Кто каким пользуется навигатором ??

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кто каким пользуется навигатором ??

Сколько людей столько и мнений. В навигаторе как отдельном устойстве совсем другой жпс модуль в отличии от планшетов и т.д  он намного точнее дает координаты на месности. В планшетах и смартфонах жпс идет как опция.Если смартфон используется как навигатор то не совсем удобно когда на него приходит входящий вызов И.Х.М.О

Пользуюсь Garmin Nuvi 1300. Старый (ему лет 5) и надежный. Но и карты такие же старые, а как обновить ( не бросайтесь тухлыми яйцами, колхозник я в этом деле) не знаю. Ну как то так езжу, тысяч 20 в год наматываю, пару -тройку раз в год блуждаю (благо не долго получается) на новых развязках Европы, а так ничего, привык. На днях планирую отнести свой Garmin к официалам и обновить карты. Кроме этого, с покупкой автодоиа остро встал вопрос с поисками кемпингов, стоянок, мест слива-залива воды итд, ну и блудить( не то что вы подумали, а в смысле - сбиться с дороги) на кемпере менее приятно чем на легковой. Прочитав все, что здесь написано про ЭТО, решил прикупить коммуникатор Samsung Galaxy note 3 и закачить туда Navigon Европа, карты кемпингов, стоянок, сливов-заливов, пробки, ловушки и радары. В связи с этим вопрос - будет ли смартфон показывать все эти кемпинги, пробки и радары без инета? Или обязательно нужны сим карта или интернет (мне видится, что для предупреждения о пробках и радарах без какой-то связи не обойтись)?  

По поводу Гэлэкси очень одобряю. Но берите уж четвёртый тогда. Но только не Навигон. iGO и всё будет отлично.   Никаких карточек не надо. Всё работает оф-лайн, от антены GPS встроеной в смартфон
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор автотурист on 30 янв 2014 13:31:32 Пользуюсь Garmin Nuvi 1300. Старый (ему лет 5) и надежный. Но и карты такие же старые, а как обновить ( не бросайтесь тухлыми яйцами, колхозник я в этом деле) не знаю. Ну как то так езжу, тысяч 20 в год наматываю, пару -тройку раз в год блуждаю (благо не долго получается) на новых развязках Европы, а так ничего, привык. На днях планирую отнести свой Garmin к официалам и обновить карты.
Не надо нести никуда. Сам сделаешь. Заходишь по ссылкеdownload.navicom.ru/G1S2/ и скачиваешь программу с номером карты как на твоем навигаторе( 4 послед цифры в названии файла перед /exe) У тебя скорее всего 1734. Далее подключаешь гармин шнурком к компу и запускаешь программу, соглашаешься со всем и обновится автоматом карта европы тут rutracker.org/forum/viewtopic.php Скачать и записать файл с расширением IMG на флешку  
Honda stepwgn+Tabbert Diadem 560

Troll, спасибо. Но Samsung Galaxy note 4 еще не выпустили или я опять отстал от жизни? Если  iGO лучше, поставлю ее. На счет оф лайн успокоил.   mfapatit, попробую обновить карту по твоим ссылкам. Если что пойдет не так, отпишусь.

Пробовал Navigon на Samsung Galaxy S3. Мне ужасно не понравилось. Купил Garmin и стал счастлив. Мне кажется что GPS приемник у навигатора всетаки лутше.

Цитата
автор Eduard on 31 янв 2014 01:28:01 Пробовал Navigon на Samsung Galaxy S3. Мне ужасно не понравилось. Купил Garmin и стал счастлив. Мне кажется что GPS приемник у навигатора всетаки лутше.
"Вам не нравятся кошки ? Вы просто не умеете их готовить" ... Конечно, готовое устройство без шансов нажать "не ту кнопку", кроме вкл/выкл, намного удобнее в эксплуатации для неподготовленных пользователей, чем хоть и более мощный, но с кучей прочих непонятных функций и возможностей смартфон. Также у дорогого навигатора, не стесненного в размерах, может быть более чувствительная приемная часть , но сам GPS чип и навигационный софт скорее будут более современны и функциональны у продвинутого смартфона.
KIP 42 TRZ Solar

Последние два года для заграничных поездок активно использую программу SYGIC AURA под андроид на смарте SAMSUNG Galaxy SII .    Имеет очень удобный и красивый интерфейс, отображение 3D рельефа , большую картографическую базу и базу POI. Поддерживает расширенный поиск через интернет, при его наличии. Единственный бесящий минус - тупой алгоритм прокладки маршрута в крупных городах - всегда через центр, из-за чего в сомнительных случаях подгружаю ему на помощь IGO8, который корректно формирует маршруты с учетом объездов центров городов.
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  автотурист on 31 янв 2014 01:07:41    Troll, спасибо. Но Samsung Galaxy note 4 еще не выпустили или я опять отстал от жизни? Если  iGO лучше, поставлю ее. На счет оф лайн успокоил.    mfapatit, попробую обновить карту по твоим ссылкам. Если что пойдет не так, отпишусь.
да уж с пол-года, как он в свободной продаже.  

А почему темы две ? Может одну удалить ?
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Только что была одна. Почкованием размножаются.  

А у меня одинаковых Две ?????
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Не надо нести никуда. Сам сделаешь. Заходишь по ссылке download.navicom.ru/G1S2/ и скачиваешь программу с номером карты как на твоем навигаторе( 4 послед цифры в названии файла перед /exe) У тебя скорее всего 1734. Далее подключаешь гармин шнурком к компу и запускаешь программу, соглашаешься со всем и обновится автоматом карта европы тут rutracker.org/forum/viewtopic.php Скачать и записать файл с расширением IMG на флешку Максим, поискал в папках моего гармина и ни одного файла exe не нашел, может ли информацию быть в файле другого формата? Если да, то напиши ,пожалуйста, какого. Или какой из 4 файлов - обновлений для моего Гармина 1300 скачать? Да, я забыл написать, что мне нужно обновить карты Европы. И еще, покопался в навигаторе и нашел инфу : Software version 5.30 Базовая карта N5.01 Карта Европы CN Evrope NT2010.10 Может быть это о чем то подскажет?  

Цитата
Максим, поискал в папках моего гармина и ни одного файла exe не нашел, может ли информацию быть в файле другого формата? Если да, то напиши ,пожалуйста, какого. Или какой из 4 файлов - обновлений для моего Гармина 1300 скачать? Да, я забыл написать, что мне нужно обновить карты Европы. И еще, покопался в навигаторе и нашел инфу : Software version 5.30 Базовая карта N5.01 Карта Европы CN Evrope NT2010.10 Может быть это о чем то подскажет?
Зарегистрируйтель на my.garmin.com Если у вас стоит лицензионная карта, то тогда для вас будет обновление. Если обновление будет платным или не доступно для вас, то тогда можно будет сделать по другому. По ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4646818 скачать файл gmapsupp.img В своем навигаторе найти файл с таким именем или с именем gmapprom.img Сделать его копию на всякий случай, после чего заменить скачаным файлом. После всех манипуляций у вас должна стать карта Europe 2014.40  

Спасибо. Зарегился на Гармине, обновился, через пару часов испробую обновления.

Навигатор после обновления на 6.20 ( было 5.30) работает нормально, это уже радует ( что не хуже чем было). А карты по моему остались старые, по крайней мере в навигаторе в инфо стоит что установлена карта Европы NT 2010.10. По моему по этой ссылке устанавливается карта для навигаторов более мощных, начинающихся с 2... , а у меня 1300. Или это без разницы?  

Версия 2010.40 весит почти 8 Гб, вчера после обновления своего Гармин 3590 с картами Европы и 8 Гб памяти, осталось 55 Мбайт свободного места. Думаю что может быть ситуация как у моего старого Гармина 60 СХ, который более 2 Гб уже не тянет, поэтому пришлось покупать что то новое!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
 автор  автотурист on 02 фев 2014 17:03:27      Навигатор после обновления на 6.20 ( было 5.30) работает нормально, это уже радует ( что не хуже чем было). А карты по моему остались старые, по крайней мере в навигаторе в инфо стоит что установлена  карта Европы NT 2010.10. По моему по этой ссылке устанавливается карта для навигаторов более мощных, начинающихся с 2... , а у меня 1300. Или это без разницы?  
Если карта на вашем навигаторе лицензионная, то скачаная вами программа Garmin Express с сайта my.garmin.ru. Должна была предложить обновить и карты.  Программу Express вы скачали с сайта?

Карта должна быть лицензионная, мне устанавливали ее официальные продавцы. Я зашел на my.garmin.ru., зарегестрировал свой навигатор и следуя инструкции обновил его. предложения обновить карты не было (может они обновились автоматически). Попробовал найти новые карты, там было написано, что карт для обновления нет. После этого зашел в инфо программ и карт навигатора, software version обновился с 5.30 на 6.20. А карта Европы осталась та-же NT 2010.10. Завтра еду в Вену, испытну. Если карты остались старые, буду пытаться найти новые, только не знаю какие они должны быть для nuvi1300. Да, кстати, может быть проблема в тяжелой карте. У меня стоит микросd карта на 2 ГВ и ее не хватило на новую версию 2014.40  

Карты обновляются если у вас до этого стояла лицензионная версия именно Европы, с одним НО, если у вас стояли карты Европы не по регионам, а это старая версия, а полностью одним файлом. Да и еще нюанс, у меня навигатор продавался с бесплатным пожизненным официальным обновлением, а до этого каждый раз при ежегодном обновлении платил по 1500 руб за взломанные карты!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.