В полку прибыло

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
В полку прибыло

Надо будет как то встретиться посмотреть как он работает,я в Сургуте буду с 27-го.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Красивый автодом в Тюмени увидел  
С уважением, Дмитрий

Чей это такой?

Привет ребята! Я сам с Нягани. Смотрю активно общаетесь. Я вот тоже решил попутешествовать. Вдруг какое то мероприятие-пишите буду рад пообщаться и чем смочь помочь!!! Бываю и в Тюмени и в Сургуте. Мой тел 8922 двести 52 пятнадцать 51.
Region86 Старость не застанет меня дома!!!

Здравия Альберт!   Добро пожаловать в нашу весёлую компанию..)) Заезжай в гости. На следующий год думаю обязательно поедем.. Не определились в какую только сторону. Пока тянет налево по карте)) в восточную сторону нашей страны.. устроить небольшой поход, может и скорее всего даже сплав по реке на недельку и дальнейшую поездку по историческим местам

Ок! ВОЗМОЖНО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ БУДУ В СУРГУТЕ! ЕСЛИ ТЕЛЕФОН ПОДКИНЕШЬ-ПОЗВОНЮ!
Region86 Старость не застанет меня дома!!!

Всем Привет, приобрел Автодом.   Живу в Екатеринбурге, посоветуйте интересные места для путешествия в пределах 1000км. от Екатеринбурга.    

Добрый день! Вливайтесь
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
Мыавтор  Anton_EKB on 31 дек 2017 00:27:42    Всем Привет, приобрел Автодом.    Живу в Екатеринбурге, посоветуйте интересные места для путешествия в пределах 1000км. от Екатеринбурга.    
Мы ездим по выходным 25 км от города на культурное рыбное хозяйство. Дорогу чистят, если попросить дают 220 В ,500 руб в сутки, есть бесетки, мангалы. Освещенная поляна, есть где погулять, для детей качели итд.    
Легко быть мудрым с деньгами.

Цитата
автор  Anton_EKB on 31 дек 2017 00:27:42    Всем Привет, приобрел Автодом.    Живу в Екатеринбурге, посоветуйте интересные места для путешествия в пределах 1000км. от Екатеринбурга.    
Добрый день Антон! Интересные места расписаны на форуме, многие делали закольцованные маршруты. Для примера Горячие источники тюмени (советский), горнолыжные курорты урала (солнечная долина, аша, юрюзань, абзаково, банное), ледяной фонтан на оз.Зюраткуль, много музеев и памятников в городах. Летом в Сатке интересно. Будите в Уфе обращайтесь, подскажу что нибудь.
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
Добрый день Антон! Интересные места расписаны на форуме, многие делали закольцованные маршруты. Для примера Горячие источники тюмени (советский), горнолыжные курорты урала (солнечная долина, аша, юрюзань, абзаково, банное), ледяной фонтан на оз.Зюраткуль, много музеев и памятников в городах. Летом в Сатке интересно. Будите в Уфе обращайтесь, подскажу что нибудь.
Alex-102 - Только вчера вернулся из Уфы, город понравился, но не обошлось без приключений:   1. Замерзла вода в сливных шлангах (душ, 2е раковины, до поездки отсоединил шланги от бака с серой водой чтобы вода сливалась сразу на землю, НО это не помогло), Утром жена пошла в душ вода не стекает а стоит в поддоне пришлось вычерпывать ее подручными средствами (стаканом) и выливать из окна на улицу. Дальше 4 дня мы жили без воды.    Если кто знает как решить эту проблему, подскажите.       2. На обратном пути из Уфы в Екб перестала работать Печка (Truma combi 4) - Увидел что печка отключена только когда приехал в Екатеринбург попытался ее запустить (выключил и включи) и просто "О...Л" через секунд 10 - 15 после запуска раздался такой хлопок (3 подряд с перерывом в 3 -10 секунд) на пульте управления ТРУМОЙ загорелся красный индикатор, я вышел из машины и сказал жене выключить и включить печку, взрывы внутри ТРУМЫ повторились только теперь я их наблюдал непосредственно около выхлопной системы ТРУМЫ. Решил выключить обогреватель и больше его не мучать.         - Предполагаю что это произошло из за того что в Газовом балоне заправлен "Летний Газ" и скорее всего система подачи газа остыла при отключении ТРУМЫ, далее газ в трубках перешел из газообразного состояния в жидкое (т.к. на улице было - 16), далее при запуске ТРУМЫ газ в жидком состоянии попал в отопитель там искра резкий переход газа из жидкого состояния в газообразное и как следствие взрывы внутри отопителя...       Если Ошибаюсь, Напишите в чем может быть причина и Главное что теперь делать (Ждать потепления и после этого запускать ТРУМУ или)?       P.S. - Не судите Строго я только купил Автором и начинаю разбираться с этой техникой и нюансами ее эксплуатации.      

Пробую приложить фото своего автодома   /Users/antoncheberyakov/Desktop/IMG_0620.jpg

Цитата
автор ПАН on 03 янв 2018 21:22:07
Цитата
Мыавтор Anton_EKB on 31 дек 2017 00:27:42 Всем Привет, приобрел Автодом. Живу в Екатеринбурге, посоветуйте интересные места для путешествия в пределах 1000км. от Екатеринбурга.
Мы ездим по выходным 25 км от города на культурное рыбное хозяйство. Дорогу чистят, если попросить дают 220 В ,500 руб в сутки, есть бесетки, мангалы. Освещенная поляна, есть где погулять, для детей качели итд.
Андрей, Мир тебе! Если не трудно - подскажи про это хозяйство. Можно и в личку. Интересно бы тоже на него заскакивать когда проездом бываем...  
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Интересных мест много. Таганай, озеро Медвежье (летом есть хороший кемпинг), Аркаим, Мурадымовское ущелье, Нугушское водохранилище (летом), да много чего есть. Сам собираюсь по Уралу на майские…
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Всем привет! Каравана нет, аднака хочу! Живу в Тюмени!
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю (с)

Цитата
автор  SUSанин on 02 апр 2018 17:21:43    Всем привет! Каравана нет, аднака хочу!
Привет! Караван дело наживное  

Решил дальше доусовершенствовать своё хозяйство, в виде установки полной пневмоподвески по кругу. Сейчас добрал полный комплект экспериментальной системы. Спереди вместо усиленных на 1800 кг стоек с диаметром штока 28, ставлю на пробу белорусские стойки фирмы Fenox каталожный А51120 со штоком 25мм на 1400 кг, для более мягкого движения. Подушки передние на 160 мм, с переделкой для возможности при повороте оставаться в прежнем положении на стойке, для меньшего сброса давления воздуха. Механические краны уровня пола с мана. Думаю поставить два спереди и один сзади на балку. Компрессор на 160 л/мин должен справиться. Подумываю может ещё клапана поставить для управления подушками вручную на неровных стоянках для выправления пола, но думаю пока излишне.Всё до кучи пока обошлось в районе 55 т руб. Учитывая что задние стояли и краны уровня пришли как подарок. Добиваем пропан на дизель, не понравилась работа блока управления, из-за чего отправил на завод для диагностики. Экономию газ не дал (это по старым ценам) но дальность и мощность ЗНАЧИТЕЛЬНО выросла.Может быть надо перекрутить настройки для экономии, хотя мощность тоже круто.

Фото бы Женя выложил стоек.

Всем привет! Только что приобрел караван для нашей семьи из 5 - ти человек. Буду рад любым советам. А может здесь есть кто из Перми.   Караван Табберт Диадем 1997 г. Не знаю как фото прикрепить здесь))
KIA SPORTAGE 2009 г. + Tabbert Diadem 1997 г.

Вот он , прикрепил картинку с Авито. Купил у Витола в Минске. Очень доволен.  
KIA SPORTAGE 2009 г. + Tabbert Diadem 1997 г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.