поездка в оренбургские края

Страницы: 1
RSS
поездка в оренбургские края

Добрый день всем участникам!!!! скажите из Оренбурга кто есть????? собираюсь поехать в сольилецк подскажите как там, стоянки для кемперов есть??? ну и так далее  

Меня такой же вопрос интересует... Но опросив знакомых побывавших там, понял, что для караванеров нет там ни хера, что называется где приткнешься...
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Я тоже собираюсь туда. Если денег дофига, то можно заехать прямо на территорию на день и стоять там на высоком берегу, но на ночь выгоняют, от греха подальше, но можно ночью бесплатно переночевать на стоянке прямо с кассами. А утром опять всё по новой или оставаться там же на солнце на этой стоянке. Нормальная стоянка. Или ехать на пресные озёра рядом с Соль Илецком и стоять там, там тоже хорошо, и пьётся, и отдыхается. Но лучше снимать хату, весь день на пекле тяжело там.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Гафур, когда собираешься? Говорят там в августе самая тема, арбузы то, се...

Мне туда ехать всего 280 км, когда ехать пока не решил, в принципе пофиг, если на пару-тройку дней, то можно и в автодоме там перекантоваться на стоянке, а вечером там всё равно допоздна сидишь в кафешках с живой музыкой, и корм там нормальный дают. Мне там нравится, всё по простому. Магнит там есть с обычными ценами, а ближе к солянке у остальных уже всё в 2 раза дороже. В личке давай спишемся, как сам надумаешь ехать, только заранее напиши, за неделю или я сам напишу. Лето вроде начинается, наконец-то.

Вот великолепный видео-ролик, на котором с высоты изумительно хорошо видны все солёные озёра курорта Соль-Илецка и вся инфраструктура курорта. На 3м30сек. видно всегда полупустую круглосуточную охраняемую стоянку, все остальные стоянки у озера там считаются дневными платными парковками - было 30 руб. за день до 5 часов, а позже и до 9 утра они уже не охраняются, ночуй себе на них бесплатно. Можно с тыла заехать и стоять там бесплатно, но там пусто и очень стрёмно, и до кафешек шагать вокруг озера запаришься. Озёр в периметре несколько, вода в них по составу совершенно разная, есть там и пресное озеро, вернее почти пресное, особенно ценно бромное грязевое озеро, там рачки живут какие-то единственные во всём мире, только в нём. С питанием там вообще никаких проблем нет, не дорого, всё там же готовят, в кафешках сидишь в купальниках и плавках, всё чисто, одноразовая посуда, умывальники, туалеты, мороженое, пиво и прочие напитки. Спиртного нет, курить там нельзя, но всем на это похеру, все дымят. m.youtube.com/watch

Стояли в Соль-илецке 3 суток на охраняемой стоянке на территории маленького рынка рядом с входом №1. День (07-20ч) - 100 руб., ночь - 200 руб. Итого 300 руб./сут. Более подходящего места для кемпера вблизи курорта второй год подряд не смогли найти. Главное требование - рядом с курортом (до касс от стоянки около 150м) и нежелание садиться за руль в процессе отдыха. Из удоств на территории - водопроводная колонка и туалет типа "сортир" (сливал туда содержимое туалета). Электричество есть - но пока не дают (денег не предлагал). Из минусов - рядом кафе с живой музыкой и караоке (иногда шумновато), но можно, например, детей в домике оставить, а взрослым расслабиться. Домик будет видно из кафе. Ночью стояли одни на закрытой территории с охраной. Магазины/банкоматы/аптеки в шаговой доступности. Сам курорт нравится и детям и взрослым.  
Fiat Knaus Sky Traveller 2011 (Фортуна)

Большое спасибо!!!! за подсказку, совет, 10 августа собираюсь в соль- илецк прокатится, поплавать, с детьми  

Возможно тоже в этих числах там буду, или чуть позже...

Если морда лица у вас как у местного казаха, то легко можно найти место и в 5 секундах от кассы. Но!!! Думать и надеяться на то, что вы сможете воспользоваться своим караваном и отдохнуть в нём в течении дня на этом пекле - выкиньте это сразу из головы, это как добровольно сидеть в духовке.

Фортунофф, а можно координаты этой стоянки? Заранее благодарен
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Eagle, Адрес рынка ул. Советская, д.2 Стоянка - за ним. Почему-то прикрепить картинку не получается. Все что написал Babai относительно жары и пекла в жаркие дни, однозначно следует учитывать. Мы, как правило весь день на курорте, поэтому дневную жару в кемпере не чувствовали. Но она есть.  
Fiat Knaus Sky Traveller 2011 (Фортуна)

Парни, не гробьте своих детей, если они совсем мелкие, целый день на этом пекле, там реально им тяжело будет целый день на жаре, легко перегреются и начнётся у них вялость и дрищь. Им надо днём отдохнуть как-то, поспать в тенёчке, а тени там нет, если только зонт пляжный с собой принесёте свой. С мелкими детьми лучше комнату снять.  

Недолеко от Соль илецка есть кемпинг (во всяком случае 3 года назад) около 20-30 км от озёр, там было все 220, душевые, туалеты, пресное озёро с пляжем, кафе, и надувными горками и тд. Сейчас точно не помню координаты, но все местные таксисты знают о нем, т.к. Возят туда тех кому надоели соленые озера))) советую встать там, а на машине приезжать на пару часов на соленые озера.
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

В последний наш клубный сбор мы так и стояли - на пресных озёрах на турбазе, дали там нам электричество всего за 100 рублей за всех!!!Наши с похмелья заказывали через хозяйку Газель и ездили на Солянку, а я отлёживался. Но, детям там будет совсем не интересно, там им нечем будет занятся, там только сидеть бухать или ловить типа рыбу, которая не клюёт. Из развлечений вам там предоставляется только палатка с мороженым и пивом, водка тоже там же, которую типа нельзя, но которая там есть всегда и много.

Как вариант, а почему бы и нет, попробывать и на стоянке, а будет жарко уехать на озера, но путишествие все равно назначено на 10 августа,,,,,  

До этих озёр вовсе не так близко и всё равно вы будете приезжать с них на Солёнку на целый день, иначе не наездитесь туда-сюда. Но, наверное, вам стоит начать всё таки со стоянки. Эта, про которую здесь говорят, покрыта не асфальтом, а гранитным щебнем и она просматривается со стороны пресного городского озера, она рядом за забором. Но, караван, стоящий целый день на пекле будет вряд ли тем местом, где вы придя с Солёнки полежите/отдохнёте и в этой духовке ваша кипящая на жаре голова вряд ли там остынет. Вам надо просто попробовать денёк. Вперед! С чего то же нужно начинать, у вас целых два варианта - не прогадаете в любом случае.

Ок!!! Спасибо!!  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.