo della piazzola con uso di corrente è maggiorata di euro 3,00 per fornitura normale 0,5 kw. Piazzole con corrente 1,5 kw per condizionatori (6 euro) se disponibili. L’acqua e l’energia elettrica vanno usate senza sprechi. Il Mare d’Oriente ha il prezzo di € 2 inferiore (escluso domeniche e ponti) e l’abbonamento sarà valido anche il mese di Luglio. Novità! Caravan e Case mobili a noleggio Presso il campeggio Bosco Pineta sono a disposozione un numero limitato di caravan e di case mobili di varie dimensioni: la soluzione ideale per le famiglie che ancora non dispongono di un veicolo proprio e che desiderano soggiornare al Lido di Jesolo, presso la nostra struttura. Offrono 4 o più posti ciascuna, e il costo giornaliero varia a seconda del periodo e della sistemazione desiderata. Clic qui per visitare la nostra sezione dedicata alle case mobilied avere maggiori informazioni.  

Кстати, неподалёку там (в Лидо) кемпинг с более привычными вам ценами От трёх звездей. Ну а мы - люди скромные, тихие Вот поэтому мы в Дракино и не торопимся. Да и далековато на выходные ехать. Понятие хорошего отдыха у каждого своё. We do not like a noisy crowd. Шума и суеты хватает в городе, для того и уезжаем на природу - отдохнуть от "цивилизации".

Цитата
автор old_piligrim on 06 авг 2015 23:52:48
Цитата
Обсуждаемым площадкам в московских окрестностях до этого дешевого кемпига - как до Луны пешком.
Поясните в чем именно отличия?

Я могу сказать про Сокольники- чистенько - не более того. 1 тыр/день это имхо многовато- но поскольку они монополисты в пределах Мск, то могут ставить любую цену.      Но даже ему до западных кемпингов далеко.  Совок чувствуется, если кому-то не понятно-  надо хотя бы по сайтам полазить или тут на форуме обзоры европейских кемпингов.      Объяснить это человеку, который там не был, -сложно. Ну это как у Жванецкого- если других ботинок не носил, то и наши- отлично!      Пилигрим правильно сказал- нужна минимальная цена- чтобы приезжали. В нее обязательно входят вода и туалет/слив. На любой турбазе за умывальники/туалеты никто никогда денег не берет- иначе в чем смысл пребывания?   Дополнительные услуги должны стоить дополнительно: Питание, эл-во, бассейн, душ, стиралка, теннис, гидроциклы, лодки, водные велосипеды и пр. На них основной заработок. Именно поэтому наличие в д/о серфстанции например- привлекает массу народу. Совковые директора как правило в это не втыкают - а это огромные дополнительные бапки без каких-бы то ни было вложений. (ну кроме как мусора больше- но уборщики на з/п)      Конечно корпоративы выгоднее.  И менее геморнее.         Сорри, что объясняю азбуку замдиректору- но надеюсь вам помочь. Все имхо.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор Ivolga_activ on 07 авг 2015 01:20:06
Цитата
автор old_piligrim on 06 авг 2015 23:52:48
Цитата
Обсуждаемым площадкам в московских окрестностях до этого дешевого кемпига - как до Луны пешком.
Поясните в чем именно отличия?
В своем предыдущем посте я не зря дал ссылку на свой отчет о пребывании в этом итальянском кемпинге. Он расположен в огромной зоне отдыха Lido di Jesolo на побережье Адриатики, час езды на машине до Венеции. Да, не первая линия. До пляжа аж 10 минут пешком неспеша. Вокруг неимоверное количество общепита всех ценовых категорий - от дешевых пиццерий "на вывоз" до весьма приличных ресторанов. В зоне пешей/вело/авто доступности полный набор развлекухи, включая дискотеки, клубы, луна-парк, цирк шапито и проч. В самом кемпинге места для стоянок обороудованы стойками для подключения холодной воды (питьевая без ограничений), электричества (без ограничений тогда было), и слива "серой" воды. WiFi вполне приличного качества входит в цену (правда, скачать чего-то не удастся). Великолепный бытовой блок с туалетами (в т.ч. для инвалидов), мойками для посуды, умывальниками, душем, стиральными машинами. Холодная вода без ограничений, горячая по жетонам (1 евро - 20 л, помыться мне хватало, дамам - 2-3 жетона ). Стиралка за доп. плату. Мойка авто/кемпера самостоятельно без химии - бесплатно. Скромная кафешка на территории, постоянно курсирует автомобильчик с мороженным и напитками. Про уборку территории и мест общественного пользования не говорю - все чисто по определению. Разумеется, территория охраняется, но охраны не видно. За все лето не слышал ни об одном случае воровства или других эксцесов. Сам уезжал на неделю - просто закрыл палатку, ничего не убирая из нее в прицеп. После 22-00 соблюдается тишина. При этом негромкое пение под гитару не возброняется, если не мешает соседям - все-таки это Италия . Откровенно пьяных не видел. Навеселе - встречались (обычно вечером после ужина), но рамках приличий. И в то-же время в округе полно кемпингов любой звездности и соответственно ценовой категории. На мой взгляд - там заметно шумнее. Хочу подчеркнуть - этот кемпинг отнюдь не исключительно для "неимущих". На соседних местах стояли дешевые палатки и роскошные Concorde премиального класса. Все очень демократично .  

Цитата
автор old_piligrim on 07 авг 2015 00:43:56 Кстати, неподалёку там (в Лидо) кемпинг с более привычными вам ценами От трёх звездей. Ну а мы - люди скромные, тихие Вот поэтому мы в Дракино и не торопимся. Да и далековато на выходные ехать. Понятие хорошего отдыха у каждого своё. We do not like a noisy crowd. Шума и суеты хватает в городе, для того и уезжаем на природу - отдохнуть от "цивилизации".
Насколько я понимаю, в прайсе этого несколько удалённого от Венеции кемпинга нет графы "для скромных", а потому при опубликованном на сайте прайсе и курсе родного СБ (а не ЦБ), который тут абсолютно ни при чём на данный момент пришлось бы выложить за месяц август примерно по 750 рублей в сутки... тем более, если сразу оплатить весь месяц! и я не вижу никакой причины на данный момент вспоминать как мы в школе баксы у Интуриста по 6 рублей у инстранцев меняли... при чём тут курс прошлого года??????? и ещё - кемпинг - это в первую очередь комфортное место отдыха на природе с минимальным набором привычных нормальному человеку удобств... очень прошу не путать понятия и не называть процесс закапывания лопатой отходов человеческой жизнедеятельности под ёлку кемпингом!!! Кстати, судя по фото со страниц кемпинга там вечерами тоже достаточно весело, люди, как и положено, отдыхают...  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор  1gen on 07 авг 2015 04:27:00       Пилигрим правильно сказал- нужна минимальная цена- чтобы приезжали. В нее обязательно входят вода и туалет/слив. На любой турбазе за умывальники/туалеты никто никогда денег не берет- иначе в чем смысл пребывания?      
может быть кто-нибудь из сторонников дешёвого отдыха мне объяснит откуда Вы берёте цифру в 500 рублей?... она обусловлена стоимостью квадратного метра земли в соответствующем районе Подмосковья??? Или она гасит затраты на бурение скважины и приобретение оборудования для предоставления Вам требуемой Вами воды? Или она покрывает расходы на канализацию, опять же в зависимости от района Подмосковья и конкретных законодательных требований к участку земли, на котором находится кемпинг??? Или мы живём в стране, где не владельцы кемпингов и турбаз направо и налево отстёгивают красиво пристроившимся у гос.кормушки, а наоборот, государство бегом бежит дать денег на развитие внутреннего туризма???   ОТКУДА эта цифра???
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор Philippok on 07 авг 2015 09:45:07
Цитата
автор old_piligrim on 07 авг 2015 00:43:56 ...
Насколько я понимаю, в прайсе этого несколько удалённого от Венеции кемпинга нет графы "для скромных", а потому при опубликованном на сайте прайсе и курсе родного СБ (а не ЦБ), который тут абсолютно ни при чём на данный момент пришлось бы выложить за месяц август примерно по 750 рублей в сутки... тем более, если сразу оплатить весь месяц! и я не вижу никакой причины на данный момент вспоминать как мы в школе баксы у Интуриста по 6 рублей у инстранцев меняли... при чём тут курс прошлого года??????? и ещё - кемпинг - это в первую очередь комфортное место отдыха на природе с минимальным набором привычных нормальному человеку удобств... очень прошу не путать понятия и не называть процесс закапывания лопатой отходов человеческой жизнедеятельности под ёлку кемпингом!!! Кстати, судя по фото со страниц кемпинга там вечерами тоже достаточно весело, люди, как и положено, отдыхают...
Удаленность от Венеции там не особо принципиальна и не отличается от всего района di Jesolo. Лишние 5 минут на машине роли не сыграют. Платил по факту на конец месяца, причем получал скидку как "постоянно живущий" клиент. За месяц июля и неделю августа заплатил 385 евро (включая доп расходы по приезду и размещению детей из РФ) Что касается нынешнего курса валют - полагаю понятно, что его причина лежит сугубо в политической области и не имеет отношения к экономике. Кто мне объяснит, в чем состоит валютная составляющая в стоимости базовых услуг, которые мы ожидаем от местных пансионатов/турбаз/баз отдыха? За свет /воду мы уже платим в евро? Только что куплено импортное оборудование по нынешему курсу и его надо непременно "отбить" за сезон? В Парусе/Дракино/Иволге организован цивилизованный слив касет биотуалета с возможностью их помыть? В лучшем случае стоит кабинка обычного биотуалета, к которой без противогаза и резиновых сапог не подойти  

Целиком соглашусь с ОЛЬФИ     PS: в Иволге надо первым делом площадку выравнять, т.к. вся в кочках и ямах + под наклоном. Ну и разметить (для цивильности) Не помешал бы шатер или что то стационарное из навесов (для общей тусы)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор Philippok on 07 авг 2015 09:51:46
Цитата
автор 1gen on 07 авг 2015 04:27:00 ...
может быть кто-нибудь из сторонников дешёвого отдыха мне объяснит откуда Вы берёте цифру в 500 рублей?... она обусловлена стоимостью квадратного метра земли в соответствующем районе Подмосковья??? Или она гасит затраты на бурение скважины и приобретение оборудования для предоставления Вам требуемой Вами воды? Или она покрывает расходы на канализацию, опять же в зависимости от района Подмосковья и конкретных законодательных требований к участку земли, на котором находится кемпинг??? Или мы живём в стране, где не владельцы кемпингов и турбаз направо и налево отстёгивают красиво пристроившимся у гос.кормушки, а наоборот, государство бегом бежит дать денег на развитие внутреннего туризма??? ОТКУДА эта цифра???
Ваши аргументы вполне актуальны, если обсуждать цены для вновь построенного с нуля в чистом поле кемпинга. В нашем же случае имеется доп.услуга для уже существующих заведений. Соответственно в себестоимость резонно включать лишь реальные затраты - составная часть аренды за землю, отнесенная к площади места под кемпер/караван и мест общего пользования; свет/вода/канализация опять же применительно к караванным местам, а не к капитальным зданиям. Не думаю, что это существенные суммы на фоне классического размещения в этой базе отдыха. Ну а владельцев кемпингов и турбаз никто палкой в этот бизнес не загоняет. Если работают - значит есть причины и выхлоп. Иначе бы позакрывались. В любом случае основной доход должен быть от доп услуг, которые предлагаются, а не навязываются. Лично для меня самое существенное, что ожидаю от пребывания в местах организованного отдыха - это безопасность. В те времена, когда доллар покупался за 6 рублей, при поездках дикарем на природу и в мыслях не было, что тебя могут ограбить/убить. Воровство случалось, но редко и по мелочам. И уж точно не было такого количества малограмотного быдла (вне зависимости от уровня достатка и положения в обществе ). Всеобщее обязательное среднее образование советского образца и воспитание в духе кодекса строителя коммунизма дисциплинировало большую часть населения во вполне приемлемых рамках Поэтому и на турбазы практически не ездил - путешествовали и отдыхали самостоятельно, т.е дикарем .  

...и всё-таки я повторю свою просьбу объяснить требование предоставления услуги стоимостью 500 рублей....  

Фил, при всем моем уважении к вам с Олей нифига не могу понять что ты пишешь....    Откуда 500 руб ?  Я думаю из сложившегося по округе  предложения. А если скажешь это очень мало отвечу так. Мы купили за 60 т.р. комплект солнечного оборудования. Потому нам электричество не актуально. Бака с водой и забитого холодильника хватает на 3 дня автономки.       Сейчас за поездку в КРым  13 дней  заплатили  1 раз 50 рублей - когда приехали в Щелкино ночью и не понимали куда встать - переночевали на платной. Все остальные дни стояли дикарями - не потому что денег жалко, а просто по таким местам ездили.       И владея технической возможностью стоять автономно мы готовы платить 500 рублей за интересное место, ну и соответсвенно никогда не жалеем денег на допы как например в ДРакино - картинги, тарзанпарк, самолет, спа и прочее.       В ИВолгу поедем обязательно - там рядом парк птиц - давненько в нем не были. И до ЭТномира недалече.         Соглашусь полностью с ПАвлом - Иволга как и Дракино не новые площадки построенные с 0, а лишь выделенные под перспективу кемпинга участки. Начнет народ ездить - можно насобирать денег на столбики с электричеством и скважину и прочее (это если нет возможности протянуть от имеющейся сети). Ну а про то что будут продаваться остальные услуги, которые продавать надо - так это огромный плюс и для парковотелей и для нас.        

Цитата
автор Philippok on 07 авг 2015 11:18:10 ...и всё-таки я повторю свою просьбу объяснить требование предоставления услуги стоимостью 500 рублей....
Фил, это не требование, а пожелание - сколько я готов платить кому-то сейчас в условиях поездки по окрестностям. В качестве альтернативы привлекает пример питерцев с их "диким" кемпингом на берегу Финского залива. Не считаю разумным платить по европейским ценам за услуги, оказываемые дома. Работал в Европе за европейскую зарплату - платил в Европе по европейским ценам и не напрягало ни материально, ни морально. Всегда можно было выбрать тот перечень услуг, которые необходимы именно тебе. Здесь же выбор весьма убог - либо дикарем, либо соглашайся на то, что тебе не надо и плати за это. Похоже - надо увеличивать возможности автономного отдыха.  

Цитата
автор Танчик из Чехова on 07 авг 2015 11:26:02 Фил, при всем моем уважении к вам с Олей нифига не могу понять что ты пишешь.... Откуда 500 руб ? Я думаю из сложившегося по округе предложения. А если скажешь это очень мало отвечу так. Мы купили за 60 т.р. комплект солнечного оборудования. Потому нам электричество не актуально. Бака с водой и забитого холодильника хватает на 3 дня автономки. Сейчас за поездку в КРым 13 дней заплатили 1 раз 50 рублей - когда приехали в Щелкино ночью и не понимали куда встать - переночевали на платной. Все остальные дни стояли дикарями - не потому что денег жалко, а просто по таким местам ездили. И владея технической возможностью стоять автономно мы готовы платить 500 рублей за интересное место, ну и соответсвенно никогда не жалеем денег на допы как например в ДРакино - картинги, тарзанпарк, самолет, спа и прочее. В ИВолгу поедем обязательно - там рядом парк птиц - давненько в нем не были. И до ЭТномира недалече. Соглашусь полностью с ПАвлом - Иволга как и Дракино не новые площадки построенные с 0, а лишь выделенные под перспективу кемпинга участки. Начнет народ ездить - можно насобирать денег на столбики с электричеством и скважину и прочее (это если нет возможности протянуть от имеющейся сети). Ну а про то что будут продаваться остальные услуги, которые продавать надо - так это огромный плюс и для парковотелей и для нас.
Ну что ж, я думаю, наша дискуссия будет небезинтересна всем в эту тему заглянувшим... Попробую пояснить свою точку зрения. Итак, настаиваю на том, чтобы "кемпингом" называли именно то место, которое соответствует европейскому пониманию этого термина. Кому интересно - на сайте немецкого союза караванеров всё есть в открытом доступе. Это первое. Сразу же поясню ситуацию по "Иволге". Первые переговоры проводили там мы. Мы объяснили, что и как нужно, предложили свои консультации на период оборудования кемпинга. Часть нами сказанного услышали, в результате чего появились колонки с розетками и подведена вода к местам. О том, что сливать капсулы в огромный вонючий колодец это "дикость" было сказано персоналу в тот момент, когда мы там были с Казаровым и Алексом на первом пробном выезде.... Возвращаясь к термину "кемпинг". Абсолютно не важно, новая это площадка или старая. В ситуации в "Иволге" ситуация чуть проще, чем в других местах. Здесь удалённость предложенной поляны под кемпинг от основных зданий не далека, но это не значит, что прокопать траншею под электротрассу и проложить водопровод - 2 копейки... Электрические колонки. Сделаны не правильно. Но если их сделать правильно, поверьте, тоже не 2 рубля... Стоимость квадратого метра площади в этом районе я не знаю, это должно знть руководство "Иволги", но опять же описанные выше требования не допускают место менее 65 кв.м. Касательно отдыха "дикарём". Пока наше законодательство это позволяет и нет человеческой потребности регулярного принятия душа, на такой как сейчас жаре желательно пару раз в сутки, я имею ввиду не рачком с маленькой санузле прицепа, а в нормальной душевой кабине, с горячей водой, то я, лично, запретить это никому не могу... На мой взгляд не может автономки, не загрязняющей окружающую среду... но это к слову... Подытожу: считаю что кемпинг надо делать кчесвтенно и грамотно, к чему и сам стремлюсь, закачество и предоставляемые услуги брать соответствующую плату... К владельцам турбаз и баз отдыха, которые просто хотят "пускать к себе", и к желающим отдыхать дикарём, всё, что я пишу, не имеет никакого отношения!  

В качестве другого примера приведу игорную зону Tulalip в штатах - в окресностях Сиэтла (что было на глазах). Казино и залы игровых автоматов в центре, рядом гостиничный комплекс и огромные бесплатные парковки, на которых полно автодомов и караванов. Фешенебельные рестораны и прочие заведения общепита. В одном из огромных залов с игровыми автоматами весьма популярное заведение общепита - платишь 10 $ на входе и к твоим услугам кухня всех континентов. Набирай чего хочешь и сколько сможешь съесть Наверняка все расходы покрывались прибылью от "одноруких бандитов" Мы туда часто обедать ездили - офис был в 10 мин. езды Другими словами - кемпинг - это обычно дополнительная возможность размещения, расширяющая круг посетителей какого-то основного объекта отъема денег у населения Причем посещение этого объекта не является обязательным условием пребывания в этом кемпинге.  

Фил в следующий раз при встрече пригласим тебя принять душ в нашем автодоме. Абсолютно бесплатно.      Мыло дадим. Спинку потрем. Чаем после напоим и может чего вкусного испеку.

Цитата
автор  Танчик из Чехова on 07 авг 2015 12:14:04    Фил в следующий раз при встрече пригласим тебя принять душ в нашем автодоме. Абсолютно бесплатно.       Мыло дадим. Спинку потрем. Чаем после напоим и может чего вкусного испеку.
с признательностью с удовольствием приму приглашение!    

Напишу только одно,,, все затраты вложенные на строительство или планировку места отдыха сейчас вряд ли смогут оправдатся и тем более получить прибыль, тогда зачем это начинать,,, можно обойтись и так как есть.    Вот интересно сколько в этом году приезжало экипажей и сколько привезли они денег....   Тагже и везде отдачи ни какой одни проблемы,.   А 500 руб, просто была красивая сумма не 300 и не 800 руб и ударили по рукам.   Считаю эта сумма занижена , на нее точно не разовьешся.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.