Серные источники Красноусольска. Сегодня, прямо сейчас. Хорошо!!!

Страницы: 1
RSS
Серные источники Красноусольска. Сегодня, прямо сейчас. Хорошо!!!

Кто здесь был - тот узнает, кто не был - обязательно посетите, не пожалеете! Места для дикой стоянки на берегу Усолки, прямо за оградой источников - есть. С питанием здесь вообще нет проблем - есть кафешки и разрешено использовать кострища для самостоятельной готовки. Чебуреки как на югах - размером с совковую лопату, 60 рупий за штуку, пиво Шихан охлаждённое живое, в розлив - 140 рупий литр, медовуха 1.5 литра - 400 рупий, первое+второе+чай/кофе влезаете в 200 рупий и т.д. и т.п. Чисто, спокойно - святое место, эти источники находятся на подворье храма Святой Тыбынской Богоматери. Посещение самих источников Бесплатное!!! Стоянка за оградой уже на муниципальной территории - там парковка бесплатная, а стоянка с ночёвкой с автомобилем!!! на берегу - 200 руб. за сутки с машины!!!Приезжайте, пацаны! Погода шепчет, солнечно, небо ясное.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

А по подробнее можно с кординатами, названиями,ну и т д, выглядит очень заманчиво,,,,  

Забиваете в навигатор поселок Красноусольск Гафурийского района Башкортостана, перед въездом в посёлок, сразу после заправки, уходите направо, на объездную, дальше двигаетесь по указателям и стрелкам "на курорт Красноусольский", который через несколько км останется у вас справа, вы движетесь мимо него ещё километр-полтора и увидите поворот направо - "на источники" и автостанцию. Вот с этой стороны заезда на источники и находится бесплатная асфальтированная парковка. Но, если вам интереснее автономка на берегу реки Усолка, то вы не сворачиваете на автостанцию, а движетесь дальше прямо в гору ещё пару-тройку километров и на указателе "детский санаторий" уходите направо и едете осторожно мимо него до маймула с тросиком поперёк дороги, который вам выпишет талончик в обмен на деньги и вы спуститесь к воротам источников или на галечный берег реки, или переправитесь по мосту на другой, высокий берег реки Усолки. Находите понравившееся вам место и раскладываетесь. Всё, вы на месте! Рахим итегез! Добро пожаловать! Пиво хорошо ударило, уже трудно попадать в клаву.

Большое спасибо!!!!! буду ехать в Сольилецк обязательно заеду, классные места!!!

Курорт Красноусольский является официальным реабилитационным центром для российских космонавтов. Когда приедете, обязательно купите себе, здесь же в палатках, пластиковое ведро, из которого сможете обливаться минеральной водой из любого родника, которые здесь бьют прямо из земли, а не только в бассейнах и набирать в них лечебную грязь. Это места для автономки с обратного входа на источники. Вчера прошёл сильный ливень, так что всё в лужах, но обычно бывает всё чики-пуки. Соль Илецк у меня самого запланирован в ближайших планах.          

я тож на енти выходные туда собираюсь,если не будет изменений
Привет, привет Вам.Это я, Вован-АвтоДомоМан, борода косичкой. РУКОВОДИТЕЛЬ Уфимского экипажа караванеров.

Цитата
автор  kot_ufa on 18 июл 2017 10:58:20    я тож на енти выходные туда собираюсь,если не будет изменений
Здравствуй, дорогой! Рад тебя слышать, брат! Давно уже не сидели с тобой за рюмочкой чая...

Привет Гафур, по поводу рюмочки чая, я уже года четыре живу по принципу: ни грамма в рот, ни миллиметра в жопу
Привет, привет Вам.Это я, Вован-АвтоДомоМан, борода косичкой. РУКОВОДИТЕЛЬ Уфимского экипажа караванеров.

В жопу эти принципы, Вовчик! Но, всё равно рад!

Гафур привет, давно не было твоих содержательно познавательных выступлений, правда и я давно не появлялся Надо будет собраться приехать в Красноусольск благо от дачи около 400 км. всего то. Как сам что нового?  
Круглое носить, квадратное катать.

просто за любовь к рюмочке чая я заплатил печенью

Цитата
автор Pavel PPSH58 on 18 июл 2017 11:27:26 Гафур привет, давно не было твоих содержательно познавательных выступлений, правда и я давно не появлялся Надо будет собраться приехать в Красноусольск благо от дачи около 400 км. всего то. Как сам что нового?
Привет, Паша! Пока жив-здоров, хотя жизнь и пытается дрючить без салидола во все щели! Сегодня, когда дела у тебя идут даже по-старому, но без стрессов, это уже удача! Даст бог, может перехлестнёмся с тобой где в ближайшее время. Тоже рад слышать тебя, брат! Живы будем - не помрём, прорвёмся!
Цитата
автор kot_ufa on 18 июл 2017 11:27:53 просто за любовь к рюмочке чая я заплатил печенью
Вовчик, ты же чай без печенек пил, вот оно видно и повлияло. Жизнь продолжается, брат, не сцы!

Сейчас еще недельку аклемаюсь, слегка неудачно на полетах получилось, 28 -29 на пивной фестиваль пригласили, поедем, потом хотим на Медвежку на дней пять, а там глядишь и до ваших краев доберемся, надумаем я свистну, пересечемся.  
Круглое носить, квадратное катать.

Я уже дома. Весь сгорел на солнце - даже спать дискомфортно, пиво уже не пьётся и ничо уже не #рётся, как первые два дня. Всё, надоело уже бездельничать. На следующие выхи может опять вернёмся. После ливня было очень!!! влажно стоять на траве и от речки влагой тянет, что не кашерно было даже ночью спать, а комары и слепни зажрали в смерть на улице на траве - прям даже не посидишь вечерком на воздухе около машины. Воздух намного суше, если стоять на асфальте бесплатной парковки, до источников от неё лишних 100 метров, зато парковый комплекс для гуляний к ней ближе и у стоянки забор общий с мини-рынком, тем более будка охранника санатория там же. Единственно, что костёр не запалишь на стоянке. Имейте это ввиду.  

Дубль. Все снимки были сделаны рано-рано утром, пока все спали и мы были там первыми.             А, днём там очередь стоит к бассейнам, но ждать там не очень долго, потому что вода в этих купелях буквально ледяная, но очень бодрящая! Так что, три раза макнёшься с головой и пулей выскакиваешь наружу, но всем весело и очень нравится.        

Красноусольск это хорошо!!! Был там неделю назад, остановился на  бесплатной парковке, т.к. ходить в дождик по грязи не очень хорошо, да и приехал я туда уже за полночь и подъезжая по знаку парковке вышла охрана и без разговоров открыла двери на стоянку. А днём уже объехал все места, кстати стоянка с обратной стороны стоила 200р день и 400р сутки.
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Это плата за въезд автомобиля!!! в природоохранную курортную зону только!!! со стороны дикой стоянки с обратной стороны источников - с людей!!! там плата не берётся!!! Вообще и никакая!!! Одни сутки без ночёвки стоит 200 руб. - это у них называется "один день" - то есть ДО окончания суток! На двое суток, соответственно 400 руб.- это у них называется "на день с ночёвкой". Потому что местные маймулы на въезде просто не утруждают себя пониманием разницы между "днём" и "сутками" - для них это совершенно одно и тоже, в квитанции проставляется именно число календарного дня заезда, а не часы вашего нахождения на Источниках. Красноусольск это большое село, это деревня, народ там живёт простой и он совершенно не напрягает свой мозг такими "суточными" тонкостями, так что учитывайте это, когда будете у них спрашивать про цены. Разговаривал даже по этому поводу с замглавы местной муниципальной администрации, отвечающей за эту социальную сферу. Улыбнуло тоже. Вот так будет выглядеть ваша квитанция, только теперь они не будут по-деревенски исправлять даты и дописывать суммы в старых квитанциях, а всегда выписывать новые. Для этого я не поленился обратиться в местный муниципалитет и приложить к этому своё участие. А то как в деревне, понимаешь, заполняют эти бланки строгой отчётности.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.