Кто каким пользуется навигатором ??

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кто каким пользуется навигатором ??

Цитата
 автор  автотурист on 02 фев 2014 20:39:24      Карта должна быть лицензионная, мне устанавливали ее официальные продавцы. Я зашел на  my.garmin.ru., зарегестрировал свой навигатор и следуя инструкции обновил его. предложения обновить карты не было (может они обновились автоматически). Попробовал  найти новые карты, там было написано, что карт для обновления нет. После этого зашел в инфо программ и карт навигатора, software version обновился с 5.30 на 6.20. А карта Европы осталась та-же NT 2010.10. Завтра еду в Вену, испытну. Если карты остались старые, буду пытаться найти новые, только не знаю какие они должны быть для nuvi1300.   Да, кстати, может быть проблема в тяжелой карте. У меня стоит микросd карта на 2 ГВ и ее не хватило на новую версию 2014.40  
Судя по "NT 2010.10" карты у вас не обновились.  Зайдите в my.garmin.com, на закладку "Мои карты". Там должен быть список доступных вам карт.  Если обновление для вас есть, и оно бесплатно, то будет кнопка "Получить Garmin Express".  Или можно скачать файл карт с торрента, по ссылку которую я давал ваше.

Зашел в "Мои карты", там написано "нет карт", ниже ссылка "купить другие карты", для Европы стоит 89,99 евро. А по ссылке написано, что это обновление для навигаторов начиная с 2... и выше. А у меня 1300. И еще, обновление по ссылке весит 8 Гв, мой навигатор такое, наверное, не потянет. Хотя можно купить микро СД карту на 8 Гигов ( если она пойдет для моего старичка) и попробывать. Попробовал скопировать с Гармина: Управление картами нет карт nüvi® 1300 - 1NW548027 Да, платные карты есть. City Navigator Europe NT 89,99 евро Пошарился на сайте My.Garmin, попытавшись найти обновления карт, пишет - к этому устройству обновления карт неприменимы.  

У меня 60 СХ отказывался даже 4 Гб воспринимать, не то что 8, но вам может и повезет попробуйте!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Закачал на свой Garmin nuvi 1300 на CD 16 Gb последнюю карту Европы с rutracker.org, сильно попотел устанавливая (первый раз залез в нутро навигатора), изучил от корки до корки форум рутреккера. Навик работает отлично, карта классная. Всем спасибо за помощь. Мне Garmin нравится больше чем Becker map pilot, установленный в мерсе, более информативен и понятен. Хотя это личное дело каждого, кто к чему больше привык. Попытаюсь в свой Garmin 1300 закачать POI с кемпингами и стоянками. Может быть кто-нибудь пробовал?

Цитата
 автор  автотурист on 10 фев 2014 07:24:13      Закачал на свой Garmin nuvi 1300 на CD 16 Gb последнюю карту Европы с rutracker.org, сильно попотел устанавливая (первый раз залез в нутро навигатора), изучил от корки до корки форум рутреккера. Навик работает отлично, карта классная. Всем спасибо за помощь.   Мне Garmin нравится больше чем Becker map pilot, установленный в мерсе, более информативен и понятен. Хотя это личное дело каждого, кто к чему больше привык.    Попытаюсь в свой Garmin 1300 закачать POI с кемпингами и стоянками. Может быть кто-нибудь пробовал?  
Ну вот и хорошо, что все получилось. Я рад, что смог помочь. Удачных дорог!

Езжу со своим стареньким Garmin 1300 с обновленными картами по старой доброй Европе. Все отлично работает и меня вполне устраивает. Единственное неудобство, что кемпинги и стоянки по прежнему ищу в Атласе, а потом навигатор находит их по адресу или координатам. Но это наверное вопрос решаемый и если поднатужится, можно их в Garmin закачать. А тут на днях на 50-летие подарили Samsung galaxy note 3 и все закрутилось по новому кругу. Установил sygik, вроде бы нормально работает ( по ощущениям не хуже Garmina), но опробывал только 2 раза, поэтому свое резюме напишу попозже. Но судя по отзывам, большинство пишет, что IGO PRIMO лучший. Но его нет в play market для андроида. Что посоветуете, бывалые. Качать с rutracker? Или есть более официальные варианты. Да, нужны карты Европы.  

Установил iGO Primo, осталось настроить и тестировать.  

оветую iGO в поездке по Тромсё (Норвегия) - там есть целая сеть подземных дорог с перекрестками под городом. И Айго отлично ведет по ним в отсутствие сигнала. Только нужно не зевать и если на светофоре застряли, то внимательно отследить повороты и "догнать" стрелку. В меню должна быть опция включена - что-то с тоннелями связано.

Пользуюсь китайским навигатором Ritmix. В этом году скачали для него на торрентах последнюю версию  Навитела и карты Европы. В августе проехали по 10-ти странам Европы- никаких проблем. Всё показывал правильно- на развязках, в туннелях. Цена этому чуду китайской промышленности всего 3500 рублей. Отели ,заправки, паркхаусы тоже показывает.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Есть Garmin и Shturmann, но пользуюсь iGo и Sygic на айфоне и айпеде, оказалось удобнее чем отдельный девайс. Igo целый год не обновлялся, да и Белоруссии в нем нет, поэтому перешел на Sygic. По интерфесу больше нравится iGo, по картам Европы по моему летнему опыту сейчас лучше карты у Sygic, но все переменчиво. Удобно, что купил один раз и работает на всех твоих девайсах. Я пока по айпеду еду жена спокойно по айфоне ищет кемпинги, смотрит альтернативные маршруты. Да и зарядников много разных не надо. Есть сейчас режимы проекции информации на лобовое стекло, ночью прикольно.

Том том 1005 live, для караванеров- рекомендую.

Загрузил в начале июня на дохленький телепон Самсунг Навител. Вчерась вернулсо из Дюссельдорфа. Были проблемы в Варшаве. В Дюссельдорфе по координатам кружил вокруг точки пока не прицепился к кемперу и не заехал на территорию.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

да навител вообще чудная программа...помню по прилету в Минск, в январе этого года, на съемной машине, ночью по туману он меня повел по встречной ветке шоссе.....   Я пересрался когда на меня из тумана начали тачки вылетать в лобовую    Хотя обратная ветка шоссе находилась через ров, метрах в 30...ох навител))
LMC LIberty breeze 694G

Здравствуйте! Я пользуюсь айпадом с креплением exogir , программа navigon (платная),лучше не встречал.Есть с чем сравнивать. Доп программа для пользования общественным транспортом и т.д. Для движения на караване есть отдельное приложение в этой программе,включая все кемпинги и стоянки , а также движение по улицам сообразуясь длинной ,шириной и массой Вашего транспорта. Но бесплатно ее не найти.Navigon есть в app store.С уважением

Цитата
автор reisender on 12 сен 2014 21:24:34 Здравствуйте! Я пользуюсь айпадом с креплением exogir , программа navigon (платная),лучше не встречал.Есть с чем сравнивать. Доп программа для пользования общественным транспортом и т.д. Для движения на караване есть отдельное приложение в этой программе,включая все кемпинги и стоянки , а также движение по улицам сообразуясь длинной ,шириной и массой Вашего транспорта. Но бесплатно ее не найти.Navigon есть в app store.С уважением
А нельзя поподробнее. Сам на днях закачал для России и Европы, но протестировать пока нет возможности, т.к. нахожусь в Азиатском регионе...
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Доброе утро! Проехал с navigon всю Польшу,Германию,Чехию и т.д. В этом году ездил в Хорватиию- пересек много стран и проехал по многим туннелям,купил много виньеток.Программа меня никогда не подводила-ищет и выводит на отлично,мгновенно перестраивается,показывает движение по полосам,отличный ночной режим.У меня также стоит платный navitel ,по России и Беларуси-он другой.В Navigon еще отлично ищет нужные Poi и прокладывает маршрут согласно Вашим требованиям. Кстати- одна программа на несколько устройств Apple .

Не очень понял в Навигоне функцию жилого транспортного средства: что имеется ввиду автодом или трейлер? А также не понял что подразумевается под длиной транспортного средства: длина автопоезда, прицепа или непосредственно тягача? Есть еще вопрос по нагрузка на ось... Это нагрузка тягача или каравана? И, кстати, не у кого нет подробного описания возможностей и функции управления для этой программки?

У меня стоит общая программа navigon,конкретно для грузового и жилого транспорта я еще не покупал,так как таковой я только купил.Эта подпрограмма стоит 3000рублей.Управление программой не вызывает никаких затруднений.  

Спасибо! Придется познавать самостоятельно!

Что то в Навигоне не получается сохранить несколько разных маршрутов? Сохраняется только один. Если удалить предыдущий, то новый сохраняется без вопросов. Может я что то делаю не так? Хотелось бы иметь несколько сохраненных маршрутов. Подскажите, плизъ, как это сделать.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.