навигатор и альков

Страницы: 1
RSS
навигатор и альков

В прошлом году ездил на кемпере без алькова,пользовался Nuvi 200W, остался доволен, хорошо работал.В этом году пользовал кемпер с альковом - замучился. С собой были 2 навигатора Nuvi 200W и Nuwi 50. Постоянная потеря спутников.Особенно в городах с высокими зданиями и узкими улицами.С вехру крыша небо закрывает, с боков здания.   Включил оба навигатора одновременно, так Nuvi 200W вообще 90% времени глючил. Ставлю их в легковую машину сбоев нет.   Какие есть варианты ? Может выносной GPS поставить ?  

У мегя тоже бывает, но если поймает спутники, то уже нормально потом работает.   Что бы поймать иногда приходится высовывать руку в окно. В дождь даже приходилось.      Можно конечно поставить выносной Блютусовый датчик ЖПС, но стоит ли так переживать?   Можно и остановиться разок, поймать сигнал, поехать дальше.      Пользуюсь комуникаторами. Раньше был Глоуфиш 600, теперь Самсунг Гэлэкси Эйс.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

А какого годы выпуска навигаторы?       Как правило навигатор глючит если карты старые, старенький процессор, когда вы в городе отклоняетесь от маршрута и ему надо перепрокладывать маршрут. У меня 2 навигатора в кабие на всякий случай. Один старенький 250W  и навигон для айфона
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Nuvi 200W конечно старенький, а второй этого года. Карты в обоих Europe NT 2012 в Гармине покупал, да и дело не в этом. Они в легковой машине, где небо не закрыто, хорошо работают. В большом городе не редко приходится от маршрута отклоняться , то поворот запрещен , то еще какой знак. А они гады по 2 - 3 минуты соображают, что уже не по той улице еду. В Амстердаме в такю глухомань завезли, что я еле с помощью местного населения выбрался. Нужно что-то придумывать.Отвыкли уже по картам ездить  

В магазинах М.Видео есть в продаже антенны. Стоимость порядка 1,5 рублей. Подходит для всех навигаторов. Как она в работе сказать не могу не пользовался. Возьмите ее попробуйте, в течении 14 дней всегда можно сдать назад. Буду с компьютера могу кинуть ссылку

А у меня в планшетнике Галакси таб навигаторы хорошие.Но иногда в городах срываются в поиск.То же грешу на альков.  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Вот такая антенна-ретранслятор  http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=1252&c=7&g=3

Пользовались разными навигаторами, всегда работали нормально, альков не мешал. Просто не надо оружие в алькове возить.    
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Был альковный домик, проблем не наблюдал
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Tom tom и IGO в алькове, проблем нет.

Том Том однозначно. Не мешает альков. И если сосредоточится, все карты бесплатно.Дружить с компом конечно надо...ну что б бесплатно. Про Том Том тут -       http://bear-stories.taba.ru/

А часто ( мго раз) IGO был лучше.
Страницы: 1
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.