Срочный совет о состоянии дорог в Сибири караванерам из Германии!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Срочный совет о состоянии дорог в Сибири караванерам из Германии!

Всем привет!Очень просят совета караванеры,пожилая пара из Германии.Они с 2011 года совершают кругосветное путешествие.Мы встретились с ними в Учкуевке в мае 2013г.Сегодня получили от них вот это письмо(после перевода).Люди ждут ответа.Пожалуйста,посоветуйте им здесь.Мы переотправим.М.б. и встретитесь с ними,кто рядом будет.ЖДЁМ! Дорогая Хелена и Александр, большое спасибо за ваш ответ. Мы пытались получать пароль за регистрацию на домашней странице клуб Caravan. Никакого успеха. Могли ли бы вы узнавать, как качество улиц Rubtsovsk в Новосибирск? Или мы должны были ехать лучше от Astana через Омск в Новосибирск? Как улица Новосибирска до Иркутска? По плохим улицам мы получили уже несколько дефектов приверженца. Сердечный привет,Reiner und Christiane  
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.  Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Думаю заглавие темы надо дополнить предложением "состояние дорог в Сибири" или ещё как-то так, чтобы видно было всем, в чём вопрос состоит, а то многие даже и не зайдут в тему. Особенно сибиряки, ну и вообще, те кто знает
Я с детства склонен к перемене мест

я понял так что они хотят поехать дорогой через казахстана .через алтайский край короче . через рубцовск барнаул новосибирск.дорога на 4 в алтайском крае    в казахстане думаю от нее почти не чего не осталось  а если осталось то на много короче по километражу получаеться. мой совет ехать от омска на новосибирск  там дорога от омка была в норме . в новосибе местам дорога.и не большой ремонт а так на 4.как там в иркутске бог его знает не ездил не знаю.    ну и смотря на чем едут сами понимете.размер колес влият на наши ямы.а если сравнивать с европоейской дорогой то их почти дорог нет в раше.   если что тел в личке смотри чем смогу помогу.
уеду на край света..

Костя!Спасибо.Едут люди на автодоме.Сейчас они так написали о себе-"Есть два дня в отеле в Кызылорде".              
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.  Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

на много короче рубцовск бийск после бийска М 52 как проедут город в сторону барнаула поворот на право в сторону таштагола- новокузнецка - кемерово  80 км как после войны в 41  до границы с кемеровской областью .кемерово дорога отличная в кемерово тоже хорошие дороги    лутше через барнаул кемерово
уеду на край света..

не тогда по нормалным дорогам через рубцовск  барнаул кемерово .вот с казахстана  до рубцовска не могу сказать  года три не ездил там потому что дорога не айс .состояние попробую уточнить на данный момент
уеду на край света..

Кызылорде -это они в казахстане .если непринципиально людям по времени могут посетить горный алтай дорги гуд
уеду на край света..

Цитата
автор  наша раша on 03 июн 2013 15:45:03    Кызылорде -это они в казахстане
Да,второй день.Там есть интернет.Вот и спрашивают.Надо на Новосибирск ,а потом Иркутск.  

если принципиално только через новосибирск то -через рубцовск .барнаул новосибирск.
уеду на край света..

У нас же есть новый клубень с Иркутска ...        Если будет нужна помощь в Омске, Новосибе, Томске,Кемерово - стучитесь, попробую помочь через байкеров.      ЗЫ. Костя,  + 1
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Елена добрый день, у нас есть знакомые немцы, которые тоже так путешествовали... Думаю они смогут помочь, подсказать Вашим новым друзьям, причем на их родном языке! их контакты есть у них на сайте Www.baikalsprinter.de  

про состояние максимално хорошей дороги-маршрут - рубцовск  - алейск-  барнаул -новосибирск. на переходе границы с рашей 2 км шебенки а так все отлично .
уеду на край света..

Спасибо за инфрмацию .Мы всё передали им по электронке.Вчера и сегодня они имеют интернет.Вот их блог chrischi.rtwblog.de/2013/05/11/von-...nsel-krim/  

ООО. я же говорил сразу знатоки найдутся и советов понднакидают.  
Я с детства склонен к перемене мест

изучают русский язык сносно анлийский готовятся к вьезду в рашу .плохо меня в школе немецкому учили.
уеду на край света..

Меня английскому, а толку-то?!  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Дороги в Казахстане и в Омской области, в этом году, на твердую 2 (ДВОЙКУ)!!! Очень машину жалко!  
Не нужно бояться,что жизнь кончится,надо бояться,что она не начнётся.

В Иркутской области нормальных дорог нет! Был в тех краях в феврале, проехался по трассе от Тулуна, до Нижнеудинска и обратно. Сказали что хорошо что зима, дороги ровнее, а вот летом полный капец(((( Было подлатали пере пробегом "желтой калины". Местами асфальта просто нет.

спасибо.всё отправили .вестей пока нет от них.  

Про дороги тут уже порассказали... так и есть, ничего хорошего не добавлю.   Если нужна будет поддержка в Красноярске - пусть обращаются.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.