Кто каким пользуется навигатором ??

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Кто каким пользуется навигатором ??

Цитата
EUFI написал:
Ищите навигатор с пожизненным обновлением карт и пожизненным действием режима Live (то бишь реальная обстановка на дорогах, пообки, ремонты, заторы)

Каждому своё. Магик Еартх последние 5 лет вполне удовлетворяет всем вышеуказаным требованиям
Изменено: Kaltzu - 08.01.2022 13:17:50 (ошибка)

Цитата
Ленинградец написал:
А по городу мне навигатор не нужен, город знаю хорошо, за исключением вновь построенных "гетто",типа Мурино,Парнас и т.д.
А знание города тут второстепенное - я пользуюсь постоянно в городе - т.к. идет учет трафика и возможны изменения в организации движения. Ладно бы мелкий городишко какой, но в Питере без онлайн навигатора, считаю, ездить чревато потерей времени

Цитата
mid_e34 написал:
А знание города тут второстепенное - я пользуюсь постоянно в городе - т.к. идет учет трафика и возможны изменения в организации движения. Ладно бы мелкий городишко какой, но в Питере без онлайн навигатора, считаю, ездить чревато потерей времени
Навигаторы провоцируют пробки, потому что направляют транспортные потоки машинолюдей, которые ими пользуются на одни и те же же крупные магистрали, которые по достижению определённого уровня перестают справляться с потоком машин и это ещё больше усугубляет ситуацию.
Тоже  в городе пользуюсь гуглом(иногда), Но не слепо следую его указаниям, а смотрю общую обстановку и потом уже сам принимаю решение как ехать
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Цитата
  mid_e34   написал:
Навигаторы провоцируют пробки, потому что направляют транспортные потоки машинолюдей, которые ими пользуются на одни и те же же крупные магистрали, которые по достижению определённого уровня перестают справляться с потоком машин и это ещё больше усугубляет ситуацию.
Тоже  в городе пользуюсь гуглом(иногда), Но не слепо следую его указаниям, а смотрю общую обстановку и потом уже сам принимаю решение как ехать
Согласен на 100%! Навигатор в родном городе мне не нужен. Иной раз проще и оперативнее запросить обстановку по рации.Но все мы разные и кому как удобнее. А вот для Европы думаю взять себе "помощника" и почему то склоняюсь в сторону GARMIN CAMPER (модель именно CAMPER). Может кто пользовался? Плюсы,минусы?

С уважением.

Цитата
Troll написал:
Навигаторы провоцируют пробки, потому что направляют транспортные потоки машинолюдей, которые ими пользуются на одни и те же же крупные магистрали,
Так в том-то и дело - навигатор позволяет посмотреть предварительно свой маршрут - трафик как на ладони  

mid_e34, будете брать Гармин, смотрите, чтобы был совместим с программой Гармин Драйв.

Она закачивается в телефон и через блютуз соединяется с навигатором и тогда маршрут по реальной обстановке. Минус, что интернет свой нужно.
В Том Том  Live работает без интернета и какой либо предоплаты.

Хотя на сайте уверяется, что это не тратит ваш интернет!

Если ваш навигатор Garmin представляет собой LMT-S / MT-S, вы можете без дополнительной оплаты получать информацию о дорожном движении в режиме реального времени для своих телефонов iOS и Android с помощью приложения Smartphone Link или Drive. Сопряжение только с совместимым навигатором Garmin и телефоном через Bluetooth.
Не беспокойтесь о своем контракте на передачу данных, потому что вам не нужно делиться своим сетевым подключением.

Цитата
EUFI написал:
Хотя на сайте уверяется, что это не тратит ваш интернет!

Если ваш навигатор Garmin представляет собой LMT-S / MT-S, вы можете без дополнительной оплаты получать информацию о дорожном движении в режиме реального времени для своих телефонов iOS и Android с помощью приложения Smartphone Link или Drive. Сопряжение только с совместимым навигатором Garmin и телефоном через Bluetooth.
   Не беспокойтесь о своем контракте на передачу данных, потому что вам не нужно делиться своим сетевым подключением.  
Спасибо.С приложением совместим. По поводу интернета задал вопрос на оф.сайте Garmin.

С уважением.

А вообще конечно полезных функций для караванерских навигаторов Гармин прямо росыпь. И цены на топливо в реале показывает и угол поворота дороги и степень наклона дороги и много полезного, типа красивые видовые площадки, лучшие ресторации....
Полазил по сайту, восхищает конечно, прям прорыв в функционале. Пожалуй следующий навигатор опробую от Гармин, у них аж три модели для караванеров.

Цитата
EUFI написал:
mid_e34 , будете брать Гармин, смотрите, чтобы был совместим с программой Гармин Драйв.
да я внешними чисто навигаторами не пользуюсь - в ГУ машины 4 навигационные программы, а для пеших маршрутов - Османд использую в телефоне. Я вообще не понимаю, зачем покупать отдельное устройство. Или вы про софтовый Гармин? У  меня он всегда с устройством ассоциируется )
Изменено: mid_e34 - 10.01.2022 19:08:24

mid_e34, про те, что пощупать можно

...

Сравнительные характеристики навигаторов Гармин для путешествий.

какую модель лучше взять чтобы навигатор был встроен в зеркало заднего вида?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.