Рыболовный фестиваль караванеров 2013 р.Дон Липецкая обл. Парк Кудыкина Гора 27-30 июля 2013 г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Рыболовный фестиваль караванеров 2013 р.Дон Липецкая обл. Парк Кудыкина Гора 27-30 июля 2013 г.

Андрюша, что с подходами к берегу для ловли поплавочкой? Детей под присмотром родителей можно поставить?

Общие виды. Дон, конечно, не как в Ростове. Но для верховья вполне ничего. Берег песчаный, заход в воду везде неплохой, в основном песок. Глубина для купания отличная. В этом месте нет резкого увеличения глубины. Ям то же нет. Глубина - до двух метров, дальше не нырял, и то только на середине. Взади меня дорога к стоянке. Я - на месте стоянки. Где стоит мой пикап - впадает река Каменка. Она очень холодная, но мелкая. В результате чего река в Дону ниже по течению, а это как раз наш лагерь, становится холоднее на пару градусов. Но это и прекрасно, хоть освежает. А выше чуть этой каменки прекрасный пляж, видно людей загорающих. От лагеря до этого пляжа- 150 метров. Брод есть - по щиколотку. Ну и в завершение Анатоль все ж забросил удочку, пока я купался.Поклевки были, но течение сильное, груза надо большие.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Володя, привет. Там прекрасные подходы везде. И детей можно оставлять, и самим в любом состоянии на берегу сидеть - и лежать. Место понравилось.За все время гнуса не  было вообще. Скотина там не ходит. И присутствует легкий ветерок, спать будет прекрасно. Открыл я оба окошка в пикапе, и сидеть в нем  - без проблем. Народа никого не было, только на дальнем пляже парочка.Ну и перед нашим отъездом мужичок купаться подъехал.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Рядом с Красивым мостом источник с питьевой водой. Не знаю, как качество, но мы с Толяном пили, пока живы. Вода очень холодная. Расстояние от лагеря небольшое. Подъезд хороший, шланг есть. Струя сильная.

Распишу проезд до места. Пока нашли, чуть ноги не стерли. В САФАРИ-ПАРК , на их стоянку ехать НЕ НАДО. ПО М4 . Если со стороны Задонска-Воронежа, то сразу через пару км после съезда на Задонск БУДЕТ ЗАПРАВКА РОСНЕФТЬ. Сразу же после нее съезд на право.до деревни Б.Панарино. Проезжаем деревню эту и резко НАЛЕВО, там указатель есть Кудыкина Гора, затем по указателям через деревни Алексеевка, Каменка. Как в Каменку въехали, будет справа остановка КАМЕНКА, за ней школа. Вот ФОТО.

Напротив этой самой остановки есть ларек ТЕРЕМОК, а перед ним указатели на столбе. Вот по этим указателям и ехать по щебенке    На Фото                По Щебенке этой и ехать дальше. От этого места до берега 2.5 км.     СПРАВА ПОСРЕДИ ПОСЕЛКА ВОТ ТАКОЙ ДОМИК, со множеством антенн. Видно живет любитель телевизора.   Через поселок одна дорога, ведет она вниз, к тыльной стороне парка. Вот Фото.        Спускаемся по ней вниз. Справа будет парк, а дорога дальше ведет прямо на мост. Красивый мост. Проезжать по нему можно, высота позволяет. Только осторожно, детвора лазит там по нему. Вот этот МОСТ.    

От этого моста вдоль забора парка, мимо вышки охраны едем в сторону Храма. Расстояние около 800 метров ДО БЕРЕГА. Прямо перед храмом указатель и кирпич. Нам НАЛЕВО. Дорога одна, приведет прямо в лагерь. Фото развилки.        В Каменке есть магазин - Пятерочка. И много всяких ларьков.Ну и Задонск недалеко, километров 15.      Из Москвы проезд по М4. До КАМЕНКИ по указателям. Потом до той остановки, что на фото. Ориентир - школа. Далее - Теремок , и по Щебенке-грунтовке через поселок на берег.  

к списку 7.Николаевич (2 взрослых)
Автодом- Ford Hymer CL 642

Перед Алексеевкой есть пруд. Там мы останавливались. Местные успешно ловят карася. Размер стандартный сковородочный - с ладошку. Подходы к берегу неплохие.Расстояние от места стоянки - 5 км.

Андрей мы хоть и в Греции но будем обязательно. Отдых на дикой природе и рыбалка самое увлекательное. В греции рыба есть, но её мало и мы оставим её Грекам...
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Список: 1.Радуга-(2 взрослых.) 2.Андрей+Танчик-(2 взрослых,2ребёнка) 3.Simon121-? 4.Grani111-(2 взрослых+2ребёнка) 5.Дядя+Тётя 6.Deniska-(2 взрослых+2 ребёнка) 7.Николаевич (2 взрослых) 8.Юраш(2 взрослых+1 парень) 9.Рыбачка Таня (2 взрослых) 10. ?  

Наташа, спасибо за помощь в ведении списков. Сегодня вернулся с рыбалки ( Дон в р-не Иловли) и был приятно удивлен, что количество желающих увеличивается.   Напоминаю участникам и желающим, что стоять будем на берегу реки, и свет туда никто не потянет. Соответственно для работы холодильников запасайтесь газом. Для зарядки АКБ домиков не забывайте дома солнечные панели и генераторы, у кого есть. У меня пока нет.Воду питьевую будем брать из источника. Там шланг есть, подъезд прекрасный. Но тару берем свою.    Так же не забываем маркизы, навесы, предпалатки и зонтики пляжные.Тени деревьев нет. Хотя при открытых окнах в домике было не жарко.  

Наташа, привет!   Запиши нас десятыми! Прям, как в списке в Анапе (2 взрослых, сыночек, 2 дочки). Уж больно дети по игре с танчиками соскучились.  
Chrysler T&C + Forest River Rockwood Freedom 2316G

Друзья, вам бкнер над форумом сделать?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор PaCh on 02 июл 2013 00:57:35 Наташа, привет! Запиши нас десятыми! Прям, как в списке в Анапе (2 взрослых, сыночек, 2 дочки). Уж больно дети по игре с танчиками соскучились.
Паша,добавлю позже, я с телефона пока выхожу.

Цитата
автор  svat-brat on 03 июл 2013 01:03:50    Друзья, вам бкнер над форумом сделать?
Насышенное лето на встречи.Конечно повести

Цитата
автор  Натали*я* on 03 июл 2013 12:57:16    
Цитата
Насышенное лето на встречи.
Привет, Наташенька! Вчера у нас в гостях Витамин был - пиши его с Витаминкой на кудыкину

ОООО  КАК МЫ РАДЫ!!!! Хорошая тусовка намечается!!!!! Вчерась приезжал Витамичик- тоже поедет с нами- так что их тоже можно внести!      Начало августа будет жарким!

Кстати местные говорили, что из 3-х источников именно этот со шлангом самый самый. Даже с Москвы туда за водой кто то приезжает.

А ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ ДУМАЕТ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ : ССЫЛКА НА МОЙ ОТЧЕТ          http://avtotravel.com/Forums/Carava...%82%D1%8C/    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.